Николай Меркушкин отметил неуклонный рост улыбчивости в областной торговле

На минувшей неделе отмечался День работников торговли. Николай Меркушкин традиционно выступил с поздравлениями, подчеркнув: в сфере торговли и услуг работает 230 тысяч жителей Самарской области. И с каждым годом гражданам все приятней делать покупки и получать услуги.

О правильных и неправильных зоопарках (фото)

Выскажу свое мнение по вопросу о содержании нескольких диких животных в кафе «Очаг». «Мини-зоопарки» такого рода (как и передвижные «душегубки») существовать не должны, даже если юридически и вполне законны. Зоопарки должны обладать большой территорией, животные должны жить в просторных вольерах, а не клетках или узеньких загонах. Как в зоопарке Краснодара, например. Или, по отзывам, в Самаре (хотя лично самарской зоопарк посетить пока не довелось).

А вам нужны вечера встреч?

Завтра иду на встречу с бывшими однокурсниками – 35 лет окончания института. У нас такая традиция, встречаемся каждые 5 лет в июне. Вот вроде интересно узнать о жизни людей, с которыми когда-то учился, но, если, не были близкими друзьями, и 5 лет не созванивались и не интересовались жизнью друг друга, то зачем встречаться? А Вы ходите на такие мероприятия?

Тольяттинский священник: самоубийц нельзя поминать даже на Троицу

В воскресенье, 19 июня, верующие православные будут встречать Троицу. В широких народных массах распространено мнение, что в этот день можно поминать самоубийц. На самом деле нельзя, подчеркнул Сергий Романов, настоятель храма в честь пророка Илии.

Макароны, паста и снобизм

Некоторое время назад известный тольяттинский либерал в возрасте под 50 написал в своем блоге примерно следующее: «Сходил я, значит, давеча, в магазин за углом, купил продукты, теперь вот варю пасту». От этой фразы за версту разило снобизмом. Человек вырос, женился, детей в школу отправил и знал только термин «макароны» и (в позднем СССР) «спагетти» в понимании «тонкие длинные макароны». Зато теперь — паста. Я не верю, что он пишет «паста» легко, естественно, «на автомате». Мне кажется, он счастлив, он ощущает себя не простым смертным, а неким, прости Господи, куртуазным маньеристом.

13% молодых тольяттинцев готовы лишь к избирательной защите Родины

Тольяттинский ДМО «Шанс» вновь исследовал уровень патриотизма тольяттинских школьников. Результат: 60% опрошенных испытывают по отношению к России чувство гордости, 53% — уважения, 48% — любви (разрешалось давать больше одного ответа). При этом интересными оказались результаты ответа на вопрос о готовности встать на защиту Родины с оружием в руках.

"Выстрелит" ли СМИ при неанонимной жалобе? Да!

В раннюю утреннюю тему с цитатой Анны Кондратьевой, главреда «Площади свободы», суть которой сводится к тому, что жалующихся анонимно граждан СМИ защищать неудобно, предсказуемо набежали критики, считающие, что журналист обязан любую анонимку отработать, все доказать и всех спасти. И что журналист не возьмется даже за неанонимный материал из страха. И бывшие, и нынешние коллеги, махнут рукой: «Ну, ребята лучше знают, что как». Я не махну. И приведу конкретный пример — фото человека, который выступил не анонимно.

Удивительная дача в Сочи

Я тут рассказывала про своего родственника из Сочи, который перепёлок разводит. так вот, прошлым летом, мы были у него в гостях, на этой самой даче. О ней стоит рассказать отдельно. Собственно, слово «дача», подразумевающая у нас относительно ровный земельный участок, здесь не совсем подходит. Представьте, что вы поднимаетесь в гору по этакой серпантинке примерно минут 15… На фото не очень «ухватила», но прошу поверить на слово: кривая дорожка — всё время вверх, вверх…

Военкоматы России столкнулись с переизбытком призывников

Удивительные события для тех, кто хорошо помнит 90-е и нулевые годы, происходят в том, что касается призыва на срочную службу. Как пишет «Самарское обозрение», в 2014 году впервые за долгое время военкоматы без проблем выполнили план по призыву. В 2015 году количество желающих призваться превысило количество мест для них в армии. То же самое, судя по всему, ожидает нас и в 2016 году. Вполне возможно, что в скором времени по конкурсу будут поступать не только в вузы, но и в армию.

В Самарской области задумались о создании деревни бомжей

Самарская область продолжает готовиться к футбольному чемпионату мира 2018 года. В ходе этой подготовки возникают самые разнообразные идеи. Так, на минувшей неделе, пишут «Самарские известия», в губернской думе обсуждали, что делать с бомжами. Анатолий Арсенихин, глава тольяттинской НКО «Открытая альтернатива», предложил сослать их в специальное поселение.

Жителей Тольятти научат быть иконами стиля за сумму от 600 рублей

Что делать в Тольятти, если у вас есть деньги, но совершенно отсутствует чувство стиля? Как пройтись по магазинам модной одежды и выйти оттуда, не будучи полной «дярёвней» внешне? Все просто, пишет «Постскриптум». На помощь к вам готов прийти профессиональный имиджмейкер.

Сегодня церковь вспоминает изгнание Адама из рая и призывает сокрушаться о своих грехах

Сегодня православные отмечают прощёное воскресенье. В этот день церковь вспоминает изгнание Адама из рая и призывает сокрушаться о своих грехах. Верующие прощают взаимные обиды и прегрешения.