В Тольятти активизировались "хроники" с манией преследования

То ли установившиеся морозы, то ли окончание новогодних праздников — что-то, сетует в своем твиттере Валерий Трубин, помощник депутата ТГД Максима Васильева, привело к резкому увеличению числа граждан, одержимых манией преследования.


«Прошел традиционный личный прием граждан. Было непросто. Одна история невероятнее другой. Если в одном случае бабушку — божий одуванчик преследуют шумы и шерстяная пыль, то в другом все очень запутано.

Женщина в расцвете сил, бухгалтер. Прекрасная, убедительная речь, но, к сожалению, она потеряла связь с этим миром. Ее преследуют некие люди, которые подсыпают яд во все продукты и даже в воду, текущую из водопроводного крана.

Она ходит по различным органам власти и везде рассказывает свою историю. Так как фигурируют преследование и яд, то это Роспотребнадзор, полиция, различные лаборатории, способные делать анализы продуктов питания»,- искренне сочувствует посетительнице Трубин.

Впрочем, по его словам, на приеме у депутата бывают и люди с реальными проблемами. Например, касающимися капремонта.
Поделиться:

60 комментариев

ztp2508
на приеме у депутата бывают и люди с реальными проблемами. Например, касающимися капремонта.
Вот про капремонт можно поподробнее :)))
Alexei_Napylov
«На ул.Ленина,125 сейчас идет капремонт внутридомовых инженер сетей. Идет ужасно. Подрядчик ведет себя плохо. Со слов заявителей, видя ситуацию на этом доме жители соседних домов ул.Ленина, 123,129,127 отказались от капремонта. Будем проверять...»
ztp2508
ужасно. Подрядчик ведет себя плохо
Кто бы сомневался. Вообще хотя бы одного хорошего подрядчика мэрия когда-нибудь находила?
Sil
1. Если говорить про капитальный ремонт, то договор с подрядчиками заключает не мэрия, а «Фонд капитального ремонта», которые скорее всего были определены по итогам тех или иных конкурсов или котировок.
2. Если же говорить про госзакупки, то мэрия не ищет подрядчиков. Работы или услуги выставляются на торги согласно 44-ФЗ, ранее это был 94-ФЗ. В них может принять участие практически любой, если его фирма проходит по ряду формальных признаков.
ztp2508
А «хроников» пусть отправляют к Пеуновой на «лечение». Она объяснит, что это всё реплиноиды… или как их там, ну она знает:)))
Borodatiy
А может эти люди правду говорят? :) Ведь как в фильме Р.Э.Д.:
— Он утверждает, что его 17 лет кормили ЛСД и облучали чем-то.
— А на самом деле что?
— А на самом деле так оно и было.
:)
ULIYA
У бабушек могут быть шумы. Особенно ушная раковина когда лопнута. Есть информация по данной теме. Кстати, и лечится вправлением
ULIYA
Но в случае с шумами… пси-оружие ни при чем
Sil
Вполне возможно, но также, когда пытались выяснить относительно того, слышит ли еще кто-нибудь эти голоса, она сказала, что когда она стала бороться с этими самыми шумами, то у нее зазвонил телефон и строгий голос сказал ей: «Мы Иисуса убили и тебя убьем.» После этого она несколько распереживалась и оставила борьбу. Однако после обращения к нам и написания обращения, с ее слов, шумы на пару месяцев прекратились.
Nonstop
Особенно ушная раковина когда лопнута. Есть информация по данной теме.
)))))
Вы жжоте!!! «ушная раковина лопнута»… Может, барабанная перепонка? А про катаракту опы нет информации?
Gertruda
Жаль, док у нас выходной, такая тема пропадает… и пациенты…
uuuuuuu
Какой выходной?! Трудился как пчела.))
Gertruda
А на сайте выходной) не был же)
Комментарий отредактирован: 29 января 2015, 22:03
uuuuuuu
Ну дык! Я ж не Алексей.Мне и прогулять можно.))
bot-a-nik
Трудился как пчела.))
Как пчел мужского рода... как его... как его...а вспомнил...трутень!!! :))
uuuuuuu
Так в русском языке и фразеологизмов очень много.Да.
ztp2508
и пациенты…
Ага… :- )
uuuuuuu
А чего Трубин не понял? Я вот попробовал воду из-под крана и понял-туда какая-то сволочь яду сыпанула! Сама по себе вода не может такой стать.Да.))
Sil
Знаете, не знаю откуда вы угадали, но женщина, которая говорила про подсыпание яда в еду, рассказала, что эти самые злоумышленники не так давно освоили новую технологию — они стали каким-то образом отравлять воду, которая бежит из крана. Т.е. теперь уже вода из крана сразу отравленная.
