Как же так?

Вчера 3 декабря я, возвращаясь с работы забежал на рынок «Лебедь» за продуктами на выходные. Поскольку до окончания работы оставалось несколько минут, я старался обежать все отделы, чтобы отобрать достойные моего желудка продукты. Но тут мою руку перехватил пожилой человек в черных очках. Я испугался такого неожиданного приема, но тут же спросил о возникших проблемах.

Оказалось, что у него и его супруги отсутствует зрение и они просили вывести их с территория рынка. При моей работе с ними выяснилось, что они не только слепы, но и частично парализованы. По этому их шаг равнялся 1/20 здоровых и провождение на стометровую дистанцию превратилось в часовой поход. Я бы не писал об этом случае, как и ранее не афифировал свои дела, НО:

1. С тропинки нас вытолкнула спешащая молодая пара девиц, пожелавшая им согнуться побыстрей
.
2. Молодой парень скинул нас так же, пропуская беременную жену и приговаривал в том же ранже. У меня слезы навернулись на глаза. Но, приободряя их каждый шаг, я сделал то, чего так они просили- довел их хо квартиры.
Поделиться:

7 комментариев

ztp2508
Геннадий, в очередной раз восхищаюсь Вашей человечностью и реальной помощью людям. Спасибо Вам, что Вы такой хороший человек.
Quick
Это наверное про вас:
Alan
всем вдвойне зачтется — и Вам, и девицам и парню.
Limonad
Не спросили, они одинокие? Дети почему их на рынок одних отпускают?
GPetrovitch
Не спрашивал. Они вышли из дома первый раз за зиму и сокрушались, что недооценили свои возможности. Пять метров пройдем и пару минут постоим.