В АТП-3 подвели официальные итоги "турникетного эксперимента"

В АТП-3 подвели итоги эксперимента по установке в автобусы турникетов. Заведомо бессмысленный, он показал ровно то, что все здравомыслящие люди предсказывали: время движения по маршруту увеличилось в среднем на 40 (!) минут, выручка с рейса упала на 30%.


В комментарии «Хронографу» Александр Абрамов, директор АТП-3, пояснил, зачем эксперимент все-таки был, по его мнению, необходим.

— Турникеты — достаточно распространенное явление в мировой практике пассажирских перевозок. Говорить о том, полезны они или вредны в Тольятти на основании одних только умозаключений, было бы неправильно. Поэтому мы решились на эксперимент, чтобы в реальных условиях оценить, стоит или нет говорить о массовом внедрении такой практики,- сообщил он.

По словам Абрамова, к окончательному выводу в АТП-3 все еще не пришли:

— Наш эксперимент показал, что идея требует серьезной доработки. Мы не отказываемся от идеи рассматривать и применять любые идеи по повышению платежной дисциплины. Факт получения субсидий из бюджета накладывает на нас обязательства по обеспечению финансовой прозрачности предприятия, и это один из приоритетов.
Поделиться:

2 комментария

Gertruda
Цель была — освоить деньги, а не сделать удобнее. И не надо петь военных песен за какую то там платежную дисциплину.
number5
и применять любые идеи по повышению платежной дисциплины
«Растрэлять!» © И.В.Джугашвили Тоже будете на практике опробовать или обойдетесь умозаключениями? ))