Депутаты тольяттинской гордумы заступились за плачущих на остановках бабушек

Тольяттинских коммерческих перевозчиков, судя по всему, решили все-таки заставить без разговоров возить льготников по социальным картам. Неизвестно, повлияло ли на это начало избирательного сезона-2016, однако ранее коммерсанты «бодались» только с мэрией. По весне же подключилась тяжелая артиллерия в виде полиции. Видимо, раз пошло такое дело, решили не оставаться в стороне и депутаты гордумы.


Как сообщает пресс-центр ТГД, вчера, 5 апреля, ситуацию обсудили на заседании думской комиссии по городскому хозяйству. Депутаты рвали и метали, строго требуя возить льготников.

— Даже ссылаясь на решение УФАС в одночасье взять и лишить льготников возможности пользоваться социальными картами нельзя. Люди потратили деньги, купили карты, и вдруг они заходят в маршрутку, а с них требуют наличные. К нам, к депутатам, сразу начал поступать шквал обращений и поверьте мне, случаются такие ситуации, когда и 10 рублей у человека может не быть. Если вы хотите менять правила игры, это надо делать цивилизованно, вносить изменения в контракт, предупреждать заранее жителей, а не ставить перед фактом. Я обращаю внимание, что основная часть людей, которые пользуются социальными картами — наши уважаемые пенсионеры, и так относиться к ним просто недопустимо,- строго заявил Алексей Альшин, председатель комиссии.

Вторил ему и депутат Владимир Бобров, раскритиковавший представителей перевозчиков, заявивших, что проезд за 10 рублей, в общем-то, многим нравился:

— Я вас уверяю, не все так гладко. Я объясню, почему некоторым это понравилось. Пенсионеры поняли, что лучше отдать эти деньги и спокойно поехать, чем показать социальную карту, после чего на тебя выльют ушат грязи. И вы говорите, что в мэрию перестали поступать жалобы от жителей? Просто бабушка после того, как ее назвали последними словами, не будет вам звонить, она выходит на остановке и плачет. У людей не остается веры ни во что.

Судя по всему, как минимум до сентября активной защитой пенсионеров и прочих льготников будут заниматься самые широкие круги депутатов, кандидатов, чиновников.
Поделиться:

10 комментариев

mrachello
На бабуле кроссовки за 11 тысяч рублей. (ну если настоящие покупать а не подделку)
Комментарий был удален
number5
Алексей Альшин
пусть в каком-нибудь 326-м маршруте про льготный проезд вспомнит.
number5
Если вы хотите менять правила игры, это надо делать цивилизованно, вносить изменения в контракт
Вот-вот! В контракте нет прав повышать стоимость проезда на 25% и делать различия «по району»-«между районом». Почему Альшин с Бобровым на эту тему не возмущаются? Контракт и стороны одни и те же. Или все-таки разные стороны и кто-то получает на лапу с «пенсионных»?
dozer
Пенсионеры в сентябре голосовать пойдут, вот и суетятся вокруг них. Тем более не за свой счёт движуха.
Zimuschka
Только вчера лицезрела яростно орущего водителя по этому поводу, с выкриками, что нет никаких льгт и пенсионеры могут катиться… :-(
zasada
Тут еще такая проблема, на маршрутах 100,106, 137, 170, 171, 172, 190, 192, 192а, 203, 214 и всех 300-х социальные проездные не действуют, а не все об этом знают.
Pirano
Получается после выборов будет попа?
guest
А сами выборы - засорившийся унитаз, - всё дерьмо всплывает. От перевозчиков мэрзские типы однозначно имеют, а то почему бы этот вопрос не решается с самого начала, ему уже не первый год. А цель понятная - лишить людей всяких льгот, чтобы самим бюджеты высасывать. Кто к какому присосался, тот у того и сосёт. Очень хочется, чтобы эти алчные мэрзские твари загнулись от рака и проказы. Помоги им БОЖЕ!
guest
На депутата губернской думы г. Курска Ольгу Сергеевну Ли заведено два уголовных дела за клевету после прямого видео обращения к путину. Ольга - депутат, а это "ГОЛОС НАРОДА"! Преследование депутата за его деятельность - это затыкание рта народу! И это уже покушение на демократию и все её принципы! Ольга Сергеевна является главным редактором газеты "Народный журналист". Сайт её газеты: http://gazeta-ng.ru/ Она настоящий трибун народа и по своей деятельности, и по призванию. Она мама двух девочек и в настоящий момент нуждается в реальной поддержке всех честных и смелых людей России, а такие ещё есть, и я призываю их откликнуться и поддержать депутата. На сайте газеты есть подробная информация по происходящим событиям. Земляки, россияне, не останьтесь равнодушными и окажите поддержку порядочному человеку.