В областной гидрометеослужбе подтвердили ненормальность минувшей зимы и предупредили о паводке

В Самаре вчера, 9 марта, заседала областная антипаводковая комиссия. В ходе заседания специалисты областной гидрометеослужбы отметили: за минувшей аномально влажной осенью последовала аномально теплая зима. Эту и так заметную простым гражданам «по ощущениям» информацию они подтвердили цифрами.

Великий русский город Севастополь

23 февраля 2014 года началась Русская Весна. Даже русская Википедия выдаст вам эту дату, если вы запустите соответствующий поиск. Даже английская Википедия выдаст вам эту дату как одну из ключевых в ответ на запрос «Russian Spring». А 8 мая в Севастополе со всех возможных излучателей звука, как правило, звучала эта песня. И это было прекрасно.

За гранью дозволенного. 9 противоправных действий коллекторов

Замучили коллекторы? АиФ.ru собрал распространённые нарушения коллекторов и попросил адвоката Юлию Никифорову прокомментировать их с точки зрения буквы закона.

С днём студента!

25 января студенты, а также и преподаватели отмечают свой «профессиональный» праздник. Для многих учащихся это повод отпраздновать конец сессии и начало каникул. А для нас, давно закончивших учёбу — вспомнить студенческие годы и тихо позавидовать нынешним студентам…

Реформированная "Площадь свободы" скомкала "первый блин"

Сегодня, 14 января, должен был выйти первый номер газеты «Площадь свободы» в новом, еженедельном формате. Не вышел. Судя по всему, журналисты газету сдали, однако дальше дело провалилось на этапе печати. Об этом жизнерадостно и поведала женщина-киоскер «Роспечати».
Upd.: Работники газеты утверждают, что «ПС» вышла.

С днем журналистики!

Умирает журналист. Его, как положено, встречает Петр:
— Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай или в ад.
— А вы мне и то, и другое сначала покажите, — просит журналист, — а то знаю, я вас, анекдоты по теме слышал.

Метеорологи Самарской области доложили об отсутствии снега и мягкости почвы

Снега нет, почва толком не замерзает, температура воздуха бьет рекорды, из всех рек замерзли только две маленьких. Как сообщает пресс-центр областного правительства, эту информацию вчера, 24 декабря, обсуждали на посвященном безопасности совещании у вице-губернатора Александра Нефедова. Выяснилось, что погода серьезных угроз региону все-таки не несет.

С Днём энергетика!

Замечательную девушку, комсомолку, просто красавицу, старейшину tltPravda Gertrudu с праздником!!!

Работник отрасли энергетической,
Пускай весельем брызжет праздник твой,
Любви бежит по телу электричество,
И не случается в сети досадный сбой!

Всегда Всевышняя энергостанция
Снабжает счастья яркого теплом,
И беспрерывно денежек субстанция
С твоим общается пусть тесно кошельком

Про соду и природу

В сетях отслеживаю ЖЖ очень интересного человека — путешественника, коммуникатора, блогера башкира Раиса Габитова из Уфы (кому интересно — можно найти и в ВК). С любопытством узнала из последнего поста, где и как добывается сырьё для всем известной пищевой соды и какие последствия это несёт. Расстроилась. Неприлично не своё постить, но лучше не скажешь, да тами фото интересные.

Поздравим друг друга с нашей мудрой Конституцией

12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Действующий на тот момент президент России Борис Ельцин объявил 12 декабря государственным праздником.

Противостоянием двух ветвей власти — исполнительной в лице президента Бориса Ельцина и законодательной в лице Верховного совета РФ – были ознаменованы подготовка и принятие действующей Конституции.
Конституция, действующая и по сей день, составлена на основе ряда источников. Ключевыми из них были проект Конституционной комиссии Верховного совета страны (или так называемый «румянцевский проект») и проект, подготовленный Конституционным совещанием, созванным Ельциным.

Доверяйте молодым

Почти год назад, в феврале, решил сходить к стоматологу на профилактический осмотр. По рекомендации жены взял талон к «очень опытному, прекрасному врачу». Пенсионерка оказалась, видимо, и в самом деле опытной, только опыт у нее, похоже, был в том, как бы лечить поменьше. Старый заслуженный кадр медицины, конечно же, бывшая как минимум комсомолка, если не член партии, лениво поковырялась у меня во рту и записала в карте: всюду полный порядок.