Больницы Тольятти

Здравствуйте. В Комсомольском районе в гнойной хирургии лежит моя бабушка, ей отрезали ногу. Когда на новогодние праздники я приходила ее навещать, медперсонал был весь пьяный, ухода за больными не было. У нее загнила нога. Перевязки толком не делались, рана не обрабатывалась. У нее поднялась температура. На что врачи говорят, что все хорошо.

Пьяная санитарка говорит, что ей пару дней осталось, что вы переживаете-то! На лестничных площадках продают наркоту! Что за беспредел в больницах творится? Привозят на скорой, с мед. полисом, а операции платные, без квитанций, не через кассу, обезболивающие уколы сами покупаем, палата платная, хотя есть места и в бесплатных палатах туда не кладут, или в коридор или плати, ведь медицина бесплатная.

А потом обращение со старым человеком, как с животным! Примите меры! Куда вы катитесь?!!! Медики! На Баныкина на скорой привозили в сосудистую 2 раза, не взяли, сказали, что если хотите чтобы побыстрее «откинулась»- то оставляйте у нас! Скорую полтора часа ждали, вызвали в 8, а приехала в 9-40. По больницам катали до двух ночи, старый же человек, кому он нужен, никто не брал! Сегодня мама ходила к ней в больницу, швы разошлись, кость вылезла, все гноится, бабушка не то, что плачет, она уже и жить не рада! Врач назначал ей капельницы, ни одной не сделали — медсестра сказала: икто же не делал, а я что?! Бабуле 80 лет, так издеваются, что делать не знаю. Подскажите, что делать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Поделиться:

43 комментария

Gertruda
Вот надо как-то документировать эти вещи. Может фото делать. Я не знаю, фамилии врачей и сестер в студию. От прочитанного мурашки.
Sil
Поддерживаю слова Гертруды и предлагаю Вам успокоиться, снизить накал эмоций и попытаться сначала хотя бы в своем уме все расставить по полочкам с ФИО, с фактами. После оформить несколько официальных обращений на министра здравоохранения Самарской области, на руководителя больницы и на любого симпатизирующего вам депутата.
BapHak
Подскажите, что делать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Подсказать то могут, а вот помочь вряд ли.
mv-lazareva
Я сфотографировала только документы со скорой, а саму карту в больнице не дают.
Спасибо огромное за понимание и поддержку.
ToS_ToX
Здоровье бабушки не слишком… Вы можете купить одну из вещей Нуга-Бест, например, магнитный коврик. Из рук в руки или сайт Авито. Прогреете бабушку и кровь станет лучше, как после капельницы. кровь разносчик сил и здоровья. Без этого сложно бабушку восстановить.
А где лежит бабушка, здесь?
hosp4tlt.ru/?page_id=116
Отделение расположено на 6 этаже, клечный фонд — 60 коек

Заведующий отделением
Тетюшкин Сергей Николаевич, хирург высшей квалификационной категории, к.м.н., стаж работы в отделении с 1999 года. Победитель городского конкурса «Лучший врач 2007 года» в номинации «Лучший врач-хирург». Автор более чем 20 печатных работ, патента на полезную модель.

Врачебный состав
— Колмаков Дмитрий Александрович — врач-хирург высшей категории, стаж свыше 7 лет.
— Катасонов Вячеслав Михайлович — врач-хирург высшей квалификационной категории, стаж работы с 1980г., в отделении с 1997 года
— Дергунов Игорь Владимирович — врач-хирург стаж работы с 1996г., в отделении с 2011 года.
Все врачи отделения имеют множество печатных работ, в том числе в зарубежных источниках.

