"Папа! Смотьи! Хьюся!"

Моему сыну в данный момент 2 года 9 месяцев. Сегодня совершенно случайно (жена позвонила и попросила что-нибудь мясное приготовить) мы с ним по дороге из детсада зашли на мелкооптовый рынок в мясной ряд, где висят и лежат всякие туши, а также части туш, такие, как головы, копыта и прочее. Ранее вегетарианцы уверяли меня: «Как только твой ребенок увидит мясной ряд с кусками плоти, он зарыдает и больше не захочет есть мяса». Ага, щас!



Пока папа (то есть я) заказывал кило куриных окорочков, чтобы приготовить тушеную лапшу с курицей и овощами, мой сын, заметив голову свиньи на прилавке, радостно закричал, не выговаривая, как обычно у малышей, букву «Р»: «Папа! Смотьи! Хьюся!»

С большим трудом удалось убедить ребенка в том, что мы уже купили достаточно мяса, что «хьюсю» покупать сегодня не будем. Придя домой, ребенок наелся курятины.

Товарищи вегетарианцы! Маленькие невинные дети совершенно не переживают, если их ведут по мясному ряду. Мясо им нравится. Не используйте тему детей в своих целях. Дети — мясоеды от природы.
Поделиться:

37 комментариев

slavasmirnov
Как говорят в таких случаях: «Не забудем! Не простим!»
Aleksandr_Zhivolup
Алексей, это ВСЯ ПРАВДА про тольяттинских вегетарианцев или ещё что-то оставили в загашнике?
Не используйте тему детей в своих целях.
В данном случае, Алексей, Вы сами использовали тему детей в своих мясоедческих целях чтобы что-то там кому-то доказать.
Alexei_Napylov
Я что хотел озвучить: неправда, что дети в мясном ряду начинают плакать и жалеть зверюшек. Они вполне нормально взирают на мясо.
Alexei_Napylov
Заголовок, после размышлений, подрезал.
Angara
Дети — мясоеды от природы.
— поправлю тебя — «Люди (homo sapiens) по природе своей всеядные, но все же больше хищники, чем травоядные, поэтому мясо — это любимое лакомство человечества»!
Aleksandr_Zhivolup
Алексей, ну вы ведь понимаете, что и Вы, и те вегетарианцы, которые вам такое говорили, ориентировались на какие-то свои удобные единичные случаи. Где исследования британских ученых по этой теме? :) Поэтому с точки зрения информационной полезности, пост ни о чем.

IMHO
shmyrov
Насмешили Вы меня! ))) Не всякий пост — информационный. Бывают и полемические (как этот). )))
Emelya
А мне вот мяса захотелось ) Значит пост все таки какой-то цели достиг )
slavasmirnov
Сегодня заказал бурритос со свининой, здоровенный грибной жюльен со свининой, целое блюдо горячих блинчиков с красной икрой, блюдо моченых груздей, овощную нарезку, 800 грамм водки, 4 чайника черного чая и 1 чайник цветочного чая.

Там еще были какие-то мелочи, но я их уже не помню.

Я просто вижу, что стал деградировать:
15 декабря, ресторан «Горки», Москва (ул. Тверская-Ямская, 3) — 260 тыс рублей.
16 декабря, ресторан «Шанхай», Зеленоград (улицу не помню) — 25 тыс рублей.
Потом я ехал на няшном поезде.
18 декабря, кафе «Флинт», Тольятти (ул. Карла Маркса, 77) — 6 тыс. рублей.

