Пресс-центр поправил мэра: гарантия на бордюры - три года вместо пяти

Пресс-центр мэрии Тольятти окончательно расставил все точки над i в вопросе о новых тротуарных бордюрах. Напомним: в минувший понедельник Сергей Андреев заявил: гарантия — пять лет, а укладывать бордюры на пятьдесят или хотя бы на тридцать-сорок лет, как при Советской власти, не надо — слишком дорого. В пресс-центре мэра поправили: не пять лет, а три. Поэтому, как ни странно, тольяттинцам надо быть спокойными.


В сообщении пресс-центра говорится:
«Горожане могут быть спокойны за качество новых тротуаров. Департамент городского хозяйства поясняет: в Тольятти устанавливаются только вибропресованные бордюры. Гарантия на бортовой камень длится 3 года.

Существуют две технологии изготовления бордюров: вибропрессование и вибролитье. Производство вибропрессованных изделий автоматизировано, в то время как вибролитье предполагает ручной труд.

Технология вибропрессования позволяет производить двухслойные дорожные борты и поребрики со слоем облицовки. Облицовочный слой имеет ровную мелкозернистую поверхность, практически не поглощает влагу и устойчив к износу. Вибрирование и прессование приводят к сильному сжатию и уплотнению материала, что позволяет получить качественные и прочные бордюры. Такие изделия отличаются легкостью и компактностью, а также простотой монтажа и транспортировки.

На вибролитых бордюрах часто появляются трещины, что приводит к полному разрушению конструкции. Такие поребрики и борты тяжеловесны и недолговечны. Прочность, устойчивость к внешним воздействиям и компактность – вот доводы в пользу вибропрессованных бордюров».
Поделиться:

10 комментариев

klinke
Алексей, там в первом абзаце путаница пять, три, три, пять. Посмотрите.
rus-kluch
Я из топика не совсем понял… Почему
как ни странно, тольяттинцам надо быть спокойными.
?????
Alexei_Napylov
«Горожане могут быть спокойны за качество новых тротуаров. Департамент городского хозяйства поясняет: в Тольятти устанавливаются только вибропресованные бордюры. Гарантия на бортовой камень длится 3 года».
rus-kluch
Так почему надо быть спокойными? Бордюры на три года поставлены — и ВСЁ???
Alexei_Napylov
Как бы да. Нет, они, может, и дольше простоят, но гарантия — три года.
rus-kluch
Алексей… )) здесь хохма не во временных промежутках… Задумайся над издевкой такого рода: " денег у нас нет, но чтоб вы о нас думали хорошо, мы всем горожанам заштопаем носки (правда — за их же счет)". ГАРАНТИЯ — 10 ЛЕТ!!!
Я с этим обещанием готов сам стать мером тольятти…
Комментарий отредактирован: 26 августа 2015, 18:25
ionovtlt
Понравились комментарии из группы «Мэрия Тольятти» ВК
Aleksandr_Zhivolup
Андреев ослушался, пресс-центр же запретил ВСЕМ чиновникам мэрии общаться с журналистами напрямую, давать какие-либо комментарии в сети. Выговор с занесением или просто устное предупреждение? :))
Alexei_Napylov
Андреев принципиально де-юре отличается от всех остальных. Он избранный, а не назначенный. Ему можно все. :)