АТП-3 попробует выжить на урезании зарплат и новых кредитах

Тольяттинское АТП-3, единственное оставшееся в городе муниципальное предприятие, осуществляющее пассажирские автобусное перевозки, продолжает лихорадить. В 2016 году АТП-3 получило лишь 80 из 120 миллионов рублей, необходимых, по расчетам руководства предприятия, на субсидии. Идут разговоры о том, что в последние месяцы года автобусы просто встанут. Однако, пишет «Площадь свободы», АТП-3 все же надеется работать без остановок. Включен режим жесткой экономии, и в первую очередь «режутся» зарплаты водителей, кондукторов и прочих сотрудников.


— Мы предпринимаем все усилия, чтобы проездить до конца года. У нас работает определенная программа сокращения затрат. Не закупаем те или иные запчасти и материалы. Сократили все доплаты по коллективному договору, все затраты по фонду оплаты труда, которые можно было сократить. Тяжело, но мы стараемся,- заявил на заседании комиссии ТГД по городскому хозяйству Александр Абрамов, директор предприятия.

То, что АТП-3 ни при каких раскладах не прекратит работу, пообещал и Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии. Правда, по его словам, предприятию придется брать новые кредиты, наращивая долги.
Поделиться:

13 комментариев

number5
Выкиньте из цепочки субсидирования ПЦПТ и до конца года точно протянете…
А то гугл странным образом под этим названием уже «Магазин запчастей и аксессуаров для грузовиков» выдаёт. Полагаю, что покупатели у них тоже исключительно ТТУ и ТПАТП-3
artyom
Может, просто гуглом пользоваться научиться?
Комментарий отредактирован: 8 апреля 2016, 14:03
number5
Может все-таки мозг себе донорский хотя бы от мартышки пересадишь? Для кого там во вставке гугл-мапа первой строкой магазин запчастей выведен?
artyom
Для вас, конечно, с пересаженными от мартышки мозгами.
number5
Ха-ха-ха. Ржу как конь. Падсталом. Точно с нацгулем не родственники? Даже попытки пошутить у вас какие-то одинаково дурацкие…
Dmitriy
Похоже, у автомафии и правда дела не очень. Даже на тролля нормального не хватает.
artyom
Это не шутка была.
UkrKiev
А чего автобусы белорусские?
Сложно на пустующих линиях Ваза наладить производство городского транспорта?
Удивлен.
zuko
Удивлен.
Странно. Разница в габаритах, как минимум, Вас, видимо не смущает? Про пустующие линии спрашивать надо? Если да, то где Вы их видели?
UkrKiev
Странно. Разница в габаритах, как минимум, Вас, видимо не смущает?
Ну, да. И желтой краски видимо тоже не завезли))
Про пустующие линии спрашивать надо? Если да, то где Вы их видели?
Да тут вы все и пишете, и стонете.
zuko
Йоу, хай, нигер! Дурь хде брал? Во тя штырит!
Мы то в курсе темы, нам можно.
GPetrovitch
Не закупаем те или иные запчасти и материалы. Сократили все доплаты по коллективному договору, все затраты по фонду оплаты труда, которые можно было сократить.
Это означает, что подвижной состав будет выходить в неисправном состоянии в сочетании с голодными работниками.
OMG1
Это означает, что Ваш коврик с пиндосским флагом слишком чистый. ) Вот как начнёте об коврик ноги вытирать усиленно, так жизнь сразу и наладится! )