Предварительная разблокировка Рутрекера и всего остального для чайников

Аккурат в новогодние каникулы на территории России может быть заблокирован Рутрекер. Это может осложнить отдых любителям сериалов, отложенных на каникулы игр и прочего. Видимо, в связи с этим трекер, объяснявший, как обойти блокировку в несколько шагов, все предельно упростил. Теперь обход блокировки (на будущее) достигается в пару кликов. Сразу же можно проверить, заработала ваша антиблокировочная система или нет.


Наилучшим вариантом для меня показалось браузерное расширение Browsec. Оно вообще не требует никаких настроек и может включаться лишь по необходимости. Кнопка вкл/выкл находится в правом верхнем углу браузера.


Если все в порядке, вам покажут кота Матроскина. Вновь напоминаем: использование программ для обхода блокировки, даже если тот или иной ресурс заблокирован российским судом, нарушением законодательства не является. Привлечь за это нельзя.
Поделиться:

18 комментариев

BUM
Я FriGate пользуюсь. «Марсианин» начал смотреть лицензионный, фильм хорош.
GPetrovitch
В последнее время Mozilla отключает FriGate как не прошедшего проверку. Для входа в запрещенку. я устанавливаю его с официального сайта Mozillы и пользуюсь до следующего открытия браузера, когда он отключает FriGate. Спасибо Алексею за новое расширение, сейчас примерю.
besogon
в хроме использую экономщик трафика от самого гугла
number5
Аккурат в новогодние каникулы на территории России может быть заблокирован Рутрекер.
Совпадение?
Крупнейший американский онлайн-кинотеатр Netflix заработает в России уже в январе, сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники. Это подтверждает менеджер LG Elecronics по развитию Smart TV в России Виталий Свистунов. Сервис будет работать на Smart TV и некоторых телевизионных приставках.

На настоящий момент точно известно, что Netflix появится на телевизорах LG. Источник «Известий» также утверждает, что договор с сервисом заключил «Ростелеком» для распространения контента через свои ТВ-приставки. В «Ростелекоме» от комментариев отказались.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Ну все, сегодня официально отключили.
mrachello
НУ кстати это только плюс ) Теперь когда они работают вне правового поля то не будут удалять ВКУСНЫЕ раздачи свежих фильмов и игр по требованию правообладателей ))))
Вот Ведьмак 3 вчера появился)))
Alexei_Napylov
Я, собственно, озаботился обходами только из-за Рутрекера. Browsec очень удобен оказался.
Object-17
Ведьмак 3 раздавали на рождество за 599 рублей, неужели такая великолепная игра не стоит таких денег?
Alexei_Napylov
Мне под него видеокарту надо тысяч за 13, а у меня еще и старая не сгорела. Впрочем, я и первый-то дальше третьей главы не прошел, а второй в глаза не видел.

World of Warcraft — что еще нужно?
Object-17
Ну на железо не влияет пиратское это или лицензия. Я лично иногда играю в пиратку немного в качестве демо-версии и, если игра мне нравится и цена не нее адекватная — покупаю уже лицензию.
mrachello
У меня на далеко не самом мощном ноутбуке играется вполне себе.
Проц 4ядр. amd a6-6310 1.8гц.
Видюха radeon hd 8500m
8гб оперативки
Изначально тупила игра. Потом поствил свежие драйвера на видюху и оптимизатор Gaming evolved (для Нвидиа тоже есть спциальный). И все заработало нормально без лагов
Object-17
Я больше по Diablo III западаю ) WoW не зацепил.
Alexei_Napylov
Ну вот. А можно было бы вступить в гильдию, стать рейд-лидером, влюбить в себя хила-друидку 100-го уровня из Самары, пригласить ее на свидание…
mrachello
… войти в доверие, она поиграет с твоего компьютера, ты сохранишь учетку. А потом зайдешь скинешь с ее перса весь шмот и голду и ништяк ваще
Object-17
)) свиданий у меня за 10 лет активных поисков подруги были десятки, если не сотня. Не в свидании проблемы. Благо последние лет пять зуд ушёл и можно не рыпаться. Столько свободного времени, ресурсов остается и, главное, можно не пытаться выглядеть лучше чем ты есть — дико это утомляло.
Object-17
Смотреть в оригинале иностранные фильмы! И качать с тамошних торрентов ))