Специалисты со среднеспециальным образованием.
Имеют квалификационную категорию
— высшую — 3 медсестры
— первую — 2 медсестры
Alexei_Napylov
«Нуга-Бест» — это вообще развод.
HoSeco
Я не буду даже пытаться опровергать это, но без фактов — это просто частное мнение.
Какие ваши доказательства?
ztp2508
«Нуга-Бест» — это вообще развод.
Да уж, развод настоящий. Ходила раза четыре (соседка вовлекла), но больше не смогла. Все «прелести» аппаратов перечёркивает фальшивое сюсюканье и поцелуи администраторов — тьфу, противно. И постоянное присутствие скрытой рекламы, призывающей купить у них эти дорогущие аппараты. Терпеть не могу фальшь. А соседка ходит, ей аппараты нравятся, а от поцелуев и обниманий она, говорит, научилась уворачиваться. Ходит полгода, признаётся, что особого эффекта не ощущает. Сама не знает зачем ходит.
Комментарий отредактирован: 8 января 2014, 14:55
ToS_ToX
Пишут… Платные услуги:
Оказываются пациентам с заболеваниями подлежащими плановому лечению, но желающие пройти лечение ранее назначенного срока. Перечень пластных услуг можно посмотреть в платных услугах оказываемых больницей.
— В отделении оказываются сервисные услуги — 1-2 местные палаты повышенной комфортности.
— Озонотерапия
Donna
фио и должность каждого ответившего фиксируйте, аргументацию отказа+свидетелей (их номера телефона) было бы отлично. Тут же! пишите заявление на завотделения или главврача (узнаете имя у медперсонала) и попутно в минздрав обл. при совсем уж нагляках. При отдаче жалоб один экземпляр с фиксацией кто принял с ФИО и должностью принявшегои когда Дата/время и подписью оставляете себе. Описываете сухо, без эмоций, только действия/бездействия при обращении к медперсоналу.
При обращении в наш минздрав всегда беру блокнот и ручку и достаю их на приемах и при вызове скорой помощи, пишу тут же все ответы на мои вопросы. При возможности используйте диктофон/видео. Это конечно малая доказательная база, но хоть что-то.
Комментарий отредактирован: 7 января 2014, 22:13
ToS_ToX
Отправляю на их сайт сообщение. Такое же точно отправляйте в министерство в самару.
В гнойной хирургии ГБУЗ СО «ТГБ № 4» лежит бабушка 80 лет, ей ампутировали ногу. На новогодние праздники медперсонал был весь пьяный, ухода за больными не было. У нее загнила нога. Перевязки толком не делались, рана не обрабатывалась.
Аргумент пьяной санитарки: «Ей пару дней жить осталось, что вы переживаете то?»
Нарушение закона в больнице ГБУЗ СО «ТГБ № 4» очевидно.
Привозят на скорой, с мед. полисом, а операции платные, без квитанций, не через кассу, обезболивающие уколы сами покупаем, палата платная, хотя есть места и в бесплатных палатах туда не кладут, или в коридор или плати, ведь медицина бесплатная. Права по полису ОМС сильно занижены, закон нарушается.
Врач назначал ей капельницы, ни одной не сделали — медсестра сказала: «И кто же не делал, а я что?» Нам не поясняют, должны ли мы приобрести капельницы за свои деньги или не должны, но их не ставили своевременно.
Ответственные лица:
Заведующий отделением гнойной хирургии:
Тетюшкин Сергей Николаевич, хирург высшей квалификационной категории, к.м.н., стаж работы в отделении с 1999 года. Победитель городского конкурса «Лучший врач 2007 года» в номинации «Лучший врач-хирург».
Врачебный состав
— Колмаков Дмитрий Александрович — врач-хирург высшей категории, стаж свыше 7 лет.
— Катасонов Вячеслав Михайлович — врач-хирург высшей квалификационной категории, стаж работы с 1980г., в отделении с 1997 года
— Дергунов Игорь Владимирович — врач-хирург стаж работы с 1996г., в отделении с 2011 года.
Все врачи отделения имеют множество печатных работ, в том числе в зарубежных источниках.
Официально на своем сайте указывают только такие платные услуги:
Платные услуги: Оказываются пациентам с заболеваниями подлежащими плановому лечению, но желающие пройти лечение ранее назначенного срока. Перечень платных услуг можно посмотреть в платных услугах оказываемых больницей.
(Что еще раз доказывает высокие права, предоставляемые полисом ОМС, оплаченным из налогов граждан заранее. Услуги и палаты бесплатны, что следует из документов и регламентов «на бумаге».)
number5
На новогодние праздники медперсонал был весь пьяный
Заключение из наркодиспансера на ВЕСЬ персонал имеется? Или хотя бы на 1 санитарку.
umnik
Дожили, если всё правда, то просто ужас.
Nonstop
Кроме конкретных фактов о неоказании медицинской помощи обязательно подтвердить свидетельскими показаниями или видеозаписью о том, что «пьяные». Могут и к ответственности притянуть в ответку.
mv-lazareva
Свидетели есть, а вот видеозаписи нет.
Borodatiy
1. Как уже писалось выше, где доказательства?
2. А опишите поведение бабушки. Ведь пациенты тоже разные бывают. Понятно что для вас бабушка себя ведёт идеально. НО! Когда сам лежал в больницах, наблюдал: Пациенты посылают врачей на йух, срывают после операционные повязки, не выполняют назначение врачей, едят то, что им нельзя и от этого становится плохо, потом надо откачивать пациентов и т.д.
Давайте рассматривать ситуацию со всех сторон, а не просто всплеск эмоций.
mv-lazareva
Давайте, у бавбушки летом был инсульт, она лежачий пациент.С ней сидели мама или крестный, или санитарок нанимали.
