Тольяттинцы превратили отвратительную самарскую газету в лучшее ежедневное издание области

Пару месяцев назад тольяттинских журналистов Виталия Папилкина и Валерия Трубина, подвизавшихся в «Постскриптуме» и «Площади свободы», отправили в Самару, поднимать тамошнюю ежедневку «Самарские известия». Ребята молодые, одному 32, второму 25 лет. В Тольятти их таланты сдерживались местными главными редакторами, а вот в Самаре они развернулись по полной программе. Регулярно читаю «СИ» и чуть не плачу от того, что в Тольятти ежедневной газеты такого уровня нет.


Вот, навскидку, несколько первых полос, не отобранных специально, а идущих подряд.


Это прекрасно.


Это великолепно, это хочется читать.
Поделиться:

7 комментариев

slavasmirnov
Валерон и Виталя — суперские. Респект им. А у нас тут — просрали элементы.
Комментарий отредактирован: 21 июня 2013, 09:30
Angara
А сие иформационное издание кому поконтрольно?
slavasmirnov
Это издание областного правительства.
Alexei_Napylov
«Самарские известия» — в холдинге «Медиа Самара». Туда же входят в Тольятти «Площадь свободы» и «Постскриптум», в Самаре — «Самарское обозрение».

Правительственная газета — это «Волжская коммуна».
slavasmirnov
У меня другая информация. Но я, как ты понимаешь, могу и ошибаться. Впрочем, и ты тоже можешь ошибаться.
Alexei_Napylov
В данном случае я не ошибаюсь.
Валера и Виталя — суперские, да. В Тольятти им все-таки, на мой взгляд, не хватало воздуха. А доверь им работу — «Площадь свободы» могла стать шедевром. Но им не доверили, поэтому ПС — газета-«троечница».
number5
Волжская коммуна это официальный печатный орган правительства СО. Иметь еще и неофициальные газеты им вроде бы ничего не запрещает.
Оказание услуг по организации подготовки и опубликования информационных и информационно-аналитических материалов о деятельности органов исполнительной власти Самарской области в трех областных общественно-политических изданиях Самарской области: — в общественно-политической газета «Самарские известия»; — в деловой общественно-политической газете «Самарское обозрение»; — в городской общественно-политической газете «Площадь свободы» (г.о. Тольятти) в 2012 году
Победитель аукциона — Самара Медиа (5 млн.)