Отопление "у нас" и "у них"

В последние дни тема отопления, как всегда бывает перед его подачей, стала одной из главных (затмив выборы) не только в Тольятти, но и по всей стране. В ход опять идут шутки, древние (а иногда и новые) комиксы и демотиваторы, различные рассуждения о технической стороне вопроса. В 2016 году, однако, не обошлось и без разразившейся в Facebook бурной дискуссии. Инициатором стал московский профессор-либерал Сергей Медведев, разругавший систему отопления «как у нас» и расхваливший экономную прохладу (даже холод) в домах «как у них».

Просто два клипа

Вчера ко мне в гости пришел человек с музыкальным образованием. Я поставил ему для удовольстия гимн ВМСУ (Военно-Морских Сил Украины, см. клип № 1). Человек послушал. После чего хмыкнул. «Да это ж даже не оркестр, это на синтезаторе записано».

Про порнхаб и не только...

Два дня назад Роскомнадзор порадовал очередной порцией борьбы за нравственность всех россиян и Объекта17 в частности — заблокировал Порнхаб совсем! Ну заблокировал и заблокировал, лучше бы он с такой страстью блокировал всякие фишинговые сайты и сайты всяких фуфломицинов…

Давайте поговорим о коврах

Поколение моих бабушек и дедушек считало, что ковры — «наше всё». Поколение моих родителей ковры вешало и стелило на полу, но уже без фанатизма. Мое поколение (по крайней мере, мой круг общения) ковры и не вешает, и не стелит. Ибо «пыль собирать — зачем?» В связи с этим вопрос к читателям: а у вас в семье ковры еще используются?

Реальные результаты работы команды "созидателей"

Наткнулся сегодня в сети на упоминание об очередной предвыборной агитке «Меркушкин. Реальные результаты работы «команды созидателей». Сенсационное расследование КПРФ» (pdf). Заинтересовало. Пришлось поискать в сети полный вариант. Быстро нашел ссылку на pdf-макет этой брошюры в блоге Матвеева. Делюсь. Прямая ссылка на брошюру на ЯндексДиске.

Николай Меркушкин в прямом эфире ответит на вопросы жителей региона

Это сообщение для всех, кто мечтает задать вопрос Н.И. Меркушкину и, возможно, даже получить ответ.
Сегодня, во вторник, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках мультимедийного проекта «На связи с губернатором» в прямом эфире ответит на вопросы жителей, сообщают РИА — новости.

Первый снег?

Сейчас в Комсомольском районе наблюдаю дождь с градом. Градины достаточно заметные среднего размера. Громко стучат по карнизу и отлетают высоко вверх. Может это уже первый снег, кто что думает? Уже хочется зимы.

Считаете ли вы необходимым уголовное преследование "знахарей" за мошенничество?

В «Площади свободы» — реклама «знахарки Надежды». С отзывами благодарных клиентов, предложениями о продаже «заряженных» амулетов, фотографий, талисманов всего по 300 рублей… Любому вменяемому человеку очевидно, что в случае с таким «знахарством» речь идет о банальном мошенничестве. Считаете ли вы, что государство должно жестко «прикрывать» и рекламу, и работу подобных «специалистов»? Или же, если глупые люди хотят выкинуть деньги «за снятие порчи» или «приворотный талисман», это их законное право, а законное право «знахарей» — «окучивать» таких людей?

С Днём рождения!

Сегодня принимает поздравления с Днём рождения главный человек на сайте — хороший человек Алексей Напылов.
Пожелаем хорошему человеку всего самого, самого хорошего. Семейного тепла, радости, добра, денег, удачи.
Чтобы друзей было больше, а недругов меньше. Чтобы обязательно сбывались самые заветные мечты!
А главное, пожелаем ему отличного здоровья! И счастья! И ему, и его близким.



С Днём рождения, Алексей!

Правильные деньги

С начала 2016 года в России чеканятся новые монеты. В отличие от купюр, замена монет — процесс неспешный, и поэтому до сих пор на одну монету образца 2016-го приходится в десятки раз больше монет образца 1998-го. Между тем новые монеты, в отличие от старых, прекрасны и радуют эстетическое чувство любого гражданина России. Или кому-то более по душе старые металлические рубли ельцинской эпохи?

Прогнозисты, блин

В ожидании дождей постоянно отслеживаю прогноз погоды от Гисметео. Ни одного правильного прогноза! То обещают целую неделю подряд дожди, и даже сильные, а их и в помине нет. И наоборот, помните, на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу был ураганный ветер и хороший такой ливень? — а его Гисметео и не ждало))) он налетел без всякого их прогноза. При этом каждые 3 часа прогноз Гисметео меняется кардинально. И не только по осадкам, а и по температуре тоже.

Этот странный день ВДВ

День ВДВ вызывает все больше недоумения. Десантники в последние даже не годы, а десятилетия, не более, чем одна из разновидностей пехоты, ничем ни по качеству личного состава, ни по специфике использования в боевых действиях не отличающаяся от бойцов обычных мотострелковых соединений. Однако День мотострелковых войск (19 августа) широкой публике, в отличие от Дня ВДВ, неизвестен. Да и у служивших «просто в пехоте» не принято открыто напиваться, купаться в фонтанах и бибикать с полуночи до полуночи. Как будто мотострелки чем-то хуже десантников.

Самыми популярными именами новорожденных в Самарской области стали Артем и Виктория

Региональная служба ЗАГС подвела итоги первого полугодия 2016 года. В Самарской области рождаются реже, чем умирают (19364 и 22637 актов, соответственно), а женятся чаще, чем разводятся (8043 и 6808 актов). Впрочем, рождаемость, по сравнению с прошлым годом, даже подросла (хотя мизерно, на 0,1%). Самыми популярными именами, в зависимости от пола ребенка, стали Артем и Виктория.

Котики и прочие любимцы обходятся россиянам в треть военного бюджета страны

В 2016 году россияне потратят на домашних животных — кошек, собак, рыбок и прочих — около 1 триллиона рублей. Для сравнения, это примерно треть всего военного бюджета страны. Около 50% россиян держит питомца (иногда и не одного) и средние затраты «зверовладельцев» составляют 4542 рубля в месяц. Не считая затрат на замену разбитых/изгрызенных/изжеванных вещей.