Тольяттинцев призвали записываться в больничные клоуны

В Тольятти и Самаре открывается набор в школу больничных клоунов. В течении трех месяцев волонтеры пройдут подготовку для участия в проекте мирового масштаба «Больничная клоунада». В рамках проекта веселые и добрые волшебники будут посещать в больницах маленьких пациентов, чтобы помочь им и их родителям справиться с больничными трудностями отвлекая от мыслей о недуге.


Записаться на подготовку можно, оформив заявку take-a-part.ru/help/, а так же связавшись по телефонам: +79270112843, +79608326227 (Надежда) и +79018024120 (Елена).

Возраст волонтеров должен превышать 18 лет. Большим плюсом будет также являться наличие профильного педагогического, психологического и актерского образования, сообщает сайт "Казаки Тольятти".
Поделиться:

30 комментариев

slavasmirnov
Почему-то я с раздражением к этому отнесся. И, конечно, доставило сочетание: больничные клоуны и казаки Тольятти.

Я бы на месте родителей требовал, чтобы у них брали письменное разрешение на то, чтобы кто-то приближался к их больным детям. Да, с благими намерениями, да.
uuuuuuu
И детей ведь никто спрашивать не будет, хотят они клоунов видеть или не хотят.
slavasmirnov
Мне просто непонятна мотивация: что движет человеком, который хочет надеть костюм клоуна, раскрасить лицо и прийти к чужому ребенку, к тому же еще и больному?
Nonstop
что движет человеком, который хочет надеть костюм клоуна, раскрасить лицо и прийти к чужому ребенку,
спросите у участника Игоря Krasavchik, он в теме
slavasmirnov
спросите у участника Игоря Krasavchik
Он не является волонтером. Приходить к детям — не его инициатива.
Alan
мотивация такая же как у театрального актёра, плюс к этому любовь к детям. Что из этого Вам не понятно?
Комментарий отредактирован: 4 сентября 2017, 15:44
slavasmirnov
Театральный актер не приходит к чужим детям по собственной инициативе. Что из этого Вам не понятно?
Dmitriy
не приходит к чужим детям по собственной инициативе.

Сказано же «как у актера»+любовь к детям. Понятно, что лицемеров среди лицедеев как минимум не меньше, чем в других профессиях, и не все могут радовать «чужих» детей не получая за это зарплату.
slavasmirnov
Просто объясните мне про любовь к чужим детям — как это следует понимать? Родители-то в курсе того, что их детей собирается любить кто-то еще, кроме них самих?
Dmitriy
как это следует понимать?

Да очень просто: не любящий детей есть мизантроп, так как взрослых любить еще сложнее.

Родители-то в курсе того

Не думаю, что хоть один родитель, действительно любящий своего ребенка, будет против, чтобы его развлекли во время болезни.
slavasmirnov
Ну понятно: если исцелить не получается — то хотя бы развлечь перед смертью.
DRIVER
хотя бы развлечь перед смертью.
А вы их заранее не хороните, пусть живут
Alan
Просто объясните мне про любовь к чужим детям — как это следует понимать?
мне сложно представить какие у Вас ассоциации возникают при фразе «любовь к детям», но я не вкладываю в неё никаких двойных смыслов. Людям свойственно любить детей, испытывать к ним сострадание. На этом чувстве основывается наше общество, мы живём ради детей, ради их будущего и нет ничего важнее этого.
Проявить свою заботу и участие к судьбе больного ребёнка — для вас это не нормально? Вы постоянно повторяете — «чужие дети», будто это инопланетяне какие-то в больницах лежат. Это наши дети и мы растим их вместе, и за их здоровье переживаем тоже вместе. Любой из нас может попасть в беду, тяжело заболеть, лечь в больницу на долгие месяцы. И только поддерживая друг друга любым способом, тем же спектаклем или посещением клоунов, героев мультфильмов, мы можем надеяться на лучшее.
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 10:57
DRIVER
Alan, вы пытаетесь объяснить очевидные (для нормальных людей)вещи взрослому человеку, зачем?
uuuuuuu
Ещё раз.А оно это в нужно в больничке? Или это всё веяния моды на «сострадание».Зы: Я эту херню видел в реальности.
DRIVER
А оно это в нужно в больничке?
Вам нет.
uuuuuuu
Конечно мне не нужно.Кому это вообще нужно, кроме всяких теоретиков и собственно клоунующих? Зы: Всякую хрень о делах больничных писать-это как про водиловские дела будут рассуждать люди, которые за руль никогда не садились.
DRIVER
Прошу прощения, не знал что разговор о врачах идет, думал о детях говорим…
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 19:50
uuuuuuu
Разговор о больных.Или больным детям не надо лечиться и выздоравливать?
DRIVER
Чтобы не писать «всякую хрень о делах больничных», расскажите, каким образом развлечение мешает выздоровлению? Я то привык даже в фильмах видеть как артисты в войну по госпиталям ездили, концерты устраивали… Вот негодяи, людям лечится надо, выздоравливать, а они с концертами…
uuuuuuu
Представьте себе: рулите вы зимой в подъём у Сима.Впереди какой-нибудь гружёный по самое нехочу мерс, сзади подпирает автобус.На дороге гололедица, ветер снег на лобовуху лепит пригоршнями-дворники еле успевают отгребаться.Да и сумерки уже.И тут открывается дверь и к вам вваливается развесёлая клоун-команда: Йо-хо-хо! Трали-вали! Бим-бом! Вам же однозначно лучше стало? Вы ж начали рулить прям так весело и легко? Я такое в кино видел.Ага.А некоторые негодяи бумагу пишут: Водителя во время движения не отвлекать! Вот ведь сволочи, а? А где позитиф?
Комментарий отредактирован: 5 сентября 2017, 21:12
Smartape
Детей и врачей не путаете? Или думаете клоуны в операционную врваться будут, отвлекать?
Я понимаю, что вам врачам это не нравится, может детей спросим?
DRIVER
Так я ж не знал, что они к вам в операционные во время сложных операций вваливаются, или в кабинеты, на худой конец (не понимать буквально). Думал, они к детям приходят, и после лечения и процедур их развлекают… Да, далек я от медицины, начитался всякой фигни об зарубежных исследованиях, вот и решил, что смех помогает лечению, оказывается мешает
Alan
Думал, они к детям приходят,

про детей тут уже давно речи не идёт, тема о том, нравятся ли клоуны uuuuuu. Все уже поняли, что не очень. Тему можно закрывать.
uuuuuuu
Не нравятся конечно.Мне вообще цирк не нравится.Ага.Поэтому я и на выборы не хожу.)А про пользу клоунирования в больницах-это лучше понимают манагеры, дизингеры и водители.Кто же кроме них? Они ж читали и видео смотрели.
Object-17
Иногда кажется многие наши депутаты и законотворцы подобную школу клоунов (со своей спецификой) экстерном закончили с золотой медалью… Насчет нужности подобных людей ничего не могу сказать, у меня детей не было, нет (насколько я знаю) и вряд ли будут, поэтому мое мнение тут не может быть важным.
GPetrovitch
Комментарий отредактирован: 4 сентября 2017, 14:19