Тольяттинская прокуратура заинтересовалась советскими гербами в "Алых парусах"

Прокуратура Тольятти, пишет «Площадь свободы», начала проверку в связи с ситуацией вокруг гербов СССР и союзных республик на входе в санаторий-профилакторий «Алые паруса». По первоначальной информации, гербы начали демонтировать (соответствующие указания дал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон). После волны возмущения в социальных сетях АВТОВАЗ позавчера, 14 июля, заявил: речь идет о реставрации. Вчера, 15 июля, опоры гербов СССР и РСФСР, с которых перфораторами сняли слой цемента, обнажив удерживающую арматуру для спиливания, вновь зацементировали «как было».
Фото с сайта tltgorod.ru

Тем не менее, предмет прокурорской проверки пока непонятен. С юридической точки зрения «Алые паруса» — частная собственность, подконтрольная АВТОВАЗу черед «дочку», ООО «Соцкультбыт-АВТОВАЗ», и, как бы это кому-то не нравилось, Бу Андерссон имеет право сносить на территории профилактория что угодно.
Поделиться:

15 комментариев

BUM
Бу Андерссон имеет право сносить на территории профилактория что угодно
Даже в своей собственной квартире нельзя стену снести без разрешения!
number5
в своей собственной квартире нельзя стену снести
Это потому что стена квартиры — часть дома, а дом не собственный. В собственном доме хоть все стены сносите. )
Комментарий отредактирован: 16 июля 2015, 14:28
Gertruda
Ломать — не строить. А отреставрировать никак?
Dmitriy
Снести бы этому потомку викингов *** и отправить на родину новой жены пиво хлебать!
Комментарий отредактирован: 16 июля 2015, 16:11
Anatoliy
Для прокурорской проверки нет оснований, но она на Андерссона может подействовать. Хотя и без прокуратуры он понял, что священное для народа лучше не трогать. Все подобные объекты надо включать в государственный реестр памятников истории и культуры, тогда у собственников этих объектов появится обязанность по их сохранению.
HoSeco
Тут такое дело, выяснилось, что свержение царской семьи — нелегитимно! Какие то бандиты, понимаешь, узурпировали страну на 70 лет. Так что проказу долой, лучше храм там построим. Еще один.
de_Gauss
Тут такое дело, выяснилось, что свержение царской семьи — нелегитимно!
Поклонская пусть своими прямыми обязанностями занимается и поменьше выступает на отвлечённые темы, а то быстро из няши в обычную дуру переквалифицируется :))
uuuuuuu
Конечно нелигитимно.И смена Валуа на Бурбонов нелигитимна, а уж смена Каролингов на Капетигов-совсем нелигитимна.Если покопаться глубже, то покупка первородства за миску каши-абсолютно нелигитимна.А если ещё дальше заглянуть, то смена вождя в племени Бу всегда происходила нелигитимно.Такова жизнь.Правда отречение Николая привело к совсем уж появлению совсем уж хреноватым правителям.Но и это жизнь.
de_Gauss
Конечно нелигитимно.И смена Валуа на Бурбонов нелигитимна, а уж смена Каролингов на Капетигов-совсем нелигитимна.
Док, Морис Дрюон за вас спокоен! :))
Правда отречение Николая привело к совсем уж появлению совсем уж хреноватым правителям.
Так их в октябре 1917 конкретно заменили. Тогда-то жизнь и началась ;)
OMG1
Поклонская будет говорить, что «провокаторы рассорили два братских народа»? )
uuuuuuu
Ну дык.Не только мсье Дрюон может быть за меня спокоен, но и товарищ Мариэтта Шагинян и даже автор Головокружения от от успехов.))
Ferrari
Если честно то я бы наверно подумал куда их перенести лучше. Как таковых, гербов уже не существует, для истории следует их установить в другом месте и «Алые паруса» место считаю уже не совсем подходящее.
UkrKiev
Как таковых, гербов уже не существует, для истории следует их установить в другом месте
Мало того. Герб УРСР не совпадает с оригиналом. Настоящий выглядел так:
Your text to link...
Fast
Вот вам еще один пример притеснения украинцев, герб и тот «нарисовать правильно» не смогли!)
guest
А сбитую плитку менять и облупившуюся краску подмазывать своевременно, видимо "святость" объекта мешала. На святое рука не поднималась...
Ну и прокуратура в лучших традициях выступила. Возбудилась на непонятную херню. Видимо, с остальной законностью все в полном порядке.