Сергей Андреев призвал тольяттинцев обустраивать дворы за свой счет

Тольяттинскому мэру, похоже, не дают покоя 170 миллионов рублей, ежегодно тратящиеся на благоустройство депутатских округов (депутаты, совместно с жителями, решают, что именно и где именно сооружать на имеющиеся в каждом округе 10 миллионов). Как полагает Сергей Андреев, слишком часто деньги уходят на благоустройство дворов. Между тем жильцы могли бы не «жаться», а сами платить за всё.


— Мы расходуем на благоустройство города существенные деньги, 170 млн рублей. В основном работы ведутся во дворах: устанавливаются детские площадки, ремонтируется асфальт. Мне кажется, было бы правильно, если бы дворы стали территорией ответственности горожан. Тогда мы смогли бы направить средства на более масштабные объекты.

Чтобы создать во дворе детскую площадку, жители могут подумать сами. А вот про парк должен подумать город, потому что предложить скинуться и собрать на него деньги вряд ли возможно,- цитирует заявление Андреева «Постскриптум».
Поделиться:

7 комментариев

Nonstop
А вот про парк должен подумать город,
Думать не значит сделать. Мэрия уже много лет думает про «Поле Чудес». Кроме возврата рынка ничего не придумалось.
Комментарий отредактирован: 23 сентября 2015, 09:47
dozer
Когда чиновник советует самим решать свои вопросы, он становится не нужен.
guest
Более некомпетентного и вороватого мэра, чем Андреев, город не знал. Кстати в Екате сейчас такое же мнение о Ройзмане, они с Андреевым из одной когорты болтунов, которые пролезли во власть чтобы дальше прыгнуть, но тут хозяйство их приземлило. Профессионалы в городском хозяйстве нужны городу, а не политиканы.
karl_mai
а давайте мэр будет учиться приносить доходы в казну, а не жить в кредит и болтать все, что на языке…
guest
Одна только неприязнь и ненависть к такому мЕру..За такие "заслуги" после просиживания в кресле мэра ему черную метку выдать бы..да нет..дальше пойдет..в гору..тьфу..
ULIYA
Дайте нам отчеты по ценам, по затратам.
Сколько стоило оборудовать и отремонтировать каждый двор.
И мы скажем, куда ушли бюджетные деньги — справедливо или нет.
А еще есть сайт росдвор. Ловят жуликов
Sil
Эта информация открытая. Напишите запрос в мэрию и вам дадут подробный ответ с указанием того сколько это стоило и кто был подрядчиком. На 2015 год по программе благоустройства г.о. Тольятти приблизительный цифры вы можете увидеть по ссылке. Ранее этот документ Напылов уже выкладывал на этом сайте.