А вам нужны вечера встреч?

Завтра иду на встречу с бывшими однокурсниками – 35 лет окончания института. У нас такая традиция, встречаемся каждые 5 лет в июне. Вот вроде интересно узнать о жизни людей, с которыми когда-то учился, но, если, не были близкими друзьями, и 5 лет не созванивались и не интересовались жизнью друг друга, то зачем встречаться? А Вы ходите на такие мероприятия?

Поделиться:

25 комментариев

mihail
Я не хожу. Был только один раз в самый первый год и мне не понравилось и поэтому больше не ходил. Но просто так в неформальной обстановке с отдельными одноклассниками мне нравится встречаться.
Krasav4ik
Я не хожу. Как-то и неинтересно мне знать, как они и где они. Кто интересен, с тем дружу и общаюсь до сих пор. А на остальных как-то пох…
Object-17
На школьные не ходил никогда встречи — тогда мы были дети, а взрослые уже незнакомые люди друг другу. На институтские встречи ходил первые несколько лет, а потом перестал — чувствую себя там инородным телом. Все друг другу хвалятся фотографиями жен, детей, рассказами какие кредиты набрали и о работе разговаривают. Я же тупо сижу в углу ем или музыку слушаю.

Анекдот, кстати:

Был на встрече выпускников.Кошмар. Лица обрюзгшие, небритые, все с пивными животами.А на парней вообще смотреть страшно.
number5
У нас группа была из иногородцев. Потому и не встречались не разу. Ну или я был не в курсе… )
Alexei_Napylov
Мы на 10 лет встречались в 2014. Если доживем до 2019, наверное, опять что-нибудь придумаем. Каждый же год как-то уже не тянет. Ни школьным классом, ни универовской группой.
Aleksandr_Zhivolup
Комментарий отредактирован: 23 июня 2016, 18:48
artyom
Это мероприятие для алкашей — был бы повод выпить.
Alexei_Napylov
Нет, оно просто не для мизантропов.
zasada
Артем, ну зачем Вы так всех сразу оскорбили? Алкаши то дома напьются, зачем им куда-то идти? И кто на фото на алкашей похож, по-вашему? Это реальная наша группа 5 лет назад, 2011 год.
artyom
Дома неинтересно. Тем более дома жена, дети. А тут вроде святое дело — вечер встречи.
А, это ваши? Ну тут никто. Я про современное поколение. Тут скорее случай гомо советикус. Так надо, а зачем — непонятно. Если 5 лет не нужны были друг другу, то и встреча не нужна, смысл встречаться с ненужными людьми.
OMG1
Да уж, артем. )) Никогда и ничего и не поймете, как и многие ваши антиподы. )) Резкость суждений как и плавающая шиза и переобувка на ходу до добра не доведет. ) Ну кто понял, тот понял, а кто нет… Ну пусть десяток «скреп» с любым другим «гражданином РФ» объединяющих найдет, подсчитает. )) Искренне, как для себя (даже как в секрете для себя) ;) Удачи, успехов. )
pofig
Надо… это пять лет вашей совместной жизни… они не чужие.
Комментарий был удален
zasada
А вот мы 24.06. 2016 годаВечер встречи прошел отлично. Прогулявшие, у вас есть 5 лет подумать и присоединиться к нам в следующий раз.
Nonstop
Каждые пять лет встречаюсь с одноклассниками, все три выпускных класса! Мы знаем все обо всех (наш костяк), помогаем чем можем. Наш девиз «чем ты можешь быть полезен однокласснику?». А как мы поем! У нас три гитариста и весь коллектив школьного ансамбля, что на дискотеках зажигал)) Горжусь нашими встречами!
number5
встречаюсь с одноклассниками
тута про однокурсников вроде как тему подняли. )
Nonstop
Разницу с одноклассниками понимаю, но в смысле встреч принципиальной разницы не вижу. Если бы с однокурсниками собирались, то ходила бы, там еще больше интересного и полезного народа
Greta
С каждой пятилеткой всё сложнее собраться.
Но встречи эти, думаю, нужны.
Посмотреть на людей, себя показать, вспомнить…
zuko
Угу. Убедиться том, что одноклассницы выглядят лет на пять-семь старше, чем я, то еще волшебство. А увидеть, как твоя первая любовь превратилась в нечто бесформенное, вааще вышак.
APGRADE
… не знай))но девки стараются выглядеть и выглядят таки!) а мы… проигрываем… животы, зубы, не" закрашеная" седина, упс)… а девчонки с ботексом… стрижками меллированием(так кажется?/) вообще красотки!)) даж первая любовь))