В Тольятти появился провал автобусного размера

На Набережной 8 квартала, пишет «Площадь свободы», оказался провал, способный вместить автобус. К счастью, автобусам ничего не грозит — он возник на тротуаре. Размеры — примерно 6 на 8 метров, глубина — до 5, объем образовавшейся пустоты — порядка 200 кубометров.
Фото Евгения Халилова, ПС

«На дне образовавшейся ямы хорошо видно, что берег размывается снизу. Разрез набережной свидетельствует о том, что наши предшественники в 70)е годы возводили его халтурно, по дешевке. Первый слой асфальта был уложен прямо на землю, над ним есть еще один, более свежий слой асфальта и больше ничего — ни песка, ни щебня. Вымыв большой массы земли свидетельствует о прохудившейся стене берега. Причем, судя по конфигурации ямы, в ближайшее время возможен дообвал, который довольно серьезно расширит и углубит яму»,- отмечает издание.

Судя по всему, в будущем могут провалиться и другие части Набережной. И если это произойдет в пляжный сезон, это грозит жертвами. Однако никаких планов по укреплению берега и Набережной, признал мэр, Сергей Андреев, пока нет.
Поделиться:

2 комментария

mrachello
Разрез набережной свидетельствует о том, что наши предшественники в 70)е годы возводили его халтурно, по дешевке. Первый
Однакож простояло 40 лет. В отличие от набережной Комсомольского района например.
ztp2508
Об этом провале ТЛТгород сообщал уже два дня назад. А провал появился уже давно, и как всегда, у нашего мэра планов по укреплению Набережной до сих пор нет.
tltgorod.ru/news/?news=58683
Комментарий отредактирован: 5 ноября 2015, 09:47