В Тольятти не заметили криптовалютную лихорадку?

Московские СМИ раздувают шум: из продажи пропадают мощные видеокарты, а их цена за последние недели подскочила вдвое. Все потому, что граждане активно принимаются «майнить» биткойны и прочие криптовалюты. Из любопытства посмотрел, сколько стоит сейчас моя умеренно-игровая видеокарта, купленная около девяти месяцев назад за 13,5 тысяч рублей. Оказалось, она подешевела на пару тысяч. То ли не подходит для майнинга, то ли москвичи преувеличивают. Тем не менее, уже пошли и аналитические статьи о том, скоро ли рухнет биткойн, оставив владельцев сотен видеокарт с потерявшим цену и устаревающим «железом».

"МегаФон": все снова плохо

19 мая связь от «МегаФона» в ряде городов страны, включая Тольятти, попросту рухнула. Нечто подобное происходит и сегодня, пишет "Lenta.ru". Характерно, что о сбоях компания сообщает в стороннем мессенджере «Телеграм».

Недавнее падение "Мегафона": свидетельство идущего развала компании?

В социальных сетях начал распространяться любопытный текст, авторство которого приписывается бывшему инженеру-«айтишнику» компании «Мегафон». Текст, появившийся после глобального падения «Мегафона» 19 мая, дает понять: в «Мегафоне» вовсю идет процесс саморазрушения. Безусловно, текст может быть выдуманным от и до и запущенным в сеть, к примеру, конкурентами. Однако он, как минимум, любопытен. Более того, комментаторы отмечают: подобное происходит и в других крупных телекоммуникационных компаниях.

Николай Меркушкин: аудитория радио больше аудитории Интернета

Вчера, 29 мая, Николай Меркушкин принял участие в праздновании 90-летия Самарского государственного радиовещания. Губернатор отметил: радио едва ли не лучший источник информации. Интернету не сравниться.

Падение "Мегафона" породило мечту о возрождении проводной связи в умах областных телекомщиков

Произошедшее в минувшую пятницу, 19 мая, падение «Мегафона» уже привело к резкому росту продаж других операторов, чьи сим-карты покупали в качестве если не основных, то запасных. В то же время взбодрились представители телекоммуникационного рынка, предоставляющие услуги проводной связи. Случай с «Мегафоном», предаются они радужным мечтам, потенциально развернет вспять тенденцию отказов от стационарных телефонов.

ТЕВИС остался без сайта

Что-то неладно в компании ТЕВИС, занимающейся холодным водоснабжением и водоотведением в Автозаводском районе. Судя по всему, после того, как право поставлять тепло перешло к «Т Плюс», денег у ТЕВИСа осталось совсем мало. В итоге за неоплату хостинга отключен сайт компании. Это, в свою очередь, может свидетельствовать о том, что и специалиста по связям с общественностью в ТЕВИСе теперь нет. В общем, трудно жить на холодной воде и канализации.

Николай Меркушкин уверен в "магии радио"

Современный городской житель (практически 100% людей в возрасте до 45 лет, как и значительная часть более старших поколений) давно уже не представляет себе жизни без интернета. Между тем органы власти представлены в сети, как правило, лишь формально. Тот же Меркушкин, почитай он про себя в Vkontakte или Facebook, наверняка бы догадался, что с пропагандой его «медиа-специалисты» справляются не очень хорошо. Однако Николая Ивановича, судя по всему, это совершенно не тревожит. Как дает понять «Волжская коммуна», он до сих пор считает: если тебя хвалят на радио, этого вполне достаточно. Оно, при всех последних изменениях в медиасреде — супертехнологичности, суперскорости, суперобъеме информации — остается очень актуальным.

Спам-2017 рассчитывает на жадность, похоть и стремление к эмиграции

За последние годы интернет-спам (прежде всего отправляемый на электронную почту) претерпел существенные изменения. Теперь на смену предложениям увеличить какую-либо часть тела или получить наследство из Нигерии пришли прежде всего «фишинговые» ссылки. Неприятности грозят тем, кто «повелся», сразу после нажатия на ссылку. Основных тем всего три: обещают либо сразу дать много денег, либо показать голое тело в прямом эфире, либо выдать грин-карту для эмиграции в США.

Дутые китайские объемы

Предупреждение: многабукофф, довольно специфичных. Если вы не покупаете накопителей на flash-памяти (USB, SD, microSD и тп.) и не пользуетесь таковыми, то лучше не читать. Если планируете купить или использовать — обязательно к прочтению, с последующим самостоятельным закреплением материала (шучу). Если уже «попали» аналогичным образом — то полезными могут оказаться 2 последних абзаца, остальное «лирика», накопившаяся за потерянные выходные.

Мэрия Тольятти сохраняет непоколебимую верность Microsoft

Windows, Office и прочие программы компании Microsoft — именно к ним уже не первое десятилетие лежит душа чиновников тольяттинской мэрии. Верность Биллу Гейтсу разделяют и различные бюджетные организации. Все это происходит несмотря на то, что правительство РФ в последнее время настоятельно рекомендует переходить на российское программное обеспечение. Выбрать операционную систему и все прочее по вкусу можно на сайте минсвязи РФ. Но пока мэрия игнорирует все патриотические призывы Москвы.

Жители Самарской области наращивают покупки дорогих смартфонов и не экономят на "Айфонах"

В Самарской области бурно растет рынок смартфонов. За 9 месяцев 2016 года, пишет «Самарское обозрение», продажи, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли на 5% в количественном и на 30% в денежном выражении. Средняя цена приобретаемого смартфона поднялась с 9,8 до 12,1 тысячи рублей. Всего куплено 238 тысяч телефонов, без учета б/у, а также устройств, заказанных в Китае через сервисы типа Aliexrpess или приобретенных другим способом за пределами региона.

Берегитесь 8-809

GPetrovitch , в твиттере известный как gmdeeff, предупреждает тольяттинцев: не вздумайте звонить по развешанным в городе объявлениям о работе. Тем более с городского телефона, о чем просят авторы объявлений. С вас снимут деньги, много денег. Добавим от себя: вообще не звоните на номера телефонов, начинающиеся на 8-809 (или +7-809). Так начинаются номера, звонок на которые платный.

СМС реклама от ОпСоСа

Хотел поделиться маленьким лайфхаком с читателями, возможно кому-то пригодится. Будучи продвинутым интернет пользователем, я с любопытством обшарил свой личный кабинет у оператора сотовой связи с целью отключить всё платное и лишнее. Тем не менее, время от времени на телефон приходили смс типа «игры от мегафон… блаблабла» Найдя две минуты свободного времени, набрал знакомый номер Справочной службы оператора…

Официальный профсоюз АВТОВАЗа запустил собственный сайт

С момента широкого распространения интернета в России не прошло и двадцати лет, а официальный профсоюз АСМ, работающий на АВТОВАЗе, уже обзавелся собственным сайтом, который так и называется: профсоюзавтоваза.рф. Три недели спустя, видимо, в профсоюзе осознали: что-то идет не так, посетителей нет. Было решено начать кампанию по их привлечению.