Молоко от "Тольяттимолоко" оказалось фальсифицированным

Роспотребнадзор запустил официальный портал, посвященный защите прав потребителей. Портал пока явно «сырой», наполненный слабо. Так, за 2015-16 годы на портале содержится информация лишь о 16 выявленных фальсификациях продуктов. Однако, что интересно, среди попавшихся — «Тольяттимолоко». Компания, которая раньше в новостях, как производитель фальшивок, не упоминалась (были лишь редкие проблемы с превышением ПДК по бактериям и т.п.)
Фото с сайта tltmilk.ru

Тем не менее, если верить Роспотребнадзору, не далее, как в минувшем сентябре, «Тольяттимолоко» было поймано на фальсификации ключевого продукта — молока жирностью 3,2%. Вероятно, речь идет о стандартной практике разбавления молочного продукта растительным.

Это очень грустно. В том числе и потому, что молоко от этого производителя находится в средней ценовой категории, и, покупая его, многие рассчитывали, что, переплачивая 10-20 рублей за коробку по сравнению с продукцией конкурентов, получали настоящий продукт.

Исправилось ли «Тольяттимолоко» полгода спустя, неизвестно.

Поделиться:

20 комментариев

guest
Возможно они и грешны,но их молоко киснет,а конкурентов нет и может стоять в тепле хоть неделю! По этому беру только продукцию "Тольяттимолоко"!
Alexei_Napylov
У меня любое киснет, даже в холодильнике, если простоит 3-4 дня вдруг. Тогда на блины идет.

«Тольяттимолоко» кстати медленней даже киснет. Возможно, потому, что у него крышка винтовая, а у других обычно пакет либо коробка просто картонная, у которой вскрывается угол.
guest
У меня любое киснет,
Значит аура в доме тёмная! ))))
guest
Тольяттимолоко давно замечено в том, что категорически отказыаается взбиваться в пенку паром. А это верный признак того, что молоко или восстановленное или с растительным жиром.
Кашу варить или просто пить - нормальное молоко.
number5
Вероятно, речь идет о стандартной практике разбавления молочного продукта растительным.
Речь идет о несоответствии техническому регламенту. А под это можно и нарушения маркировки упаковки подогнать.
Alexei_Napylov
Разъяснение во всплывающем окне такое:
number5
Ну и? "… информация о которых является заведомо неполной или недостоверной." Нет почтового индекса производителя на упаковке — неполная информация.
Alexei_Napylov
А как это непосредственно влияет на свойства и качество продукта? Вот если жирность указана 3,2, а на деле 2,5 — это понятно.
number5
А кто говорил про свойства и качество? В заголовке у них черным по белому написано:
Сведения о фактах нарушения требований технических регламентов
А вот одно из требований этого регламента:
3. На каждую единицу групповой упаковки, единицу многооборотной тары или транспортной тары такой продукции наносится маркировка, содержащая следующую информацию для потребителей:

2) наименование и место нахождения изготовителя такой продукции;
А дальше уже разгул фантазий контролеров, что является «местом нахождения». Контролеры у нас такие. Непосредственно качество и свойства проверяются в последнюю очередь, после массового ЧП какого-нибудь.
Alexei_Napylov
Но пенка таки не взбивается. :)
Комментарий отредактирован: 9 марта 2016, 11:46
number5
А, понял. Лучшее молоко — это пиво. ))
solnce
А в пиво мыло добавляют для пены. Даже у чехов пол года назад были разбирательства по этому поводу.
Комментарий отредактирован: 9 марта 2016, 12:28
number5
Значит мыло — лучшее молоко. )
hektor2002
ну и молодцы они все…
guest
Молоко подорожает на 10% из-за приказа Минсельхоза
Национальный союз производителей молока «Союзмолоко», в который входят Danone и PepsiCo, попросил вице-премьера Аркадия Дворковича, главу администрации президента Сергея Иванова и замглавы Минэкономики Олега Фомичева отозвать приказ Минсельхоза, который обязывает производителей оформлять ветеринарные сопроводительные документы в отношении каждой партии произведенного продукта с марта 2016 года, пишет «Коммерсант».
В Союзмолоке заявили, что приказ стал для производителей неожиданностью. «Приказ был разработан без проведения общественного обсуждения и утвержден с явными нарушениями… процедуры оценки регулирующего воздействия», - говорится в письме.
BigJeck
Никогда не понимал молока 3,2%.
2,5% вкуснее же! Мне только сызранское глобально не понравилось.
solnce
Я а жирное люблю. И сливки просто люблю.
Gertruda
Молоко жирное не могу пить. А вот густые деревенские сливки, да со свежей клубникой, ммм…
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Ну, Мрачело, запикал бы хоть. :)