Детский сад на Свердлова, 39 признали ненужным. Обещанные пять новых детсадов строиться не начали

Тольятти не нуждается в дополнительном детском саду на Свердлова, 39, в 1-м квартале Автозаводского района. Такой вывод сделали в тольяттинской гордуме, рассматривая инициативу депутата Натальи Жукова об использовании этого здания (ныне занимаемого филиалом Московского университета пищевых производств) по прямому назначению.


Как пишет «Площадь свободы», Александр Родионов, председатель думской комиссии по социальной политике, отметил: в окрестностях имеется достаточное количество мест в детсадах, так что этой территории больше не нужно никаких отдельных зданий. И вообще здание принадлежит «АВТОВАЗу», который и сдает его университету.

Кроме того, подчеркнула заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова, на уровне
правительства Самарской области пока подтверждено финансирование только на организацию дополнительных мест в уже работающих дошкольных образовательных учреждениях Тольятти.

Проекты же пяти новых детских садов там, где они нужны, в 19, 20 и 21 кварталах Автозаводского района, а также в микрорайоне Северном за улицей Льва Толстого и на Жигулевском Море, строительство которых планировалось запустить в 2015 году за счет областного бюджета, судя по всему, отложены «в долгий ящик».
Поделиться:

10 комментариев

artyom
ныне занимаемого филиалом Московского университета пищевых производств
ТФ МГУПП закрыт два года назад.
Комментарий отредактирован: 28 мая 2015, 09:36
Alexei_Napylov
Хм, ну, значит, в газете старая версия 2ГИС или Жукова информацией не владела. Или Родионов. :)
uuuuuuu
Родионов-председатель комиссии по соц.политике.А закрыт филиал решением министерства образования РФ.Откуда председателю комиссии городской Думы Тольятти знать такие мелочи?))
DobrihDelMaster
вобщем-то последние пару лет ситуация с садами действительно устаканилась.
мы в сад последний ходили всего год, но там место получили без проблем
zasada
Устаканилась в старых кварталах, а в новых проблема из проблем. Внуку через 2 месяца будет 3 года, а сад не дают в квартале, хоть у нас их 5 штук на квартал.
Arbo
Речь идет про сад в старом квартале.
Проблема с садом у тех кто нос воротит от всех садов кроме одного.
Но это не значит что места в садах для ребенка нет.
naydenka
А у нас вот (Кудашева-Калмыцкая) сада нет вообще, спасибо, СХАО «Россия». А дома все строят и строят, уже прямо в поле. На том месте, где изначально должен был быть детский сад, тоже уже построили жилой дом. А Меркушкин обещал садик в 2016 г., да-да.
Alexei_Napylov
Ну вот выборы и кончились…
evdokiya
интересно получается: Прироста населения у Тольятти нет (ну или почти нет). При этом новые дома растут как грибы. Кто там живет тогда? И еще везде пишут, что рождаемость снижается дикими темпами, но садиков при этом катастрофически не хватает и детских врачей (судя по соседнему топику) тоже.
Alexei_Napylov
Просто в 90-е рожали вдвое меньше, чем сейчас. Тогда половину, если не больше, садиков растащили под частные школы, вузы, просто офисы.