Nonstop
Ну, если человек на форум полез, думаю — накипекло и похоже на правду: сама лежала на праздники в больницах. Никто никому не нужен. Но нетрезвый персонал не видела никогда.
Borodatiy
Не знаю что там накипело, но сам слышал кучу таких историй и всегда удивлялся, когда попадал в больницу, где лежали те люди которые их рассказывали. И в простой хирургии лежал, и в гнойной, и друзья лежали в больницах. И никогда не наблюдал всех описываемых ужасов.
Да есть сугубо нейтральное отношение к пациентам. Врачи сделали назначение, медперсонал выполнил его и всё. Никто не будет там выслушивать ваши проблемы (не касающиеся причины по которой вы лежите в больнице), а тем более решать их.
Да есть попытки слупить денег с клиента, но кто не ведётся, тот и не платит, отношение к такому пациенту будет просто сугубо деловым, но свою работу они выполнят, им не нужен геморрой со всякими проверяющими и прочими.
Наблюдал и таких истеричных людей. Они попадают в больницу и хотят чтобы к ним относились как к руководителям страны и никак иначе и психуют по этому поводу.
Попробовали бы вести себя наши граждане так вести в больницах продвинутого запада. Там пока не подпишешь кучу бумаг и не будут лечить, т.к. врачи сначала себя обезопасят от самодурства пациента. Там не будут назначать ничего дополнительно если этого не положено по регламенту лечения. А то у нас если ничего не назначат (ну не нужно этого, просто должно пройти немного времени, чтобы полегчало или что-то подобное), то бегут жаловаться во все инстанции на врачей и орать, что они говно.
Итого: Давайте относиться с пониманием к врачам и все ситуации оценивать с трезвой и холодной головой. Да есть среди них на которых надо жаловаться и искать управу, но так же есть и замечательные врачи, которые даже в своём возрасте (а он уже не малый) всё еще сопереживают и сострадают пациенту и лечат его.
А то так на эмоциях на всех нажалуетесь и кто вас будет лечить? Кто пойдёт работать за эти мизерные зарплаты, где ответственности до фига, а благодарности нет ни хрена? Или будете бегать по частным клиникам, а потом плакаться что денежков на медицину нет, и опять у вас врачи будут виноваты?
mv-lazareva
Вы, вероятно, там работаете? Так? Так вот, на мои жалобы, глав врач больницы попросил крестного написать опровержение, иначе подадут в суд за кливету, почему же я не могу написать правду, а ВЫ, врачи, можете подать в суд, что бы «отмыться»от сделанных Вами поступков!
Roman
Т.е. крестный написал опровержение и прикрыл им зад?
Nonstop
Они попадают в больницу и хотят чтобы к ним относились как к руководителям страны
И что в этом плохого?
Borodatiy
Плохого в этом то, что на одного врача куча пациентов и у нас большая нехватка врачей и нужно это понимать. Многие врачи пенсионного и предпенсионного возраста, если они уйдут, кто вас лечить будет?
По человечески надо относится друг к другу.
Nonstop
Плохого в этом то, что на одного врача куча пациентов и у нас большая нехватка врачей и нужно это понимать. Многие врачи пенсионного и предпенсионного возраста, если они уйдут, кто вас лечить будет?
По человечески надо относится друг к другу.
То есть, пациент, ложась в больницу (по направлению, заметим!), не должен ничего требовать, а должен «понимать ситуацию»? Если персонал на него забил — это проблема больного? «Вас много, а я одна! — это мы ещё с советских времён знаем. Ну офигеть совковая логика у вас!
Borodatiy
Логика у меня не совковая, а человеческая, во всех таких отзывах я вижу только: Так я пришёл, я царь, король, вы быдло а ну ка быстренько меня обслужите, а то вам будет плохо. Я вижу только это. И вижу это во всех сферах. Мы учимся только истерить, но не хотим себя вести по человечески, а потом недоумённо обижаемся, когда к нам начитают относится так же. Вот и вся логика.
mv-lazareva
Мы обижаемся? К Вам кто то относился не по человечески до сделанных Вами поступков, я так понимаю Вы врач, почему же тогда рана не обрабатывалась в праздничные дни? Потому, что Вы люди, а бабушка тогда кто? Почему же у нее все загноилось? Почему ??? Теперь еще и аритмия прибавилась/, человек в реанимации, наверное это не просто так? Правда!
number5
Баян, но перед праздниками в регистратуре одной из поликлиник повесили «правила», напомнили:
Врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.
Nonstop
во всех таких отзывах я вижу только: Так я пришёл, я царь, король, вы быдло а ну ка быстренько меня обслужите
Не так. Не «я царь и король», а «я — больной человек». Иногда — экстренно или смертельно больной. Именно поэтому больница — ОБЯЗАНА. И это не истерика, а ПРАВО. Почувствуйте разницу.
number5
то есть меняй профессию!
Ну и сменили педиатры профессии, кому от этого лучше стало?! Если сейчас за справкой в садик/школу очереди длиннее чем за копченой колбасой в СССР, и лечить остались те, кого никуда больше не берут (за исключением некоторых альтруистов).
Nonstop
сменили педиатры профессии, кому от этого лучше стало?
У нас много кто поменял профессию: юристы, экономисты, педагоги… Либо не твоя профессия, либо она не востребована, либо профнепригоден, либо платят мало. Либо просто работать надо, а лень.
slavasmirnov
Ладно, расскажу свою историю.

