Провал на набережной Автозаводского района растет в размерах

Провал размером с автобус, образовавшийся месяц назад на набережной Автозаводского района, продолжает расти. Что с ним делать, пока непонятно. Просто взять и засыпать нельзя, подчеркнул Сергей Андреев. Требуется сделать все по науке.


— Мы консультируемся с проектными организациями, как лучше поступить. Это достаточно необычная для города проблема. Мы будем советоваться с министерством строительства и, возможно, закажем небольшие проектные работы. К сожалению, берегоукрепление не было достроено, не было оформлено надлежащим образом, и сейчас, без документов, очень сложно определить, как было бы правильно действовать. Но мы над этим работаем,- цитирует мэра «Площадь свободы».

С учетом того, что проект, по закону, должен заказываться через аукцион, можно предположить, что в лучшем случае до заделывания провала дело дойдет весной. То есть дальнейшее увеличение провала в результате регулярных переходов «через ноль», а также воздействия весенних талых вод, будет идти «в рабочем порядке».
Поделиться:

9 комментариев

BigJeck
Дамы и господа, это — провал!
Gertruda
На срочно нужен Ося Бендер!
guest
Все,что сказано Андреевым-только раздражает.Что они там думают?Кто работает над проблемой?
BUM
А может просто засыпать песком, пролить водой, потом гравий, цементная стяжка и покрыть асфальтом? Ну или гугл в помощь мэру!
number5
Мэр засыпать пойдет? Песок из соседних песочниц натырит? ))
Даже на такое «просто» нужны сметы, деньги, разрешения, а значит и проекты.
BUM
Найти спонсоров! Строек полно, разрешения выдают-договорятся как нибудь, деньги небольшие.
number5
договорятся как нибудь
Бегун с Шатило договорился вон как-нибудь. ) А что если Камаз, подвозящий песок сам в яму провалится, кто отвечать будет?
BUM
А может организовать сбор средств на засыпку ямы? Поставит урны такие какие ставят на сбор на Храма?
Nonstop
Это достаточно необычная для города проблема.
да уж, необычного в городе в достатке. Вот хотя бы мэр…