Скончался бывший главный режиссер "Колеса" Петр Монастырский

Сегодня, 1 июля, скончался легендарный среди театралов Самарской области режиссер Петр Монастырский. Родившийся в 1915 году, до революции, а режиссером ставший в 1940, до Великой Отечественной, Петр Львович не дожил месяца до 98-летия.

Отдам в хорошие руки катушечный магнитофон

Три года назад за бутылку коньяка и коробку конфет я приобрел у случайного интернет-знакомого катушечный магнитофон «Elfa 201». Нужен он мне был в связи с тем, что у родителей хранились катушки как с музыкой, так и с записями моего голоса из далеких 1980-х. Меня постигло жестокое разочарование: оказалось, что, решив, будто катушки слушать в современную эпоху негде, родители свалили их в мусоропровод буквально за пару недель до того, как я обзавелся техникой. Теперь магнитофон лежит под кроватью, и жена порывается вынести его на помойку. А я не согласен. Как-то порывался забрать магнитофон мой знакомый, учитель истории, создававший «музей перестройки» в одной из школ, но потом и он из школы уволился. И до сих пор у меня лежит и пылится прекрасно работающее чудо техники. Если кому-то нужно, забирайте совершенно бесплатно, даже коньяка не надо.

Тольяттинцы превратили отвратительную самарскую газету в лучшее ежедневное издание области

Пару месяцев назад тольяттинских журналистов Виталия Папилкина и Валерия Трубина, подвизавшихся в «Постскриптуме» и «Площади свободы», отправили в Самару, поднимать тамошнюю ежедневку «Самарские известия». Ребята молодые, одному 32, второму 25 лет. В Тольятти их таланты сдерживались местными главными редакторами, а вот в Самаре они развернулись по полной программе. Регулярно читаю «СИ» и чуть не плачу от того, что в Тольятти ежедневной газеты такого уровня нет.

"Рок над Волгой" собрал 591 тысячу зрителей

Как сообщает полиция, через рамки металлоискателей на территорию фестиваля «Рок над Волгой», прошедшего 8 июня, прошла 591 тысяча зрителей. В прошлом году их было 370 тысяч. Зачем это шоу людям, подавляющее большинство которых не приблизится к сцене ближе чем на сто метров и которым не позволяют брать с собой воду и еду, решительно непонятно. Вероятно, при определенном настрое можно получать положительные эмоции и от такого.
фото twitter.com/ystepnova

Ярославу Гашеку - памятник. Белочехам - нет!

Ряд самарских и тольяттинских сайтов в последние недели обсуждал возможность организации памятника белочехам в Самаре. Нашлось немало тех, кто заявлял: «1918 год давно в прошлом, почему бы и нет?» А потому. Мятеж чехословацкого корпуса во многом стал главной причиной жестокой Гражданской войны в России. Не случайно ряд историков соотносит начало Гражданской именно с началом мятежа чехословацкого корпуса.

Поздравляю мой любимый тольяттинский "паблик" в контакте с выходом в лидеры

Уважаемый паблик "Автомобильная столица"! Очень приятно, что вы уже не просто по реальному количеству читателей, но даже по формальным цифрам обогнали «паблик» стремного воришки Гисматова (не буду ставить на него ссылку, не заслужил).
Вам всего год, ваши 47+ тысяч подписчиков — в большинстве своем реальные активные люди. Имеющиеся в настоящее время 46+ тысяч Гисматова — это в большинстве своем уже забаненные профили, забытые профили, заброшенные профили. При примерно равном количестве формальных читателей «Автомобильная столица» на порядок выше по количеству лайков/репостов/комментариев.
Вы молодцы!

"Самара - это грязь". Взгляд тольяттинца

В Самаре я человек новый, а потому меня многое здесь еще удивляет и приводит в восторг. Например, в первый же день понял, что просто так пройти по Самаре и не наступить в грязь нельзя. Грешно. Каждый день это простое открытие, ставшее, наверное, уже правилом, напоминает о себе. С утра, как только выхожу из дома, сразу же наступаю в жижу. Только после этого нехитрого ритуала со спокойной совестью сажусь в трамвай и еду на работу.

Жигулевск оказался не готов к паводку

На оф. сайте Жигулевска с неделю назад была опубликована оптимистичная новость "к паводку готовы". В реальности же оказалось все наоборот — вчерашняя плюсовая температура растопила снег в горах, и вода пошла в город. Всё бы ничего, но воде совсем некуда деться:

******** государственная дума РФ приняла ******** закон о запрете мата

Госдума РФ приняла закон, категорически запрещающий мат в СМИ. Теперь не позволяется написать, например, слово ***, обозначив хотя бы одну букву. Любая нецензурная ***** должна быть «запикана» (для радио и ТВ) или замаскирована «зведочками» (для печатных и интернет-изданий) полностью. Тем, кто проигнорирует данное условие, обещают не только ***** мозг, но и штрафовать на довольно-таки *********** сумму от двух до двухсот тысяч рублей, в зависимости от статуса виновника. Все, ******, больше ***** не ругаемся в интернете.

Самарский Наркоконтроль записал гимн о грядущей победе над наркотиками

Сегодня, 11 марта, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков отмечает десятилетний юбилей. К этой знаменательной дате самарское областное отделение ФСКН подготовило гимн службы. Исполнитель: старший прапорщик полиции Андрей Катанин. Под катом — текстовая версия.

"Я не знаю зачем и кому это нужно". С 23 февраля!

"… И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти – к недоступной весне..."

Он бьет ребенка и получает оргазм: вся правда про редактора tltpravda.ru по версии Дроботова-младшего и его друзей

В минувший понедельник на нашем сайте был опубликован критический материал о местных денежных мешках (включая банкира Анатолия Волошина), стремящихся навязать дурновкусие городу за свои деньги. Затем, опять же на нашем сайте и исключительно с целью заострить вопрос о понимании стиля со стороны Волошиных, был опубликован пост с видероликом со свадьбы Игоря Волошина, сына банкира. Факт публикации данного ролика вызвал жесткую критику со стороны Андрея Дроботова, сына Александра Дроботова, нынешнего депутата Самарской губдумы, ранее долгое время занимавшего пост спикера тольяттинской гордумы. Предлагаем вашему вниманию как текст Дроботова-младшего (с его страницы в facebook), так и избранные комментарии к нему.
Мальчик, измазанный малиной. Но критики знают: это кровь!

Валентин Стрыкало - мэр рекомендует.

Сегодня впервые в Тольятти прошел концерт группы Юрия Каплана «Валентин Стрыкало».


Увы, мне не удалось на него попасть по некоторым причинам. Если кто был — поделитесь впечатлениями и фоточками.
Ведь сам мэр Сергей Андреев отметил исполнителя в своем новеньком аккаунте в твиттере.

Там же, кстати, мэр интересуется, кого из блоггеров пригласить на следующую встречу.