Теряющим работу вазовцам пообещали сохранить прикрепление к заводской поликлинике

Официальный профсоюз АВТОВАЗа АСМ, судя по его изданию «Вести профсоюза», продолжает изображать заботу о сотрудниках завода, в том числе теряющих работу на нем. Так, в АСМ официально заверили: перестав работать на АВТОВАЗе, люди будут продолжать обслуживаться в заводской поликлинике. Между тем никакой заслуги руководства предприятия или профсоюза АСМ в этом нет.


Дело в том, что с определенного периода времени вазовская поликлиника начала, как и городские, получать бюджетное финансирование, выполняя работу в рамках обслуживания граждан с полисами ОМС. Поэтому открепление он нее уволенных работников потеряло всякий экономический смысл.

Отметим, что человеку, переставшему работать на АВТОВАЗе, поездка в промзону ради посещения поликлиники может быть гораздо менее удобной, чем посещение расположенного в жилом квартале медицинского учреждения.
Поделиться:

4 комментария

moydodyr
А скидку! Скидку в суши-баре сохранят? Как же безработный будет без профсоюзных суши и роллов?
Комментарий отредактирован: 15 сентября 2017, 10:19
fighter6666
А я и не знал, что я прикреплен к вазовской поликлинике. С 2014 как нас купил ВАЗ, работаю, а медкомиссию для допуска на велосоревнования прохожу в спорт диспансере. Да и вообще я терминатор: у меня за весь стаж, а он у меня тянется с 1995 года, не было ни одного больничного. А все потому что не пью, не курю, а бегаю и отжимаюсь по утрам. :-)
moydodyr
— Доктор! Я не пью, не курю, бегаю по утрам и могу удовлетворить десять женщин за ночь!
— Ну, и на что же Вы тогда жалуетесь?
— Вру много…
klinke
Блажен, кто верует. Пока заявление о приклеплении не напишешь, никто не прикрепит.