В 2011 году мама попала в Комсомольскую больничку. Сердечный приступ прямо на работе. Увезли на скорой. А раз на скорой, то значит — бесплатно обеспечение. Положили в общую палату. Хотя при этом все коридоры были забиты подобными больными — по обе стороны коридора. Но на маму посмотрели: интеллигентная женщина, одета дорого — и ее положили в общую палату, а не в коридоре. В день, когда маму госпитализировали, я четыре раза посетил больницу. За это время освободились две соседних кровати: на моих глазах умерли две пациентки. Мама лежала в больнице несколько недель. Я посещал ее каждый день. Ее откачали. Я благодарен врачам этой больницы. Перед тем, как маму увезли с работы на скорой — я видел, как она бьется в агонии. И я рыдал горькими слезами. Чрез полгода маме в Самаре сделали коронарное шунтирование. Теперь она как конь носится на дачу даже зимой, и о своих горестях не вспоминает. Я благодарен врачам комсомольской больницы. Моей маме — 74 года.
Nonstop
Здоровья Вашей маме, Вячеслав. И пусть она подольше «носится, как конь» )))
mv-lazareva
У меня меньше всего притензий к лечащему врачу, он оставлял распоряжения медперсоналу, но кто их выполнял?! Когда спала повязка у бабушки с ноги, то мы попросили, чтобы повязку сменили, а в палату принесли марлевые салфетки и сказали, что бы ими мы заткнули рану, а перевязку сделают завтра.Зачем тогда такие ЛЮДИ работают в больнице.
Roman
Есть ли какие то новости по теме, меняется ли качество услуги и работы врачей и персонала?
mv-lazareva
Бабушка умерла, лежа в реанимации, так и не придя в сознание.Говорят к ним прокурорская проверка нагрянула, думаю обошлось все для них, как всегда!
Roman
Вы помогли остальным людям. Внимание будет усилено
Roman
Молодец, если жалобу напишешь лишним не будет. Нужно выбрать из списка ВРАЧ, бездействие www.angrycitizen.ru/problems/
mv-lazareva
Здоровья Вашей бабуле!
Roman
Здоровья и долгих лет. Кстати помогает чистка крови или разжижение. Тут был совет про ковер от нуги с прогревом инфраизлучением. Добавлю есть эффект от капельницы стандартным раствором, кои вливают в вену в палатах. Мозг легчает и бабушкина голова светлеет, дыхание улучшается, память приходит
guest
Могу предложить Вам посетить сайт, на котором есть много информации на интересующую Вас тему.


----
казино вулкан украина