Получателям "меркушкинских" подарков не понравилась самарская колбаса от "Золушки-металлиста"

Отдельным категориям граждан Самарской области (к примеру, депутатам, но не только им) в этом году вновь выдали новогодние подарки от имени губернатора, Николая Меркушкина. Однако благодарность высказали немногие. В частности, не все подарки оказались вкусны. Особенно, пишут в соцсетях, подвела колбаса производства самарского завода со странным названием «Золушка-металлист».


Колбасу, отмечают счастливые обладатели подарков, не едят даже коты и маленькие девочки. Они также делятся эпитетами вроде «жуткая жуть».

Справедливости ради, единицы граждан, что колбаса «в принципе съедобная». Однако в целом, судя по всему, поговорка «дареному коню в зубы не смотрят» уже не работает. В итоге, выдав бесплатный подарок не 100% качества, можно только потерять в рейтинге, а не получить благодарность народа.
Поделиться:

42 комментария

Nonstop
Обнаглели просто. То им конфеты не нравятся, но колбаса. Не люди — уроды какие-то
PS. Золушка-металлист. Белоснежка-гот… )))
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2016, 08:37
Object-17
Приму в дар колбасу из этого набора :) Я непривередливый. Пожарю с лучком и яйцами с салатом с квашеной капустой пойдет отлично.
slavasmirnov
Восприятие вкусовых рецепторов у всех может быть разным. И потом, кому-то нравится постное, кому-то скоромное. Как тут угодить на всех?
Nonstop
Восприятие вкусовых рецепторов у всех может быть разным.
поддерживаю. Я тут колбаску купила по рекомендации продавца. Но мне не понравилось. А маме — очень.
slavasmirnov
Помню, когда жил в Москве — категорически не мог есть всю продукцию мясокомбината «Останкинский». Это же не означало, что она вся была плохой. Видимо, что-то в специфике технологии производства было для меня необычным: как ни откушу кусок колбаски, на вкус — натуральный парафин!
guest
Из года в год одно и тоже! Зачем берут подарки депутаты и прочие? Испорченные и не вкусные ??
slavasmirnov
Подарки не испорченные. А по поводу вкуса — это индивидуальное восприятие.
Alexei_Napylov
Принцип такой. Дают — надо брать.
Nonstop
причем здесь депутаты? оставьте их в покое, они устали за год от вашего нытья )) Тут писали про подарки малоимущим и вечно недовольным гражданам. Бабушка моя, если мы с братом капризничали по поводу еды, говорила «г… на лопате не хотите?»
Alexei_Napylov
Депутатам, по крайней мере самарских райсоветов, тоже выдали.
Alexei_Napylov
Из контакта:
Не только депутатам выдали такие подарки, а работникам администрации и мэрии… Мне муж принес этот подарок и я в принципе осталась довольна, т. к могли же и вообще ничего не дать, а тут мелочь но приятно и даже пусть некоторые продукты из фикс Прайса...
slavasmirnov
А вообще, если честно, я сейчас крайне редко ем колбасу. По нынешнему законодательству на упаковке теперь обязаны указывать состав продукта. И вот читаю я этот состав, читаю — и без энтузиазма кладу колбасу на место. Беру другую, третью, четвертую — там тоже на упаковке написано много горьких и обидных слов.
Есть, конечно, и очень даже замечательные колбасы. Но их цена в 700, 1000 или 1400 рублей за килограмм не позволяет мне радоваться факту их существования.
Alexei_Napylov
Более того, несмотря на все эти горькие и обидные слова, состав может быть сильно приукрашен.
slavasmirnov
Даже сильно приукрашенный состав говорит мне: «Не ешь меня!»
Alexei_Napylov
Есть дешевые варианты, где указаны только мясо, яйца, соль-перец. Даже без растительного белка. То есть сплошной ГОСТ. Но что-то мне подсказывает, что это примерно как «натуральное сливочное масло из сливок» за 25 рублей/пачка.
slavasmirnov
Нет-нет, обычно на тех колбасах, которые попадаются мне на глаза, довольно объемный список ингредиентов.
Nonstop
там тоже на упаковке написано много горьких и обидных слов.
В кругах, к которым я близок, мама, слово «козёл» очень обидное. Постарайтесь поэтому в разговоре его не употреблять ©. Навеяло ))
karl_mai
про колбасу ничего не скажу, может быть и хуже, к примеру атяшевская
но вот вот качество других продуктов ухудшилось
на фото нет кофе и чая, и бутылки водки разлитой в Жигулевске.
а они низкого ценового сегмента, кто нибудь знает кофе Intesco и чай Impra?
в по сравнению с 2013 годом подарок ухудшился совсем, тогда было кофе Nescafe gold, конфеты Колекция, водка Русский стандарт.
Если интересно найду фото 2013 года…
Alexei_Napylov
В этом году кофе вообще в пакетике. В прошлом Intesco баночный был.
Alexei_Napylov
А, нет, в пакете сгущенка со вкусом кофе.
Alexei_Napylov
В распоряжении «Засекина» временно оказался такой набор, вручённый депутату Промышленного районного совета. В него вошли бутылка водки производства Жигулёвского завода, большая коробка конфет с надписью «Губернатор Самарской области», две палки колбасы «Самарская», две упаковки «голландского» и «мраморного» сыра производства компании из Республики Мордовия «Ичалки», просто сгущённое молоко и сгущённое молоко с кофе и сахаром, стеклянная банка кофе, вафельный тортик, пачка чёрного цейлонского чая и поздравительная открытка за подписью Николая Ивановича Меркушкина.

