Тольяттинцам пообещали две новых поликлиники к 2018 году

Самарская губдума, пишет «Площадь свободы», выступила за поправки областной бюджет, предусматривающие строительство в Тольятти двух новых поликлиник на 1000 и 500 посещений в смену (оба здания юридически станут частью ГКП № 3). Здания обойдутся в 605 и 324 миллиона рублей соответственно, и построить их планируется к 2018 году.


Под поликлинику на 500 посещений уже выделен участок в Медгородке. Более крупная, судя по всему, планируется в одном из новых кварталов Автозаводского района. Если ее откроют, действующая поликлиника в 16 квартале переквалифицируется в детский сад.

Правда, напоминает газета, с врачами в городе напряженка. Кадры не укомплектованы, многие, если не большинство, достигли пенсионного возраста. Впрочем, считают депутаты, что-нибудь, может, и удастся придумать. Например, построить дома специально для медработников, которые после этого приедут к нам из других регионов или даже стран.
Поделиться:

4 комментария

guest
Отлично! Бедный городской бюджет депрессивного города выделит деньги для строительства служебного жилья для медработников.которыхх под такую зарплату измучишся искать. Да ещë и в 18 году. И садик новый появится 16-м квартале. Это одна цепочка - мост через Волгу,воздушная развязка по Южке,скоростной поезд в Самару и конечно Жигулëвская долина.
Alexei_Napylov
Ну вообще-то предполагается областное финансирование. Хотя да, то, что оно будет, не факт.
OMG1
Я 3 (три) поликлиники построю! Один! Даже 4 (четыре) поликлиники! И мост в Климовку! Обещать надо? )
Krasav4ik
Слабовато! Я готов без областного бюджета 10 поликлиник к 2100 году построить! В новый век с новыми поликлиниками!