Тольяттинский блоггер "психанул" на "Роснефть"

Тольяттинский блоггер Игорь Бобров столкнулся с неуважением к себе на заправке «Роснефти». После этого он разразился эмоциональным постом на своей fb-странице.


Игорь написал:
«Широка страна моя родная. Много в ней…
Лесов, полей, рек, крупных корпораций, закрытых и не очень акционерных обществ. Современных, продвинутых таких обществ. С собственной корпоративной политикой, системами менеджмента качества, стандартами обслуживания клиентов, прописанными бизнес-процессами и безупречно выверенным фирменным стилем – футболочки, косыночки, логотипчики. Привычно. Симпатично. Отторжения, раздражения, возмущения не вызывает и ладно. Но всё это полная бессмыслица по одной лишь причине – в этих закрытых обществах работают открытые советские люди, технично слитые коммунистами (а кто тут не был коммунистом? Я — был.) в Россию из СССР. И люди эти, народ этот – могучи и непобедимы! И любой агрессор, вторгшийся на просторы моей Родины, максимум через пару месяцев будет рыдать от отточенного семидесятилетиями народного хамства. Да какой там через пару месяцев – через пару дней! Да практически сразу, как только «ихний вражеский танкист» заедет заправить свой танк на заправочную «Роснефти». А что, думаете не заедет? Заедет! Обязательно заедет. Вся Одесса заезжает, а он не заедет? Х-ха! Из этих лап ещё никто не вырывался. Там же красиво – подсолнухи нарисованы (всегда считал, что из них масло растительное делают, ан нет – бензин), логотипчики, косыночки, футболочки желторадостных цветов. Опять же система менеджмента качества наверняка и улыбчивые люди. Почему нет? В европах же улыбаются, в китаях улыбаются, на автобанах в талибанах улыбаются. Да, в спину потом стреляют, но в лицо-то ведь улыбаются! Это давно стало нормой для многих открытых людей и закрытых обществ. Не для всех. Но для многих.

Однако, вернемся в сегодняшнее утро на заправку «Роснефти». Ту, что на Автозаводском шоссе города-героя Тольятти. Хорошая заправка. Надежный оплот оброноспособности моей Родины. Так и вижу, как запыленный (непременно запыленный, дорог-то хороших как не было, так и нет) вражеский агрессор заедет туда каким-нибудь утречком залить в свой танк какой-нибудь солярки подсолнуховой ( лучше зимней, ибо был тут как-то один без зимней солярки, в одних усах, помню, чем кончилось, как говорится — спасибо деду) а ему какая-нибудь героическая Оляпономарева кааак гаркнет по-советски: «Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЗА ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ НЕ ЗАНИМАТЬ!!!!» И оторопеет агрессор… И не поймёт, тупица, почему при двух кассах и трех кассирах заправиться нельзя… И обидится… И заплачет… И захочет горе своё вискарем каким-нибудь залить… И пойдёт он денег со счета своего снять… В Сбербанк например… Что ему там скажут? Правильно! Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЗА ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ НЕ ЗАНИМАТЬ!!! И захочет клятый агрессор маме позвонить, пожаловаться… И пойдёт в Ростелеком… Или на почту… Что ему там скажут? Правильно. В лучшем случае — Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЗА ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ НЕ ЗАНИМАТЬ!!! У нас на всех — на своих и на чужих Ольпономаревых хватит! Враг не пройдёт!

Я тут живу. Я не агрессор и не оккупант, я уже давно отказался и от Сбербанка, и от Ростелекома, и РЖД с Почтой России избегать стараюсь. Сегодня вот пополню этот список Роснефтью. Не обеднеет товарищ Сечин без моей копеечки. Я свою копеечку лучше отдам девочке-продавцу в небольшом магазинчике у моего дома. Той, которая мне улыбается и помнит какие сигареты я курю и какое пиво предпочитаю по пятницам.

А солярку в свою машину я всё равно куплю. У тракториста из управляющей компании, которая обслуживает мой дом. Тот тоже улыбается. Хитро, но улыбается. Почему не купить? С той же Роснефти соляра, только на 30% дешевле. Скидка, говорит тракторист. И улыбается. Наивный. Думает, что я не понимаю, что я за эту солярку своей управляющей компании по строке «содержание» так и так давно оплатил.

Чего-то я сегодня такой многословный… С чего бы? Ах, да – пятница же! Лето. Солнце светит. День пригожий. Настроение соответствующее. И девушка в магазинчикечторядом вечером обязательно улыбнется и скажет: «Да, есть Ваше. Обижаете, конечно холодненькое. Добрых выходных.»
Про Роснефть забыл. А вот агрессора жалко – не выживет, сука. Широка страна моя родная. Много в ней…

П.С. А всё-таки хорошо, что в моем доме плиты электрические. Я же газ только в зажигалках китайских вижу. Иначе, наверняка бы и Газпром пришлось вычеркивать. А почему нет? Мечты же — сбылись».
Поделиться:

