Интернету сегодня 46

29 октября – День рождения интернета, которым пользуются почти половина жителей Земли, напоминает АиФ.
Сначала была сказка. Те, кто постарше интернета, с детства помнят про серебряное блюдечко с голубой каёмочкой и наливное яблочко.

100 лет назад

16 сентября 1915 года. Мой прапрадед Алексей Ушаков, с ног до головы забрызганный алой артериальной кровью молодых немцев, пишет на родину, в село Двудельное Нижегородской губернии, открытку. В открытке — всего четыре слова и восклицательный знак. «Лихо мы порубали германца!»

Когда нам завидуют

Хорошее видится на расстоянии. Тольяттинцы любят жаловаться на «депрессивность» города, переживать, что мы «умираем». А, как оказалось, нам многие завидуют. На моем сайте еще зимой завелся украинец. Коренной киевлянин лет пятидесяти, бизнесмен средней руки. Поначалу он пришел, конечно же, рассказать, какие мы нехорошие люди, верящие телевизионной пропаганде про украинскую хунту. Затем как-то прижился. Казалось бы, какой интерес к провинциальному российскому городу может быть у жителя Киева, «европейской столицы»? И вот в определенный момент времени прорвалось признание: завидует он нам, тольяттинцам. Почему?

Почта России: отправление 1 класса

Отправление 1-го класса, ценное письмо с описью вложения (серьёзный документ), отправленное мною из Тольятти, было доставлено адресату с нарушением сроков, без «опознавательных знаков» 1-го класса и вскрытым. Наверное, деньги искали почтовики.

Наш ответ всем, кого паника обуяла

Моя московская знакомая по имени Катя пишет. Понравилось. С её разрешения размещаю тут.

«Не знаю, почему, но на фоне всеобщей паники и страха у меня ощущение, что всё хорошо. Может быть, потому что я уже отбоялась всех этих кризисов. Непонятные девяностые, когда в магазинах была пустота, потом только начали на ноги вставать — грянул один кризис, то ли чёрный вторник, то ли пятница чёрная, никто уже и не вспомнит. Я тогда косметику продавала и помню, как в Коньково дама, торговавшая шубами, сказала мне:

Сеанс радиосвязи с международной космической станцией

В рамках празднования Дня космонавтики 1 апреля в школе № 89 состоялся сеанс радиосвязи с бортинженерами экипажа Международной космической станции 49/50 Борисенко Андреем Ивановичем, Рыжиковым Сергеем Николаевичем, Новицким Олегом Викторовичем.

С днем журналистики!

Умирает журналист. Его, как положено, встречает Петр:
— Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.
— А вы мне и то, и другое сначала покажите, — просит журналист, — а то знаю, я вас, анекдоты по теме слышал.

С Днём энергетика!

Замечательную девушку, комсомолку, просто красавицу, старейшину tltPravda Gertrudu с праздником!!!

Работник отрасли энергетической,
Пускай весельем брызжет праздник твой,
Любви бежит по телу электричество,
И не случается в сети досадный сбой!

Всегда Всевышняя энергостанция
Снабжает счастья яркого теплом,
И беспрерывно денежек субстанция
С твоим общается пусть тесно кошельком

Самый положительный чиновник тольяттинской мэрии отмечает день рождения

Сегодня, 30 января, день рождения Оксаны Моисеевой, ведущего специалиста администрации Автозаводского района мэрии Тольятти. Оксана (читателям tltpravda.ru известна под ником kira ) — пожалуй, единственный чиновник, способный на открытое общение с горожанами, в том числе и на тему собственной работы.

С Днем милиции!

С Днем милиции! Да, это устаревшее советское название, но современное, «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», какое-то тяжеловесное и бюрократическое. Думаю, всех причастных устроит и старое название.

Отмечены самые успешные фильмы в 2014 году

В четверг, 19 марта, в Москве состоялась торжественная церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Главными наградами были отмечены самые успешные с точки зрения бизнеса проекты. Голосование было закрытым и проводилось между членами ассоциации, в которую входят 26 наиболее активных на российском рынке компаний, производящих кино- и телепродукт. В список самых коммерчески успешных сериалов 2014 года вошли:

В Самаре обещают закрыть все рюмочные и увеличить количество уличных патрулей

На встрече с руководителями самарских СМИ, начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников рассказал, чем будет заниматься в первый месяц работы в губернии. По опыту работы в Кирове, в Самаре Сергей Солодовников намерен лично объехать и проверить все рюмочные и закусочные, а впоследствии их ликвидировать.

Прощёное воскресенье

22 февраля в 2015 году — последнее воскресенье перед началом Великого поста, Прощёное воскресенье. В Прощёное воскресенье православные христиане просят друг у друга прощения за причинённые обиды, вольные и невольные. В этот день православные в последний раз перед постом едят скоромную пищу (от старославянск. «скрамъ» — жир) и просят друг у друга и у Бога прощения. Традиционно в Прощеное воскресенье люди говорят: «Прости меня, пожалуй». Второй отвечает: «Бог тебя простит, и я прощаю!»