Поздравляем десантников с днём ВДВ!

2 августа — 85 лет Воздушно-десантным войскам!
ВДВ — высокомобильный род войск российских Вооруженных сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа в память о первой выброске десанта в 1930 году.

В воскресенье на набережной 6 квартала Тольятти горожанам будут представлены показательные выступления воинов, развернуты площадки военно-патриотических клубов, спортивных секций и общественных организаций, сообщает Радио Август. Любой желающий сможет поучаствовать в разборке и сборке автомата Калашникова, в укладке настоящего парашюта, а также посмотреть на поединки и на мотозаезды.

В 8 утра в этот день ветераны ВДВ соберутся на площади Никонова, откуда они поедут на Баныкинское кладбище, чтобы возложить цветы погибшим воинам.

В полдень в парке Победы состоится торжественное построение, а с 14.00 до 17.00 на набережной 6 квартала возле «Жары» пройдет концертная программа.

Кроме того, в честь 85 годовщины образования воздушно-десантных войск пройдет легкоатлетический забег «За ВДВ». В нем могут принять участие как ветераны, так и все желающие. Марафон с возложением цветов начнется в 10.30 возле стелы «Воинам, погибшим во всех локальных войнах» вблизи пересечения Революционной и Ленинского проспекта. Далее «вдвэшники» пробегут по улицам Фрунзе, Юбилейной и закончат у входа в парк Победы.

P.S. А чтобы принять участие в забеге, сообщает Радио Август, необходимо позвонить по телефону 89277929330 (Александр).

P.P.S. Звоните и участвуйте! И, пожалуйста, обойдитесь без погромов торговых палаток...)
Поделиться:

19 комментариев

ztp2508
Молодёжь, принимайте участие в марафоне!
ztp2508
Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов воздушно-десантных войск страны с 85-летием со дня образования ВДВ России, сообщается на сайте министерства обороны.

Он отметил, что службу в «крылатой пехоте» за прошедшие десятилетия выбрали для себя тысячи российских солдат и офицеров. Особую благодарность президент выразил ветеранам ВДВ.

«Конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской Присяге и долгу», — говорится в тексте поздравления.

P.S. Стало известно, что в День ВДВ в Москве не будут отключать фонтаны.)))
Vyrvipup
Жена поздравила.

Мне понравилось.
terra
Анатолий Васильевич, так Вы десантник?
Vyrvipup
Вообще — то я пенсионер. Но срочную службу проходил в десанте. Хотя нынешние за своего не примут: тельняшку не носил, голубого берета не носил.
Просто во время моей службы форма была другая.
mihail
Поздравляю, Анатолий Васильевич, с праздником.
Докладываю. У нас продолжаются локальные бои с комариным бандпольем. Прошедшей ночью мне удалось обхитрить их разведку. Запустив всех комаров в квартиру, я ушел на балкон, закрыл дверь, перекрестился, начертил вокруг себя магический круг и лег спать. Ночь прошла относительно спокойно. Отмечались локальные артобстрелы и налеты вражеской авиации, не причинившие большого ущерба. Есть информация, что в данный момент готовится начало крупномасштаной антитеррористической операции. Ведутся переговоры с союзниками по Варшавскому договору о поставках современного летального оружия — электрических мухобоек.
Vyrvipup
Вопрос. начертил вокруг себя магический круг — чем начертил. Корень слова начертил чёрт?
Карфаген Варшавский договор усилиями меченого был разрушен, поэтому мухобоек от них не ждите. Ведите переговоры с Алексеем по поводу поставки устаревшей модели мухобойки газеты «Площадь свободы».
А лучшая защита от комаров — хорошая выпивка. В хороших дозах. Комары пьянеют от промилле в крови и начинают тебя уважать.
mihail
А лучшая защита от комаров — хорошая выпивка. В хороших дозах. Комары пьянеют от промилле в крови и начинают тебя уважать.
Вас понял, тов. командир! Разрешите уже и начинать!
Vyrvipup
Три рюмки вне очереди за опоздание.
Лене две рюмки вне очереди за описку.
terra одну рюмку за искреннее удивление (Васильевич и десантура? — не совместимо)
terra, извините, как вас зовут? К конкретному человеку не удобно обращаться по нику, не вежливо.
ztp2508
Всем вкусной наливки)
Комментарий отредактирован: 2 августа 2015, 19:30
Nonstop
Лене две рюмки вне очереди за описку.
*Лена поёт*
Песня славит Сокола
Храброго и смелого…
Близко ли, далеко ли
Шли полки Маргелова! ))))
terra
terra, извините, как вас зовут?
Пусть подольше буду terra, просто terra)
Nonstop
Пусть подольше буду terra, просто terra)
оппа, да тут клоны! ))) *успела прочитать изменённый вариант* Палитесь!
Комментарий отредактирован: 2 августа 2015, 19:45
ztp2508
удалила. Лена, прочитать успела?
Комментарий отредактирован: 2 августа 2015, 19:52
Nonstop
извините, как вас зовут?
Полагаю, Вы знакомы )))
Комментарий отредактирован: 2 августа 2015, 19:46
rus-kluch
Все лотки закрыты. ))
Nonstop
Анатолий ВЫасильевич, с праздником! И всех гвардейцев сайта, если таковые есть. Если нет — пусть равняются. Только из Самары вернулась: там весь город на ушах и во флагах. Десантуры полно на улицах — но полный порядок. Был, говорят, большой праздник на набережной, но у нас дела были, мы очень жалеем…
Nonstop
слово «Васильевич», исправляю и извиняюсь )) Время для редактирования истекло
Комментарий отредактирован: 2 августа 2015, 17:11
Shadow
Анатолий Васильевич, с праздником!
Простите что с опозданием!
Ну и всех причастных поздравляю!)