uuuuuuu
Так это любой человек с минимально сохранной органолептикой поймет.Тут вопрос другой.Кто этот гад, что в водопровод такое заливает?))
Sil
В настоящее время полиция расследует этот случай.
uuuuuuu
Кто расследует? Полиция? Аффигеть.Зы: Тотальная серзьезность-такая же патология, как абсолютное веселье.)
number5
Кто расследует? Полиция?
Ждем фейсбучного признания какого-нибудь следователя на тему «в последнее время достали помощники депутатов, одержимые манией посещения — жалуются на несуществующих посетителей, жалующихся на отравленную воду» ))
ztp2508
на тему «в последнее время достали помощники депутатов, одержимые манией…
:)))
ztp2508
В настоящее время полиция расследует этот случай.
Вы серьёзно? А кто в полицию-то сообщил, не вы ли?:)
Nonstop
туда какая-то сволочь яду сыпанула! Сама по себе вода не может такой стать.Да.))
Что, зелёная? Так это Кличко диверсантов заслал…
Krasav4ik
А можно вопрос? Реально ли добровольно попасть в психушку? Или такое только для призывников осталось?
Комментарий отредактирован: 29 января 2015, 23:23
artyom
Реально. Записываетесь на приём к участковому психотерапевту. После обследования он может принять решение о госпитализации.
uuuuuuu
Прям к «участковому психотерапевту»? Херню городите, медсестра.
artyom
У вас были проблемы с записью?
uuuuuuu
К «участковому психотерапевту»?.. К такому врачу, существующему в воображении некоторых членов РПР-Парнас, запись только по личному звонку Немцова.
artyom
Зайдите в поликлинику при психоневрологическом диспансере. Там по коридору слева кабинеты участковых психотерапевтов. Дальше регистратура. Там записываетесь на приём. Если у вас сложности, могу вас проводить.
Кстати, один из самых известных — Максим Малявин.
Комментарий отредактирован: 30 января 2015, 19:55
uuuuuuu
Врач-психиатр он.
Gertruda
)))))психиатор, да) не психотерапевт))
uuuuuuu
Психиаторов не бывает.Педиаторы бывают.Это да.))
Gertruda
Ай, я тундра. Психиатр, канеш)))
uuuuuuu
Гимн педиаторов.Такой стенд висел в деканате педфака КМИ лет десять.И никто особо не напрягался.А вот психиатры, если их обозвать психиаторами, могут напрячься.А с напряженным психиатром лучше не связываться.Да.)
Gertruda
А почему?)) У кого кого, а у психиатров не нервы, а канаты должны быть))
uuuuuuu
Не канаты.Стальные тросы.Но если по тросу каждый день елозить подошвой кирзового сапога.Лет десять.Ежедневно.То лучше не напрягать.Ага.))
uuuuuuu
Ну не знаю.Говорят при достижении терапевтической дозы аминазина человеку открываются такие бездны мироздания, что он может по движениям пылинки предсказывать индекс Лондонской биржи за полгода вперед.И смотреть разное кино.Безболезненно.Да.)))))
Gertruda
Ну если после аминазина, то верю) сама видела.
Nonstop
А вот психиатры, если их обозвать психиаторами, могут напрячься.
а офтальмологов-окулистов — глазнюками, стоматологов — зубниками, лор-врачей — ушниками…
Gertruda
Пожарных пожарниками нельзя. Обижаются сильно тоже)
Nonstop
Пожарных пожарниками нельзя
гинекологов… этими… тоже нельзя! )))
Nonstop
Врач-психиатр он.
добрый, причём ))) Парнасовцев лечит только так
GPetrovitch
Странно то, что @Sildream описал данный процесс встречи с представителями «альтернативной общественности» пару недель назад, как раз после окончания новогодних каникул и массовых возлияний, а тема создана только вчера. Я не стал тогда писать ему в Твиттер, т.к. принципиально не хочу с ним разговаривать, но вопрос по данной теме есть:
А были ли эти ходоки реальными?
Если конечно, прием вел сам Васильев, завязавший с алкоголем уже несколько лет, то вопрос отпадает.
Комментарий отредактирован: 30 января 2015, 01:48
Alexei_Napylov
28.01 он это написал.
GPetrovitch
УПС! Не заметил. Значит здоровому Валерию везет на таких клиентов. Они потянулись к нему еще раньше.
Капель начала приносить в приемную странных посетителей, которых ктото преследует, ктото подслушивает или осыпает пылью pic.twitter.com/Orpddq0Rtm— Valera (@Sildream) 20 января 2015
Sil
Геннадий, вы здоровы?
mihail
Петрович здоров. Но у него шумы и кто-то подсыпал яду в муку на Тольяттинском хлебокомбинате.
number5
кто-то подсыпал
