Сергей Андреев пообещал навечно зажечь огонь в Парке Победы с 19 мая

В последние два-три дня по тольяттинским сообществам в социальных сетях прокатилась волна негодования: вечный огонь в Парке Победы Автозаводского района потух вскоре после 9 мая. Сегодня, 18 мая, мэр города, Сергей Андреев, на аппаратном совещании заявил: это случайная, мелкая чисто техническая проблема, которую решат уже к завтрашнему дню.


— Систему подачи газа действительно обновили. Однако она оказалась плохо совместимой непосредственно с горелкой, которая установлена в звезде. Уже завтра эти технические неполадки будут исправлены и огонь вновь загорится,- цитирует Андреева пресс-центр мэрии.
Поделиться:

9 комментариев

slavasmirnov
Насколько я в курсе, газопровода там нет, к вечному огню присоединен газовый баллон. Вся проблема состоит в том, что некому охранять будку (или что там?) с этим баллоном. Мало того, что хулиганы у нас еще не перевелись, так еще и подорваться кто-нибудь может на фоне этого хулиганства. Эта тема последние лет 15 «гуляет», но пока ее не решили.
Alexei_Napylov
Там газгольдер вроде бы вкопанный.
DobrihDelMaster
там клетка железная в 200 метрах от звезды — вот в ней и прячут баллоны
Alexei_Napylov
Как-то не видел ни разу. Или просто внимания не обращал.
ionovtlt
вот эта клетка ionovtlt.livejournal.com/13680.html она рядом с парковкой.
komrostlt
Это отношение власти к памяти павшим героям ВОВ защитившим нашу Родину. Кто не хочет делать ищет отговорки и оправдания, кто хочет сделать ищет варианты решения.
bogatova
Я не верю, что огонь зажгут.
ToS_ToX
Все эти огни — за деньги налогоплательщиков. Огонь — хорошо, вечная память, мощь. Но захочется ли работать, скажем, каждый день лишние пол часа, ради уплаты налога, ради огня в парке.
Alexei_Napylov
Все в порядке, все горит.