Самарская область способна прокормить своих жителей только хлебом

После завершения битвы за урожай-2017 областное министерство сельского хозяйства и продовольствия начало подводить очередные итоги. Как оказалось, область способна полностью прокормить своих жителей: производство зерна обеспечивает внутренние потребности на 100%. Со всем остальным дела обстоят хуже. Обеспеченность картофелем и овощами составляет 90%, мясом и мясопродуктами — 56%, молоком и молокопродуктами — также 56%, плодово-ягодной продукцией — 23%. При этом, жалуются местные производители, пробиться в торговые сети им сложно. Даже с изделиями из зерна.


Так, Евгений Сальников, гендиректор макаронной фабрики «Верола», жалуется «Волжской коммуне»:

— — Вопрос работы с крупными сетями мы поднимаем на протяжении десятка лет. Основная проблема заключается в неравноправии этого партнерства. Ритейлерам интересны крупные поставщики, которые готовы давать сразу большие объемы продукции. Они совершенно не учитывают интересы малого и среднего бизнеса. Изначально сети ориентированы на глобальных, а не местных поставщиков. Для нас сети — это минимальная цена и полное отсутствие обязательств по объемам поставок. У них достаточно предложений, чтобы заполнить нишу по макаронным изделиям, поэтому мы не интересны им, а они — нам.
Поделиться:

6 комментариев

uuuuuuu
Верола-так себе макароны.На крючке держаться плохо.Лучше всего казахские или макфа.
GPetrovitch
мясом и мясопродуктами — 56%
Себестоимость производства в России из за коррупции, климата и практически мировыми ценами на топливо всегда выше. Сколько денег в СССР вбухали в строительство свинокомплекса «Поволжский»! Где теперь все?
Ритейлерам интересны крупные поставщики, которые готовы давать сразу большие объемы продукции.
Ах «бедные и несчастные ритейлеры», у которых после 22-00 нельзя купить водку!
xObuhov
а зерно ж у нас только фураж
кого они кормить собрались?
uuuuuuu
А у многих пищущих слово «фураж» аналог слова «фуражка», только мужского рода.))
GPetrovitch
а зерно ж у нас только фураж
кого они кормить собрались?
Так и кормят! Мы все съедим!
Fletcher
это однокоренное слово