Глава Автозаводского района почти поселился на свалке

Чуть ли не главной проблемой, которую в последние дни пытается решить мэрия, стала постоянно тлеющая и время от времени пылающая из-за действий «черных копателей» свалка напротив КВЦ АВТОВАЗа. Как пишет «Площадь свободы», все серьезно: Игорь Ладыка, руководитель администрации Автозаводского района, начинает и заканчивает на этой свалке свой рабочий день. Правда, уточняет газета, «по слухам».


Что же касается не слухов, а конкретных планов, они тоже имеются и даже воплощаются.

— На подступах к свалке выставлены достаточно серьезные барьеры, решаются вопросы об установлении камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Сейчас ищутся возможности для реализации,- сообщил Хейрулла Ахмедханов, заместитель начальника городской полиции.

Вторит ему и Сергей Андреев.

— Мы работы не останавливаем, задействуем резервный фонд для финансирования этих работ. Мы полагаем, что если удастся поставить эффективный заслон копателям, из-за которых и начались загорания, то больше таких ситуаций возникать не должно. Если там опять возобновятся незаконные действия копателей, пытающихся найти что-то ценное, безусловно, свалка может загореться опять. Но сейчас поставлена задача достаточно серьезно засыпать весь мусор грунтом. Не просто присыпать, а постараться практически восстановить первоначальный слой,- отметил мэр.

Ближайшее время покажет, насколько эффективными окажутся бдения Ладыки на свалке, установка видеокамер и меры по засыпке. Впрочем, проблема может быть попросту снята на время осенними дождями, чтобы вновь заявить о себе следующим летом.
Поделиться:

Нет комментариев