Мэрия Тольятти придерживает контракт на строительство детсада для "правильного" подрядчика?

В 2014 году Николай Меркушкин, ведя предвыборную губернаторскую кампанию, обещал начать строительство сразу трех детсадов в Тольятти в 2015 году. В итоге денег хватило всего на один. Да и тот никак не начнет строиться: ни одного из трех подрядчиков, желающих побороться за контракт на 250 миллионов рублей, к торгам не допустили.


Как намекает «Самарское обозрение», дело, возможно, в том, что мэр Тольятти, Сергей Андреев, «придержал» контракт до лучших времен.

Все трое подававших заявки на аукцион подрядчиков, ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти», ООО «СтройКом» и ООО «БСС», когда мэрия не допустила их к аукциону, пожаловались в Федеральную антимонопольную службу. Жалобы двух последних в ФАС признали правомерными. Заказчику, мэрии, было выдано предписание исправиться. Однако отбор в качестве участника торгов ни «СтройКом», ни «БСС» так и не прошли.

В итоге торги, которые планировалось провести 20 июля, будут перенесены. Когда они состоятся и кто в итоге будет претендовать на контракт, пока неясно.
Поделиться:

2 комментария

number5
ООО «Департамент ЖКХ г. Тольятти»
Эта шаражка вообще что-то строит, чтоб ей доверять строительство садика? )
Hana
А мэрия для М-Строй хлопочет, видимо. со стадионом «Труд» они уже управились.