Жители Самарской области отказываются от общепита

Система общественного питания области переживает не лучшие времена. По итогам первого полугодия, пишет «Самарское обозрение», выручка кафе, баров, ресторанов, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций, занимающихся доставкой еды, упала, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6,3%, составив 13,48 миллиардов рублей.


При этом в соседних регионах ситуация иная. Так, оборот общепита в Татарстане вырос на 5,1%, в Ульяновской области — на 8,8%. В среднем по стране прирост составил 0,6%.
Поделиться:

18 комментариев

number5
Туристов мало — некому питаться. Ничего, Анташев привлечет скоро туристов к ответственности в город и общепит оживет.
Pri3rak
Тут надо эту новость «извратить» в свою пользу. Всё не так плохо. Вот о чём это говорит:
выручка кафе, баров, ресторанов, столовых… упала, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6,3%
о том что жёны и матери стали резко лучше готовить, ровно на 6,3%, чем в прошлом году. И мужикам, и детям отпала надобность шарахаться по всем этим вышеперечисленным заведениям с сомнительным качеством )) О как! )
Эх мне бы в маркетологи пойти )
slavasmirnov
Кстати, пойду-ка я, пополню кассу системы общественного питания.
bot-a-nik
занимающихся доставкой еды, упала, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6,3%
По данным налоговой поди инфа? Стричь нужно всех. вот тогда понятно будет
GPetrovitch
Лично для меня обед в столовой обходится 120-180р. Можно, конечно таскать с собой. Я даже сделал 2 термоконтейнера под еду. Но в силу обстоятельств, использовал всего несколько раз.
Fletcher
Не знаю как готовят в ТПАТП-3 на Громовой — не заходил. Столовка в депо на Баныкина — гадость редкостная. Готовят отвратно, достаточно дорого для такого общепита.
Из общедоступных недорогих и качественных общепитов где приходилось бывать, которые работают по сей день:
Фабрика еды в зании каблухи в начале победы (работает только в будни до 15)
Кафешка на Карбышева, 2 (больше извесная под кодовым названием «У Анвара»)
GPetrovitch
Не знаю как готовят в ТПАТП-3
я тоже не знаю.
Столовка в депо на Баныкина — гадость редкостная.
А где депо на Баныкина?
bot-a-nik
Лично для меня обед в столовой обходится 120-180р. Можно, конечно таскать с собой. Я даже сделал 2 термоконтейнера под еду. Но в силу обстоятельств, использовал всего несколько раз.
Вот реал наконец из тебя попёр, а то 20 — 24 з.п. для мужика, жене об этом сказал она сперва смеялась, а потом когда поняла что я не шучу, слёзы навернулись. Ты уж нас как мужской пол не позорь.
Комментарий отредактирован: 25 сентября 2017, 05:45
GPetrovitch
Вот реал наконец из тебя попёр, а то 20 — 24 з.п. для мужика, жене об этом сказал она сперва со смеху чуть не обоссалась, а потом когда поняла что я не шучу, слёзы навернулись. Ты уж нас как мужской пол не позорь.
Дай Бог, чтобы у вас всегда все было стабильно хорошо.
Дополню. Стараюсь дома готовить на 3-4 дня. Гарнир готовый беру в миндале. Это гороховое пюре по 92 рубля/кг. Вчера брал цвет капусту в кляре.
bot-a-nik
Дай Бог, чтобы у вас всегда все было стабильно хорошо.
Спасибо. И дай бог что бы у тебя наладилось, но лучше что бы поперло неподкци, а как мужику по настоящему. Сколько я живу теория лягушек упавших в кувшин с молоком всегда работала на 100%. Приёмная дочь учась на вечернем в Москве за 2 года 6 работ сменила 20-30 еле-еле прожить про жильё учёбы речи не было, всё с нас и это у ней у студентки, которая когда однажды проспала на работу плакала как на моей могиле точно плакать не будет, но наконец её трудолюбие было оценено, зам директора, пятидневка 70 рублей и главное всё по белому. Ну а ты мужик возьми себя наконец в руки.
Object-17
А вы знаете, что есть мнение, что истинная версия притчи о лягушках в кувшине звучит так:
Две лягушки упали в кувшин с молоком. Одна решила сдаться и сразу утонула, а вторая решила не сдаваться, боролась изо всех сил, так сильно била лапками, что… утонула уставшей.
bot-a-nik
Но заметь при этом очень эротично, чем доставила окружающим эстетическое удовольствие :) Если серьёзно, ну не встречал я по жизни людей которые хотели достойно жить, впахивали ради этого и не добились результата. Да Тольятти не лучшее место для осуществления своей мечты, мне и кому-то удалось здесь, многие по стране разъехались, несколько девушек ради этого за бугор упали побарахтаться в постели :)
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 05:02
Object-17
Тут дело не в том, что я богатым завидую. Я согласен, что роскошь должна быть доступна только если пашешь как вол. Тут в другом вопрос. Я вот не хочу быть БОГАТЫМ, но я хочу честно отработав 8 часов иметь возможность оплатить счета, питаться нормально (без гурманских изысков), за разумный промежуток времени какое-то жилье приобрести (опять же без изысков, минимальной площади для одного) и возможность раз в году съездить отдохнуть. Все что свыше, естественно, должно подразумевать «пахание».
bot-a-nik
Тут дело не в том, что я богатым завидую.
А я нет, ну кроме тех кому это по наследству свалилось, я мог бы впахивая «жить» гораздо лучше, почему кавычки рядом со словом жить, потому что материальные блага и жизнь это разные понятия. Чем вот лично ты мне симпатичен как человек в отличие от Петровича, тем что ты честен и честно признаёшься что ленишься искать баб, а он типа «ищет» работу но не находит и винит в этом всех кроме себя. Ему примеров из жизни накидываешь эффект = 0. Я и работу и баб хороших по жизни хотел. я тут старался, чесс слово, мне они не с неба свалились, сильно старался и в итоге имею. А он кто по жизни, продлёнщик? Где его едой и прогулками обеспечивали в попу воспитательницы дули, там где я кастетом в рыло получал? Не он виноват, а предки, когда упустили момент из ребенка нужно мужчину делать.
Комментарий отредактирован: 30 сентября 2017, 08:00
Object-17
Ну вот что значит впахивали? Скажите мне. Часто слышу эту фразу. Представьте, что с вашими талантами вакансии, где платят больше 15-20 тысяч вам не светят. И не наго говорить об обучении, в примере человек просто тупой. Ну будет он на трех работах работать (24 часа в сутки) и получит свои 45-60 тысяч. Я не считаю, что эти деньги входят в понятия жить достойно.
Object-17
Позвольте вас цитировать всем кто столько зарабатывает. Так им и скажу, позорники вы, от вас женщины плачут, а одну до энуреза довели, так Бот-а-ник сказал.
Pri3rak
так Бот-а-ник сказал
Звучит эпично! )) Невольно начинаешь верить всему, где есть такое утверждение )
bot-a-nik
Позвольте вас цитировать
Позволяю и как можно чаще :)