Снова «ПО КХ»? Или как вернуть свет

Жители микрорайона Поволжский обращаются в администрацию Комсомольского района с многочисленными жалобами на неработающие фонари. В частности, в сквере семейного отдыха, вдоль ряда домов по улице 60 лет СССР — №26, 28,17, улице Новосадовой – д. 13,15,17,19, а также улица Ак. Скрябина, 4.

Обслуживающая организация не исполняет взятых на себя обязательств. О данном факте известно мэрии города. Реакции пока нет.

Не нагнетая обстановки, хочется отметить, что отсутствие освещения на улицах не способствует безопасности нахождения на них граждан. Тем более, что именно в этом месте пролегает дорога, по которой дети обычно идут в школу.

Ситуация неоднозначна еще и потому, что сети наружного освещения Центрального и Комсомольского района были переданы мэрией в аренду ОАО «ПО КХ». В СМИ была информация о том, что эта сделка признана УФАС незаконной. Кто понесет ответственность за отсутствие света на улицах Поволжского, и, главное, когда жители микрорайона смогут спокойно выходить на улицу в вечернее время – слово за мэрией.
Поделиться:

3 комментария

GPetrovitch
Банальная экономия бюджетных средств. Если бы за освещение люди платили в складчину, как в новоявленных загородных поселках «удачного» типа, то были бы рады такому положению дел.
karl_mai
без Алексея и новости не новости
Комментарий был удален