Тольяттинские гордума и больница № 4 борются за право иностранных болельщиков на гладкую дорогу к здоровью

Тольяттинская горбольница № 4, расположенная в Комсомольском районе официально включена в список учреждений здравоохранения, призванных, в случае необходимости, оказывать помощь раненым или заболевшим иностранным болельщикам в ходе футбольного ЧМ-2018. Владимир Болтенков, главврач больницы, не прошел мимо нарисовавшихся перспектив и еще в июле написал спикеру гордумы, Дмитрию Микелю, слезное письмо. Мол, дорога к больнице выглядит как после налета фашистских бомбардировщиков, и надо что-то делать, а то заграница засмеет.


Микель, недолго думая, переслал письмо в горадминистрацию, где, поразмыслив, дали ответ: денег нет, так что иностранцы как-нибудь и на ухабах продержатся. Авось, не помрут. А дорогу отремонтируем в 2019 году в рамках мероприятий к 50-летию АВТОВАЗа. На этом дело могло бы и закончиться, но все-таки ЧМ — это ЧМ. В думе решили побороться за дорогу.

Комиссия думы по городскому хозяйству на этой неделе все-таки приняла рекомендацию: включить запрошенный Болтенковым ремонт дороги в план 2018 года. Затем, вероятно, деньги на это все-таки попытаются выбить. В общем, иностранцам — гладкий асфальт.
Поделиться:

2 комментария

GPetrovitch
Владимир Ботенков, главврач больницы, не прошел мимо нарисовавшихся перспектив и еще в июле написал спикеру гордумы, Дмитрию Микилю, слезное письмо. Мол, анестезиологи вымогают от 5 тр за операцию, и надо что-то делать, а то заграница засмеет.
number5
На что Микель ответил — да, Владимир Кириллыч, повышайте до 50. А то стремно как-то перед заграницей… ))

Кстати, у Микеля с Болтенковым какой-то свой ЧМ в 2018? В официальном документе
Распоряжение Губернатора Самарской области от 9 декабря 2016 г. N 729-р
«Об утверждении Региональной концепции организации медицинского обеспечения в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года на территории Самарской области»
Горбольница №4 г. Тольятти не упоминается.