Николай Меркушкин: помидоры важнее роз

Вчера, 10 марта Николай Меркушкин торжественно запустил строительство нового корпуса самарского предприятия «Тепличный». Как обещает «Волжская коммуна», в результате расширения площадей «жителей региона накормят натуральными овощами». О том же заявил и губернатор. Правда, предусмотрительно не назвав конкретного года, в котором это случится.
Фото с сайта volga.news

— Такое поступательное развитие важно в условиях, когда стоит задача в ближайшем будущем полностью обеспечить Самарскую область тепличными плодово-овощными культурами, а также начать экспорт в другие регионы страны. Именно поэтому государство дотирует строительство теплиц,- подчеркнул Николай Иванович.

Как доложило руководство «Тепличного», на предприятии думали, что сажать в новом корпусе: розы или помидоры? В итоге все-таки склонились к овощному варианту.

— Правильно, сначала продукты первой необходимости, потом цветы для красоты!- одобрил губернатор.
Поделиться:

5 комментариев

number5
поступательное развитие
ПОСТУПАТЕЛЬНЫЙ — ПОСТУПАТЕЛЬНЫЙ, поступательная, поступательное (книжн.). Направленный вперед, прогрессивный. Поступательное движение. Поступательный ход.
«Масло масляное», а еще ректоров учит как правильно учить надо… ))
розы или помидоры? В итоге все-таки склонились к овощному варианту.
Значит будут розы. Хлопот со всякими роспотребнадзорами меньше.
moydodyr
Как говорится — по самые помидоры…
number5
Этой теплице уже 65 лет оказывается. Всё расширяются и расширяются (Меркушкин каждый год там чего-нибудь запускает с 2014-го), а помидоров и огурцов чего-то не видать ихих. И по некоторым источником про цветы губернатор намекнул:
Глава региона посоветовал аграриям заняться и цветами
guest
Ко собственник этого "Тепличного"? Меркушкин и его семья или как в СССР сельским хозяйством занялось государство? Если "Тепличный" приобретут турецкие граждане против него тоже введем санкции? Где гарантия,что помидоры будут без пестицидов и лучше южных грунтовых?
guest
А где работники теплицы? Опять гастеры?