P.S.: Как вы понимаете — я платил не за каждый стол. Но все же…
Santa
что б я так жил))) и сайт на свои и 100 детям на прокорм)))))
iBolit-TLT
троллить изволите? Четыре килограмма цветочного чая??
slavasmirnov
Да там чайничек-то был — так себе, невеликий.
Alexei_Napylov
Оно там недорогое потому, что размороженное. Это не хорошо и не плохо, это факт. Поэтому цена адекватная, она заметно ниже, чем на парное мясо.
mrachello
Так ониж полутушами привозят туда.
Alexei_Napylov
Если сразу 10 кило брать, все равно же будешь морозить дома. Так что не проблема, что мороженое мясо.
mrachello
Ниразу не видел там мясо в УПАКОВКЕ ))) Из машин голые выгружают.
Alexei_Napylov
Вот ты некропостер… Но вообще я о том, что мороженое мясо купить вполне нормально. Но именно мороженое, а не 100500 раз перемороженное.
В «Николаевском» же мясо (которое по 170-180 за кило, а не более дорогое) явно размороженное и даже, наверняка, процентов на несколько «надутое» водой, потому что дома положишь его в тарелку и вода стекает в небольшом, но заметном объеме.
mrachello
Давно покупаю в одном и том же месте в Николаевском и ни разу подобного не замечал.
Alexei_Napylov
Покупаешь именно по 170-180 (речь о свинине без кости или с маленькой косточкой) или все-таки дороже?
mrachello
ну корейку на ребре последний раз по 185 покупал. Маленькая косточка и мясо.
Alexei_Napylov
Ну возможно там и просто кровища и прочие жидкости вытекали (пока часов семь лежал кусок мяса в раковине), а не водная накачка. Но в любом случае, в «Николаевском» мясо вполне ОК за свою цену.
Beashen
Да это иполит на прилавке, собственной персоной.:)
shmyrov
Предлагаю уже всем успокоиться по поводу разных там кусков говна. дабы их не распирало от сознания собственной значимости. В жизни немало реальных проблем (увы!) и немало других тем для обсуждения. более интересных. Здесь другой сайт. хотя да — ники всё знакомые )))
Emelya
А я недавно Харчо ел из баранинки ) Там еще кусочки белого сала плавали с завитушками, как у белого барашка (упс )) повтор))
mrachello
У меня сыну 1.5 года. Недавно кушает утку, крылышко берет, начинает двигать им и приговаривает «ГА ГА ГА» ))))
Emelya
А я недавно на грудинку подсел ) Слой прессованного мяса, посыпанный перчиком и слой сала )) Просто, удобно и вкусно — бутер на завтрак и на хлеб в обед к супу )
HoSeco
Себя в детстве я помню очень хорошо. При виде кусков плоти никаких чувств не возникало. Возникли позже, когда я в 8 лет случайно увидел как трое мужиков неумело режут хряка. Мясо я не ел где-то год. Однажды батя поджарив картошечки, видя как я уплетаю с усмешкой сообщил, что поджарена то она, дескать, на Борькином сале. Меня конечно чуть не вывернуло… Ну через несколько месяцев это прошло и веганские позывы я успешно победил.
Alexei_Napylov
Забой — совершенно отдельная тема.
Eva
Автор! и прочие, кто считает что детки с превеликим удовольствием едят мясо и радостно кричат при виде голов на прилавках!
разум то включите! Детки радуются свинке, коровке, а не тому что ее зарезали.Думаете они видят связь?! если вы с детства приучили их ЭТО есть и что это нормально, и они, скорее всего, другой ситуации никогда не видели, потому что вы их отгораживали от правды.
а вы попробуйте рассказать как эта свинка или коровка попала на прилавок, вот тогда посмотрите на их реакцию.
Главное то, что меня поразило в ваших дискуссах-это то, что вы даже и доли этого не осознаете и чушь какую-то несете, пытаясь всеми способами защитить свою глупую позицию.
деградация
slavasmirnov
Разделывал крупную рыбу и свиные туши. Дети сбегались и купали руки в крови. Разделывал потроха — и они с большим интересом копались в кишках. Счастье, счастье я видел в их глазах! Парное мясо трепыхалось у меня под руками, весь стол был залит кровищей — и дети радовались, радовались.
slavasmirnov
Детям — 10-12 лет. Когда я разделываю мясо — они стоят рядом и с большим интересом наблюдают. Это не курица какая-нибудь, это большое животное. И когда я на весь стол потрошу кишки, разделывая свиную тушу — дети радуются. По традиции наливаем полную кружку крови. Первым подходит Сеня и делает глоток. Потом подходит Митя и делает глоток. А потом уже берусь я и выпиваю кружку артериальной крови. Она немного пьянит, поскольку насыщена кислородом. Но это так прекрасно: убить крупное животное, как следует расчленить его и напиться его кровью.
Alexei_Napylov
а вы попробуйте рассказать как эта свинка или коровка попала на прилавок
Через забой скота. И?
Eva
аахахахаххахаха!
Слава Красава)))))))))))))
Eva
Однажды мой сын увидел фалоимитатор жены, и все гомофобы говорили, мол ни один ребёно не будет с ним играться пока он дитя, а мой взял и начал его тискать, в рот пихать, а я наблюдал и думал, артист растёт!!!
slavasmirnov
взял и начал его тискать, в рот пихать
Извращенное вегетарианское сознание. И вот не надо говорить, что вы просто неудачно пошутили.
Комментарий был удален
Комментарий был удален