Такое с GPetrovitch не проканает — у него камеры кругом, сразу определит, кто и когда. )
Sil
К сожалению, я не врач.
OMG1
Ну выборка такая. ) Общается с теми людьми у кого преимущественно все плохо. )Выборка по обычным хроникам соответственно выше. ) Да и понятно, что прошедший год в людях шизы глубинной немало пробудил. ) Пусть советует хроникам всех возрастов тлтправду, здесь дружная компания вольет в свои ряды товарищей быстро! )
Krasav4ik
В конце 90-х в 16 опорный пункт милиции пришел мужчина лет 35. И сказал, что пришел сдаваться. Якобы он — агент американских спецслужб. Рассказал историю, что полгода назад к нему домой пришли двое и завербовали. Они его уволили с прежнего места работы (грузчик в магазине), обеспечили доставку трудовой и медицинской книжек домой лично в руке через сотрудника магазина.
В его функции входила пересылка данных на один из серверов ЦРУ посредством оборудования, вживленного в мозг. На мой вопрос, почему он решил сдаться, мужчина сказал, что это нисколько не связано с патриотизмом. Все банально — перестали платить зарплату.
Я спокойно объяснил, что мужчина обратился не по адресу. И даже старший участковый инспектор не может предпринять в отношении него никаких действий. Но посодействовать мы можем. Для этого пусть он обратится с подробным письменным заявлением во второй отдел милиции к дежурному, зарегистрирует бумаги в журнале и ждет решения из центрального аппарата ФСБ.
Прости меня тот, кто тогда дежурил в ОВД-2! ))))))))) Ты упорно пытался узнать фамилию шутника, который научил грамотным действиям того больного на голову человека. Будем считать, что я не мог раскрыться, ибо был связан подпиской о неразглашении )))) Сейчас сроки давности прошли и мне ничего не грозит.
А тебе Валера я бы посоветовал научиться не решать вопросы граждан, которые не в вашей компетенции. Ну разве депутат и его помошники должны обеззараживать воду кранах граждан? Тут явная уголовщина! Прослеживается сговор неких лиц с коммунальщиками. Это целая банда, Валер! Надо было направить заявительницу в правоохранительные органы!
Хотя… Другие горожане ведь не жалуются, значит для отравления воды именно в ее кране используются высокие технологии. Тут уже надо смотреть подведомственность. Вполне возможно, что ей надо обращаться с заявлением выше.
А если серьезно, такие, как эта женщина, встречаются на каждом шагу. В христианском мире их называют «юродивыми». Относились к ним с сочуствием. Ну человек не виноват же, что он больной. Многие опасались таких, так как юродивые живут в мозгах не в нашем мире, а в другом, понятном только им. А что у них в голове, известно только Богу.
Никто не застрахован оттого, что и у нас на определенном этапе может поехать крыша. Я вот осознаю, что у меня раздвоение личности. Особеннно это стало проявляться с появлением виртуального мира. И вытащить меня из него можно только при помощи специалиста. И похоже, что психологом уже не обойтись. Нужен психиатр. Успокаивает лишь поговорка «Никакой дурак не признает себя дураком», а я вижу, что реально иногда веду себя по-дурацки )))))
Какой выход? Валера! Давай поступай на второе высшее! С твоей работой знания по психологии (а лучше психиатрии) очень пригодятся
GPetrovitch
Давай поступай на второе высшее! С твоей работой знания по психологии (а лучше психиатрии) очень пригодятся
Так он как раз проходит собеседование по обучению в этой сфере.
Вместе с @SurkovYes @jeanna_skokova проходим собеседование на обучение в малой академии госуправления в #Самара.— Valera (@Sildream) 29 января 2015
Комментарий отредактирован: 31 января 2015, 06:56
Krasav4ik
в малой академии госуправления
Хм… Тоже неплохо. Но боюсь, что там научат не «лечить» больных, а расскажут как их и вообще обычных граждан отфутболить более изощренней
GPetrovitch
Но ведь это то же самое, только наоборот. Приходите на прием к «обученному» в такой конторе чиновнику, а он видит в вас неких людей
, которые подсыпают яд во все продукты и даже в воду, текущую из водопроводного крана.
Комментарий отредактирован: 31 января 2015, 07:08
uuuuuuu
Обучение в малой академии… Звучит почти как «заседание малого совнаркома»)