Мэрия Тольятти: пляж Комсомольского района - второстепенный вопрос

Пляжи в окрестностях Тольятти, например, в Приморском, Васильевке, за Федоровкой не первый год страдают от обилия мусора. Проблема не решена и в 2015 году: мэрия Тольятти и администрация Ставропольского района вовсю пытаются переложить ответственность друг на друга. У каждой стороны — свои резоны.


В районе, пишет «Площадь свободы», считают: город должен взять пляжи в аренду и заботиться о них, поскольку главные «замусориватели» — именно горожане.

— Территория действительно относится к Ставропольскому району, но загрязняют эту территорию прежде всего жители города Тольятти, поскольку там находятся дачный массив и туристические базы, которые относятся к компетенции города Тольятти. На постоянной основе убирать мусор и охранять местность у нас тоже средств не хватает,- заявил о ситуации в Васильевке Анатолий Матюхин, руководитель комитета по делам молодежи Ставропольского района.

В мэрии Тольятти парируют: у города тоже нет средств, и брать на себя ответственность за чужую территорию он не намерен. Да что там какая-то Васильевка, если даже обустроить пляж в Комсомольском районе пока невозможно.

Как пояснил Вадим Ерин, руководитель департамента городского хозяйства, в 2014 году проектирование и оборудование пляжа было заложено в программу благоустройства города и должно было начаться в 2016 году. Однако теперь проект отложили на неопределенный срок. Причина — денег не хватает, а у города «есть другие проблемы, которые носят первостепенную важность».
Поделиться:

7 комментариев

Nonstop
Анатолий Матюхин, руководитель комитета по делам молодежи Ставропольского района.
в Ставропольской администрации землёй занимается комитет по делам молодёжи? Вот это, я понимаю, широта охвата! Городу поучиться надо бы, а то они своих-то комитетчиков того…
Комментарий отредактирован: 22 сентября 2015, 10:11
DobrihDelMaster
так-то все граждане против жуликов и воров, а гомно с пляжа убрать западло.

позорище.

P.S. езжу на рыбалку — возвращаюсь с тремя пакетами мусора.
причем только один пакет с моим мусором. два других — от упомянутых горожан.
поскольку мусорок возле озера нет, мне как-то не западло довести их до города и выкинуть в нормальный мусорный контейнер.
solnce
Люди с**т, это понятно. Но зачем глава п. Приморский завалил весь пляж строительным мусором и землей, это вопрос. Это он так берег укрепляет. Два года гадит((( Я так думаю он укрепляет, чтобы потом эту землю продать. Администрация Ставропольского района на жалобы не реагирует. Нагородили каких-то заборов железных, закрыли выход к Волге, и еще клеят листовки, что это самозахват земли и предлагают людям сносить заборы. А власть у нас для чего?
Комментарий отредактирован: 22 сентября 2015, 11:50
Nonstop
Оставьте Ставропольскую власть в покое, они там до сих пор при социализме живут
Sil
Нет, в 90-х, когда все можно.
Sil
В Тольятти тоже есть места, которые завалены мусором, например, Муравьиные острова. Каждый год там организуем акцию по уборке мусора и каждый год его там тонны. Люди сами не ценят и не любят природу. Намусорят, нагадят…
Krasav4ik
— Территория действительно относится к Ставропольскому району, но загрязняют эту территорию прежде всего жители города Тольятти, поскольку там находятся дачный массив и туристические базы, которые относятся к компетенции города Тольятти.

Нормально так получается. Я поеду отдыхать в Сочи или Геленджик, извините, нас*у посредине пляжа, а убирать должны за мной тольяттинские власти ))))))))))))))))))) Что только ни придумают владельцы территории, чтобы отмазаться от своих прямых обязанностей!