В государственных больницах Тольятти готовы ломать ровные носы ради заработка?

«Хочу передать передать привет врачу из лоротделения 8 медсанчасти [горбольница № 4]. Вам не удалось покалечить моего ребенка за мои же деньги. Поскольку все вокруг говорят, что у вас в отделении мегакрутые, опытные врачи, делаю вывод, что ваш поступок не врачебная ошибка, а сознательное желание заработать денег путем причинения физического вреда здоровью другому человеку.


14 лет назад, когда ребенок был в гостях у бабушки, он сломал нос, упав с дивана. Вместо того, чтобы вызвать скорую, дед просто дернул нос и вставил его на место сам. Вернувшись с отпуска и узнав про травму, сразу повезла ребенка к врачу. Сказали — поздно, кости срослись, ждите, когда снова повредит нос.

Нос он больше не разбивал. В прошлом году поступил учиться в другом городе, и старая травма дала о себе знать. Постоянно болел, нос забит, пошли осложнения на горло и уши. Как только приехал на каникулы, стала искать врача. В детской поликлинике лор в отпуске, педиатр направление в лор-отделение в новый город не дает, так как там очередь до апреля, а нам в январе уже 18 лет.

Решила поехать на консультацию во взрослое отделение Комсомольска, сразу понимая, что нас возьмут только платно. Врач нас осмотрел и предложил операцию за 19000. Общий наркоз, лежать 11 дней. В носу сломают перегородку. Плюс надо будет платно лечить дополнительно уши (отит) и гланды. И, ко всему прочему, нет гарантии, что все проблемы закончатся. Надо будет потом сделать операцию на пластику носа. Без нее не будет результата. Я замялась, так как не рассчитывала на эту сумму. Врач стал уговаривать нас. Предложил лечится за 15 не через кассу, т.е. потом у меня даже доказательств не было бы никаких. В общем, взяли направление на госпитализацию и пошли собирать бумажки, анализы и т.д. На самом деле я просто искала денег взаймы.

Чисто случайно знакомый убедил пойти и проконсультироваться в платный лор-центр, хоть у меня и было стойкое убеждение, что платно это очень дорого и уж там придумывают болезни, чтобы побольше вытянуть с пациента. Но сходили. Итог. За 16000 за 10 минут врач провел манипуляции с носом. Удалил лазером огромные шишки из сосудов, которые образовались после травмы и перекрывали носовые проходы. ВСЁ! Никаких ломаний перегородки, она ровная! Никакого общего наркоза и пластики носа! Через полчаса ребенок впервые за долгое время почувствовал запахи и свободно задышал. Через два дня прошли уши. Здоров! Ходим на бесплатное послеоперационные осмотры. Ребенок счастлив, что ему ничего не сломали.

Этим постом ничего не хочу доказать, наказать, добиться. Просто благодарю судьбу, что она избавила мою семью от алчности врача из государственной больницы».
__________________________________
Татьяна Яковчук
Поделиться:

10 комментариев

xObuhov
платный лор-центр
хоть бы писали какой.
шарлатанов там еще как хватает!
Alexei_Napylov
Очевидно, что конкретики нет специально. Иначе это смотрелось бы как провокационная реклама, а не просто благодарность судьбе.
xObuhov
просто очень интересно где ж так дамочку развели… «лазером удалили шишки из сосудов» ;)))))
Комментарий отредактирован: 2 августа 2017, 09:03
number5
Пока дохтур ууууу не появился, сумничаю. ))
шишки из сосудов
Все нормально — сосуды сломались, дед их вправил, образовались сосудные мозоли, в простонародье шишки, которые летом распускались и закрывали носовой проход… )))
gyx
Речь не платной или бесплатной медицине. Речь о людях.
NAGayna
И вы таки снова правы. Если человек «рвач», будь он хоть врачом, учителем, юристом… да кем угодно. Им он и останется. Поэтому, господа. Снова и снова думайте, прежде чем принять сомнительное предложение.
zasada
Я слышала только хорошие отзывы о ЛОР отделении в Комсомольске. Самой там в этом году выпрямляли перегородку. Варианты были: в течение 10 дней — через кассу 19500 или на руки врачу — 10000, через два месяца бесплатно. Выбрала бесплатный вариант. Сделали все хорошо, я довольна. Немного придирались к анализам — десятый день был со дня сдачи при поступлении, и одного не хватило, в поликлинике пропустили, пришлось сдать у них платно.
number5
Я слышала только хорошие отзывы
Если приведенный Вами из разряда положительных, то это ужос-ужос.
uuuuuuu
Тридцать лет с лишком живу с сломанным носом-и никаких проблем.Наверное шишки в сосудах росли в правильном направлении.Да.
klinke
двадцать с хвостиком, но правда периодически пользуюсь нафтизином ночью.