Тольяттинских инвалидов могут вынудить к поездкам в Самару

В ближайшем будущем, пишет «Площадь свободы», в Тольятти может закрыться городской филиал ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области». Это означает, что инвалиды, которым требуется регулярно посещать бюро для подтверждения факта инвалидности, будут вынуждены ездить в Самару. Такая неприятная ситуация сложилась из-за позиции мэрии, потребовавшей у организации арендную плату.


Речь идет о помещении на Матросова, 17 общей площадью 225,6 квадратных метров. Последние пять лет бюро использовало его на безвозмездной основе, однако теперь, как заявили в департаменте по управлению муниципальным имуществом, ежемесячно требуется платить 29,3 тысячи рублей.

Денег на это в бюджете бюро не предусмотрено. Олег Никитин, руководитель ФКУ, предупредил: если мэрия будет настаивать на оплате, тольяттинский филиал попросту закроется.
Поделиться:

3 комментария

andrey
а что мешает минздраву самарской области предусмотреть эти деньги в бюджете?
number5
Удалено.
Попутал БСМЭ с БМСЭ. ))
Комментарий отредактирован: 30 июня 2015, 07:38
Nonstop
Это ужасно. Хотя ежегодное обследование на предмет инвалидности-неинвалидности человеку без руки/ноги давно стало посмешищем над людьми. А теперь ещё и в Самару пилить. Это какие-то душевные инвалиды стараются…