Реконструкцию тольяттинских ливневок вновь отложили на неопределенный срок

Всего полмесяца назад пресс-центр мэрии заявил (в очередной раз за последние несколько лет): вот-вот начнутся работы по реконструкции городской ливневой канализации. Для начала было озвучено решение потратить 15 миллионов рублей на проект. Однако в минувший понедельник, 27 июля, Сергей Андреев довольно сбивчиво дал понять: не будет и проекта, деньги лучше потратить по-другому.


На встрече с жителями дома № 36 по бульвару 50 лет Октября мэр, пишет «Площадь свободы», произнес следующий монолог:

— Ливневая канализация — это очень большие затраты. Да, мы сейчас будем готовить программу, чтобы создать ту систему, которая не была построена в советское время. На ее строительство нужны сотни миллионов рублей. Но вначале нужно сделать проект — нельзя просто взять и вырыть колодец. А это — снова вопрос денег. Хотя это не значит, что мы не будем этот вопрос решать. Но проблем, даже тех, которые мы с вами сегодня обсуждаем, достаточно много. А бюджет у нас дефицитный. Живем в долг. И реально вам скажу, чтобы, к примеру, детский сад построить, тоже нужно сделать проект. Но вероятность получения денег на строительство детского сада значительно выше, чем на ливневую канализацию. И когда мы выбираем между двумя проектами, определяем приоритет. Зачем делать проекты, которые не будут профинансированы? Проекты — это тоже десятки миллионов рублей, а без проектов нам деньги не дадут…
Поделиться:

5 комментариев

rus-kluch
Объясните, плиз, мне, олуху, а чо такие дорогие проекты? Например (оченьочень примерно) я нарисую такой проект за один миллион. Отдел градоустроения подправит в счет отрабатывания бюджетных (народных) денег, кто надо — утвердит за туже зп. Куда ещё 14000000 миллионов? Только не ругайтесь. Правда не пойму образования цены в проектном деле. Не накрученная цена же???
Комментарий отредактирован: 29 июля 2015, 06:12
guest
что здесь не понятного? деньги списываются на проекты, а расходятся по карманам чиновников, которые курируют эти проекты... а мы - как бараны платим за эти проекты...
guest
"а мы - как бараны платим за эти проекты.."

та-а-а-а-к,и как исправить данное положение?
number5
Зачем делать проекты, которые не будут профинансированы?
Зачем вообще что-то делать?
Комментарий был удален