Мэрия Тольятти считает нормальной задержку с уборкой дорог в двое суток

Подрядчики, выигравшие торги на право содержания тольяттинских улиц, имеют право затягивать расчистку снега после сильного снегопада в течение примерно двух суток. Такой вывод можно сделать из переписки тольяттинского автомобилиста Виталия Коробова с мэрией города через систему «Открытый город».


15 декабря Коробов написал:
«Всю ночь шёл снег, засыпал толстым слоем все дороги. К утру дороги не были очищены. На текущий момент (14:40) дороги (Ворошилова, Автостроителей, Свердлова, Юбилейная, Борковская) до сих пор не очищены. Снегоуборочной техники на улицах нет. На дорогах аварийно-опасная снежная каша, которая уже привела к аварии на кольце Свердлова-Ворошилова. Надеюс, ь оба автовладельца подадут в суд на администрацию района за отвратительное состояние дороги, послужившей причиной аварии.

Не нужно писать что случился форс-мажор, внезапно выпала половина месячной нормы осадков и т.п. Из года в год в нашем городе зимой выпадает снег и в прогнозах погоды он указан.

Я, как налогоплательщик, требую содержать город в надлежащем виде».

Сегодня, 28 декабря, он получил следующий ответ от департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии:
«На Ваше обращение по вопросу уборки снега 15.12.2015г. в Автозаводском районе сообщаю, что на момент проверки от 17.12.2015г. проезжая часть была очищена от снега согласно условий муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог г.о. Тольятти.

28.12.2015».
Поделиться:

3 комментария

number5
Да тут не угадаешь. Сегодня по ул. Жилина на тротуаре оперативно счистили снег, выпавший ночью. И получился неприкрытый гололед. А так бы хоть снегом было прикрыто. ))
Alexei_Napylov
Так чистка должна сопровождаться противогололедной обработкой. Разве этого нет в контрактах?
Mefistofile
знаки понаставили на бульварах — итог трактор проезжает сгребает снег на тротуар, проезжает второй (а может тот же самый) счищает снег с тротуара на дорогу = 20-30 см дороги или тротуара — горки снега. Хорошо что тает.