55 комментариев

Gertruda
Сама так же попала пару раз, больше не заправляюсь. Да и моторист сказал, авно безин. Карту выкинула.
Mefistofile
Ростефть говно бензин, автодострой рулит.
Gertruda
А где у них заправки? А стоимость?
andrey
на обводной(перекрёсток с санчелеевской дорогой), где бывший пост гаи. Вроде там
andrey
башнефть не рулит?
Gertruda
А вот тоже интересно. Ибо на въезде в зеленку Баш снова. Как там бензин?
Я на Татнефти и Газпроме заправляю.
andrey
мне друзья связанные с башнефтью говорили, что бензин хороший
Gertruda
Ну вот там тоже заправляюсь. Иногда. Карты нет((
andrey
Роснефть, бензин точно авно. со всех сторон говорят
andrey
я кстати то же заправлялся всё больше на татнефте, но после того как они ввели автоматы на оплату, стал реже туда заезжать (деньги всё больше на карточке, нал не всегда имею для заправки)
Gertruda
Я на южке заливаю, там автомата нет. А на Ст. Разина из-за автомата не езжу больше.
Mefistofile
автодострой = башнефть сертификаты ихнии на бензин)
mrachello
Автодорстрой это Татарская компания. Набережные Челны если быть точнее.
Mefistofile
на М5 сертификат был именно башнефти, но при этом 4го класса (обычно везде 5), работники говорят привозят разное топливо — меняют таблички.
mrachello
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Автодорстрой это компания зарегистрированная и находящаяся в набережных Челнах(офис головной). А сегодня они башкирский бензин могут лить, завтра роснефтевский а послезавтра самопал который на территории фосфора варят.
Mefistofile
непонял вас, тперь ясно. Плохого бензина у них не встречал, в отличии от ТНПС, Ростефти, ВИСа…
besogon
вис кайф *ирония*
Mefistofile
95 бывает хороший на обводной, но редко)
mrachello
Думает, что я не понимаю, что я за эту солярку своей управляющей компании по строке «содержание» так и так давно оплатил.
ДУмает, что не понимает, что тракторист ворует, а автор занимается скупкой краденого?
mrachello
Короче смех сплошной. Сам ругается на совков, и тут же как при совке у тракториста ворованую соляру покупает. Герой
OMG1
Мля, хватает сил читать. )
mrachello
Да я вечером на стройке сидел, делать нечего особо )))
Dobrovolec
А мог бы некий Игорь Бобров не в фб плакаться, а попросить жалобную книгу, в которой четко описать свою обиду + ответ отправить почтой или на электронку. Тогда бы в следующий раз оляпономарева вряд ли бы гаркнула на всяких там игорейбобровых.

p.s.: в последний раз заехала на Почту России, мне кассирша сказала, что я уже получала посылку. Я сказала, что не может такого быть, посмотрите пожалуйста еще раз. Она посмотрела и, действительно, это был не мой адрес. Извинилась. Я сказала, что ничего страшного, наверно, день был тяжелый и улыбнулась :) Она улыбнулась в ответ и еще раз извинилась, подала мою посылку.
Krasav4ik
Нередко этой жалобной книгой подтираются))))
andrey
позавчера звонит телефон, звонок из отделения почты россии говорят, что мне пришла бандероль( я ожидал её) и приглашают прийти получить. предложили, если сам не могу прийти, доставить за 100 руб. я подумал вначале это розыгрыш.
ztp2508
Ну и что было дальше? )
andrey
дальше было всё очень хорошо: пришёл, очередей нет, назвал номер сказанный мне по телефону, заполнил бланк о получении и забрал посылку. на всё ушло около 5 минут.
ztp2508
100 рэ сэкономил)
andrey
проезжал мимо, не трудно было зайти )
ztp2508
Она улыбнулась в ответ и еще раз извинилась, подала мою посылку.
Это называется мирным разрешением назревающего конфликта. Юля — молодец)
Комментарий отредактирован: 5 июля 2015, 09:57
evdokiya
«оченьмногабукаф» а текст по сути ни о чем.
Девочка на него гаркнула, понятно. А почему он с первого раза не понял? Не услышал? так может она специально громко сказала, чтобы он услышал?
Ждем поста от Оли Пономаревой о том, какой нынче пошел глухой клиент.
Gertruda
Кто такая Оля Пономарева?
evdokiya
девочка, которая на него гаркнула. Уж не знаю это настоящее имя или вымышленное.
Gertruda
девочка, которая на него гаркнула.
То есть вы считаете нормальным, что менеджер позволяет себе «гаркать» на клиентов?
evdokiya
конечно нет.
Но мне кажется, что этот конкретный чувак что то явно не договаривает. Фраза «я же сказала» говорит о том, что предыдущий диалог уже был и он что то там не услышал или не допонял или не сделал, но он об этом умалчивает. Короче хотелось бы знать всю историю.
evdokiya
ну и еще такой момент, не применительно к конкретной ситуации на заправке, а вообще:
кроме советского хамского сервиса нам в наследство еще досталось еще и хамское отношение к друг другу и хамское отношение к персоналу.
Покупатели в очереди на кассе не могут стоять на пол шага друг от друга, надо непременно прижаться пузом к впереди стоящему, толкаться тележками, хамить на дорогах и т.д. Часто обращаю внимание на то, как к операционисту, продавцу, официантке или менеджеру отеля обращаются не как к сотруднику с вопросом, а как к рабу с приказанием.
Мне кажется, что мужчина, заехавший заправиться и умудрившийся со всеми переругаться, хуже склочной бабки, окажись на месте этой девушки за кассой, сам переругался бы со всеми клиентами, называя их глухими или тупыми, типа «вам же сказали не занимать, что тут не понятного, почему надо повторять».
Вот какое то такое ощущение от этой истории.
Gertruda
Из поста понятно, что он не ругался. Он ушел. Проголосовал рублем, отказавшись от услуг «вежливой компании». Все выше сейчас вами сказанное — ваши эмоциональные домыслы.
evdokiya
не, про свои размышлялки я сразу написала
не применительно к конкретной ситуации на заправке, а вообще

