Тольяттинские кладбища догоняют город по численности населения

Месяц назад сообщалось: мест на тольяттинских кладбищах осталось на три года. Однако, как оказалось, ситуация еще хуже. Павел Любавин, директор МУП «Спецкомбинат», в интервью «Площади свободы» заявил: земля под новые могилы закончится уже через полтора, максимум два года. И вообще тольяттинцев под землей все больше.


— Навскидку можно сказать, что число упокоенных на городских кладбищах сейчас примерно сопоставимо с количеством проживающих в Тольятти. То, что больше половины численности населения города — это точно,- отметил Любавин.

По его словам, тольяттинский «Спецкомбинат» предлагает весьма недорогие услуги в своей сфере. Так, в Тольятти рытье и закапывание могилы стоит 7300 рублей, а в Самаре — в полтора раза дороже. Вообще, самые дешевые похороны у нас обойдутся в 10-11 тысяч рублей. Это без катафалка и с номерком (без креста) на могиле.
Поделиться:

13 комментариев

vdf1971
Надо очередь занимать… Кто последний?
Dmitriy
Под лежачий камень… мы всегда успеем.
BigJeck
Все в крематорий, мужики!
Alexei_Napylov
Крематория у нас нет, возят в Балашиху под Москвой. Стоимость услуги — 40 тысяч.
Nonstop
Тема для живых ибо смерть — дело житейское.
Отец у меня умер в 1974, лежит на Баныкина, так там старая часть кладбища довольно запущена, могилы все вразброс, подзахоронение — большая проблема: донести покойного до нужной могилы трудно, приходится петлять между высокими оградами или перелезать через них. В своё время не продумали, а сейчас живые мучайся.
А в Самаре, например, Южное кладбище — целый город, ужас…
Крематорий нужен, да.
guest
Захоронять, закапывать в землю, сжигать в крематории это старый отживший метод! 21-й ВЕК новые НАНО-технологии нужно сохранять каждую нашу молекулу и атом! Есть решения в Швеции и НОРВЕГИИ, НАПРИМЕР!
BigJeck
Ну, атомы никуда не денутся…
А какое решение нашли в Швеции и Норвегии, если не секрет?
Alexei_Napylov
Видимо, имеется в виду услуга по сжиганию тела, а потом изготовлению из пепла (углерод) искусственного бриллианта.
BigJeck
А неплохая идея!
Alexei_Napylov
Только стоит какие-то бешеные десятки, если не сотни тыщ в зеленой валюте.
Комментарий отредактирован: 10 ноября 2015, 12:16
Комментарий был удален
Nonstop
Не хочу я никаких бриллиантов из пепла моих умерших родственников! Пусть бы лучше жили…
de_Gauss
Не хочу я никаких бриллиантов
Это вы погорячились. Капитализация родственников не так уж и плохо. Лежат, понимаешь, на полочке молча и игриво поблёскивают гранями — мол, не робей, в трудную минуту поддержим! :))