Николай Ренц: "Тольяттинской медицине точно нужна оптимизация"

В Самарской области начали обсуждать недавно предложенный Антоном Силуановым, министром финансов, план оптимизации бюджетной сферы — школ, больниц, вузов. Цель понятна: сокращение расходов. Впрочем, главврач ТГКБ № 5 (медгородок) Николай Ренц считает: тольяттинской медицине оптимизация нужна и для того, чтобы улучшить работу с пациентами.


— В Тольятти для оказания помощи больным в стационаре развернуто больше коек, чем это необходимо населению. Особенно в Центральном и Комсомольском районах. Но вместе с тем не хватает коек, на которых можно было бы реабилитировать пациентов после травм и инсультов.

В связи с этим я бы перераспределил коечный стационарный фонд в Тольятти, чтобы высвободить площади для организации реабилитационных коек и более рачительно использовать те, что есть,- заявил Ренц «Самарскому обозрению».
Поделиться:

5 комментариев

Mestny
Всё таки Ренц настоящий патриот.не перестаёт думать о простых тольяттинцах.
number5
Особенно в Центральном
Ну вот, как я и говорил, началось «копание» под реорганизацию ГКБ1 (у них нет ни травмы, ни инсультцентра, в отличие от ГБ2 и КБ5)
Alexei_Napylov
И задвигание Гройсмана из-за этого?
number5
Вряд ли из-за этого. Слишком стар он стал, не находит общего языка с Гридасовым.
Nonstop
более рачительно использовать те, что есть,
по двое больных на койку: один лежачий, один ходячий. Валетом. Последний ухаживает за первым, выносит судна. Санитарок сократить. Чем не оптимизация?