а по поводу того, что
он не ругался. Он ушел
это он потом ушел. А до этого, повторюсь, фраза «я же сказала» говорит о том, что разговор начался не с этого, видимо она его по хорошему все же просила (хотя это конечно тоже не повод повышать голос на клиента, если надо, то нужно и пять раз повторить, причем спокойно), но суть в том, что «пострадавший» что то явно не договаривает, сам не такой уж белый и пушистый, каким хочет казаться. Я только об этом.
Gertruda
Вот вы видать на заправках не частый посетитель. Ну да ладно.
evdokiya
я просто со всеми такая вежливая, что мне даже на почте не хамят ))))
Gertruda
Это замечательно)
uuuuuuu
))).А мне, когда я стал вежливым, стали хамить.Раньше такого не было.))))
mihail
Бобров — человек очень вежливый, культурный и как это называется — договороспособный. Поэтому то, что он вообще такой пост написал — даже странно. Видать и правда достало.
uuuuuuu
Это жара.Повышенное АД, гул в ушах и ТТГ шкалит.)
Alan
пост о том, как человек покупает украденную у себя же солярку и радуется.
uuuuuuu
Кто без греха, тот пусть бросит камень.Я вот в себе такой безгрешности не нахожу, поэтому звездеть про «совковое хамство» не буду.
mihail
А меня случай как раз позавчера был. Зашел в Елисейский, купил всего пачку сигарет. Дал 1000, то есть сдачи должны дать 950. А девушка на кассе новенькая. Ну, она отсчитала сдачу, я забрал и пошел домой. А по дороге думаю, нет, что-то не так. Боковым зрением видел, что сверху должны 50 рэ быть, а сверху сотня. Вытащил, пересчитал — так и есть. 50 рэ недодала. Ну, пошел обратно. Сейчас, думаю, скажут, считать надо не отходя от кассы, нарвусь на скандал. Нет. Парень-менеджер зашел, посмотрел запись, сразу отдали 50 рэ, извинились. Я тоже говорю, не это я виноват, считать надо не отходя от кассы.
Паренек этот, кстати, там давно работает. Тоже с кассы начинал. Спокойный всегда был, вежливый. Теперь вот до менеджера дорос )
uuuuuuu
Ну может и я дорасту до менеджера около кассы.Когда-нибудь.))
Gertruda
не дай Бог)
uuuuuuu
Оно конечно так.Но почему бы не эдак?))
Gertruda
Да ну нафик. Это как минимум иррационально) и вообще — контрпродуктивно)
uuuuuuu
Может оно и иррационально, но вот я пока травмированный был, толком не работал, так мелочёвка всякая.И куда только делась моя кахексичность.Здоровый цвет лица, приятная гладкость.Лепота, короче.Надо меньше работать.Вот.)
Gertruda
Эт даже к бабке не ходить) Кахексичность она вообще не всем к лицу))
А гладкость так вообще приятность из приятностей)
Mefistofile
Были у меня подобные случаи.
АЗС Автодострой на комсомольской, жил рядом, удобно было заправится перед/после работы.
Имея банковскую карту с кэшбэком в 5% на топливо (на тот момент) везде заправлялся расплачиваться по безналу, выходило дешевле чем пользоваться скидочными картами заправочных сетей.
В одно пасмурное утро, перед выездом в дальний филиал решил залить, как обычно ровно 30 литров бензина (оплачивают потом по чеку), на заправке я был единственным клиентом, подошел к стойке, назвал номер колонки, марку бензина и кол-во литров, протянул карту для оплаты. Девушка- кассир озвучила сумму (точно не помню но что-то типа 998руб 40коп )предложила «добрать» кол-во топлива до круглой суммы, я отказался, но поинтересовался, зачем? Ранее я никогда не сталкивался с подобными предложениями при оплате картой, сдачу считать не надо же. Получил ответ в язвительной форме «Раз спрашиваю, значит надо!», но оплату приняла, бензин полился в бак, я пожал плечами и уехал.

Примерно через 1-2 недели снова попадаю на эту же кассиршу, но на этот раз обслуживая меня она разговаривала оп телефону (с подругой?) и мой отказ от «подгонки суммы» прокомментировала в трубку «ой подожди тут с этими бл***кими копейками», больше я не пользуюсь данной автозаправочной станцией, да и переехал, теперь не по пути:)