Отметим, что информации о голодных обмороках работающих на общественных началах райсоветских депутатов Самары до последнего времени в медицинские учреждения и средства массовой информации не поступало.

Напомним, что в июне этого года за счёт областного бюджета Управление делами губернатора Самарской области закупало 7 тысяч 425 продуктовых наборов с водкой и 8 тысяч 340 наборов с игристым вином из отборных сортов винограда группы Пино, Шардоне, Савиньон, Алиготе с изображением символики Самарской области. Начальная стоимость того контракта составляла всего-то 26 миллионов 272 тысячи 755 рублей.

А в феврале 2016 года губернские власти закупали свои фирменные «алкогольно-продуктовые наборы для награждаемых лиц» сразу на 34 миллиона 800 тысяч рублей.
Фото за 2015 и за 2016. Но второе неудачное, не все вошло.

Комментарий отредактирован: 12 декабря 2016, 10:23
karl_mai
В распоряжении «Засекина» временно оказался такой набор
временно, пока редакция его не уничтожила
UkrKiev
Голодаете?
Ну, ладно у нас беженцам гум. наборы развозят, нуждающимся жителям прифронтовых населенных пунктов.
В детские дома, приюты…
Депутатам? «Отрыжка совка» в своей красе…
Fast
Это вам не печеньки какие то, это, понимаешь полноценный «настоящий паёк»! )))
UkrKiev
понимаешь полноценный «настоящий паёк»!
Зачем? За чей счет?
Это такой подкуп избирателя?
Комментарий отредактирован: 12 декабря 2016, 17:18
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Alrisha14
Подарки ещё новогодние для детей от губернатора будут. Тоже будут хаять. Я обязательно))). Был бы у нас лучше чувашский губернатор, а не мордовский. Никто ж не виноват, что чуваши вкусные конфеты делают.
guest
конфеты фабрика Акконд шикарны :-)

было время, часто в Чебоксары катался - покупал их ящиками (особенно Руллады и Птицу дивную)
solnce
Вот как бы я не относилась к губеру, а подарки от него всегда хорошие. Конфеты настоящие и вкусные. В магазинах такие не вижу.
Alexei_Napylov
Вот коробка на фото оформлена не как стандартная, а по спецзаказу. Типа, чтобы надписи про губернатора и все такое. А внутри что? Ассорти фабрики «Россия»?
solnce
Подарки получаем часто). Как с медиками встречается, так и получаем. «России» ни разу не было. Не знаю чьи конфеты, но они вкусные. Колбаса один раз была. Тоже нормального качества. Кофе, сгущенка — высшего качества.
Alrisha14
«Кофе, сгущенка — высшего качества.» А сорт какой? Сейчас много чего высшего качества, еще б сорт указывали.А нет сорта, значит качество так себе.
solnce
Я сейчас названия даже не вспомню. Я просто всегда читаю состав продуктов. А там он был очень короткий и предельно простой. Сейчас такое редко встретишь. И по вкусу тоже понятно, что продукты качественные.
Nonstop
я видела такие подарки, приятно была удивлена. Всё свежее, упаковано хорошо. Мне лично было бы приятно получить.
Gertruda
Я два раза получала. Мило очень, надо отметить.
karl_mai
Мило очень
согласен, намного лучше подарок, чем значок запасная столица или благодарность губернатор
ведь значки и благодарности раздают просто так, без изданного постановления
Nonstop
Я два раза получала.
как ветеран? как ребёнок? )))
karl_mai
как член)
чего там
Gertruda
Профессиональный праздник) почетный гость я))