О том как единоросы безуспешно пытались сорвать празднование Дня Победы в Тольятти

Современные фильмы о Великой Отечественной войне пестрят сюжетами, в которых советские солдаты терпят унижения трусоватых и подлых командиров, политруков, и всё же каким-то непостижимым образом, бойцы самоорганизуются сами собой и уничтожают врага-фашиста.

Всё это продукты идеологического вымывания исторической реальности. Как чёрт ладана, буржуазная власть боится коммунистов, тех которые были в авангарде войны, тех которые первыми бросались в бой и погибали, тех под чьим руководством солдаты совершали подвиги. В сегодняшних СМИ не смеют заикаться о руководящей роли Коммунистической партии в Великой Отечественной войне.

День Победы – это народный праздник, но не праздник предателей, которые, даже прибегая к разнообразным ухищрениям, не могут привязать себя к нашей Победе.

О праздничном мероприятии в виде митинга, в парке Победы Автозаводского райна, городское отделение партии Коммунисты России заявили заранее, согласовали место проведения, готовились к поздравлению горожан. Вот только утром 9-го мая оказалось, что на место проведения праздничного мероприятия было выдано ещё одно разрешение и посреди запланированной площадки красовалось кафе-шашлык. Очень патриотично, учитывая, что весь парк Победы в этот день был сформатирован как торговые ряды! Что ж, пришлось потесниться. План расстановки интерактивных тематических площадок пришлось менять на месте. Только одним этим фактом вредительство властей в праздновании Дня Победы не ограничилось. При выступлении школьников военно-патриотического клуба «Вымпел» категорически запретили использовать шумовые эффекты, что значительно снизило эффектность всего выступления. Но и этим вредительство властей не ограничилось! В программе проведения мероприятий планировался показ театральной сцены «Взятие Берлина», где соответственно, советские солдаты побеждают нацистов. Однако театральный реквизит, который готовили к выступлению, сочли пропагандой фашизма и организаторы мероприятия вынуждены были писать полицаям объяснение по поводу данного факта. Театральную сцену «Взятие Берлина» тольяттинцы так не увидели! Благодаря потугам властей, Берлин так и не взяли.

Официальное праздничное мероприятие, организованное единоросами, в парке Победы, прошло формально. Возможно, поскромничали, а возможно намеренно пытались перевести праздник Победы в формат рядового события.

Несмотря на провокации устроенные партией власти праздник удался. Около 5000 челоовек приняло участие в праздничном театрализованном шоу. Подробности с фотоотчетом и видеоклипом мы выложим чуть позже.

День Победы — наша история, наша гордость.

День Победы — это возможность показать молодому поколению масштабы героизма Советского народа, возможность для патриотического воспитания нашей молодёжи.

Партия Коммунисты России эту возможность использовала, несмотря на провокационные действия со стороны единоросов. Если руководящая партия не уважает нашу Историю и нашу Великую Победу ей не место в управлении городом и страной.

Информационно-аналитический центр п/п КОММУНИСТЫ РОССИИ Тольятти
Поделиться:

Нет комментариев