В Самарской области резко снизилось число разводов

Любопытную статистику за 11 месяцев 2015 года привели органы ЗАГС Самарской области. По сравнению с 2014-м резко (на 13%, с 16 до 14 тысяч) снизилось количество разводов. Судя по всему, повлиял экономический кризис и падение уровня доходов. В итоге, вероятно, многие жены перестали скандалить в связи с отсутствием новой шубы или невозможностью попасть на пляж какого-нибудь Таиланда.

Детдомовцев Самарской области предложили "сажать" за побеги

Подростки, содержащиеся в детдомах Самарской области, регулярно сбегают. Иногда — целыми группами. В среднем каждый день уходят «на волю» двое детей. Причины для этого могут быть самыми разными. Однако бороться с явлением, судя по всему, решено репрессиями. Областное ГУ МВД выдвинуло предложение помещать беглецов в центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, фактически детские СИЗО. Инициативу полностью поддержали в министерстве социально-демографической и семейной политики.

Тольяттинский депутат-единоросс Сергей Пономарев остается злостным неплательщиком алиментов

Сергей Пономарев, депутат ТГД от «Единой России», избранный при поддержке мэра города, Сергея Андреева, по-прежнему, пишет «Постскриптум», остается злостным неплательщиком алиментов. О долге перед собственным ребенком он так и не вспомнил, хотя коллеги по ЕР еще в начале 2014 года активно «продергивали» его за «аморалку» по партийной линии.

Тольяттинцам рассказали об опасностях виртуального секса

В последнее время каждый месяц, сообщили в отделе «К» полиции Тольятти, за помощью к органам обращаются тольяттинцы и тольяттинки в возрасте до 45 лет, поделившиеся своими фотографиями в обнаженном виде или откровенно выступившие перед веб-камерами, флиртуя «по переписке» или занимаясь так называемым «виртуальным сексом». Порой развлечение заканчивается шантажом.

Тольяттинки-68: "Парень должен быть мужественным!"

Молодые и красивые тольяттинки в 1968 году считали, что парни должны быть мужественными, «а не тряпками». С тех пор прошло почти полвека. Изменился ли женский взгляд на идеальных парней?

О женских правах

Весна 1929 года. Мой прадед, Иван Яковлевич Напылов, едет на телеге свататься к Татьяне Курицыной. В телеге бутыль самогона, настроение самое хорошее. И тут вдруг навстречу выходят двое. Братья Курицыны.

— Иван,- говорят они. — Пропили мы Татьяну.

Николай Ренц раскритиковал идею досрочной пенсии для многодетных матерей

В Госдуме РФ рассматривается законопроект, предусматривающий право на досрочную пенсию для многодетных матерей. Если в регионе убыль населения, пенсию им назначат уже с 47 лет, если прирост — с 53 лет, а не с 55, как сейчас. Николай Ренц, депутат Самарской губдумы, глава комиссии по здравоохранению, демографии и социальной политике, главврач тольяттинского медгородка (ГКБ № 5) идею раскритиковал. По его мнению, она совершенно нелогична и вообще не поможет повысить рождаемость.

Что обязаны делать женщины

2015 год. Я, как муж и глава семьи, готовлю разные вкусные вещи. Плов, запеканку, мясо с картошкой в духовке, прочие вкусности. Почему? Потому что так меня воспитали: готовить для мужчины — это заниматься творчеством, на которое не способна женщина. При этом ни в коем случае нельзя брать на себя женские обязанности.

Жительниц Тольятти и Самары начали агитировать за "белые" браки

В почтовых ящиках Тольятти и Самары начали появляться листовки, обращенные к юным девушкам. Их призывают, если они русские, выходить замуж исключительно за русских мужчин, сохраняя белую расу и русский народ.

Заветное сердце

10 августа мы прогуливались после дневной пробежки с мужем и месячным сынишкой Гриней по семейному скверу в 17 квартале. При этом я разговаривала по телефону. Увидев в середине аллеи огромную металлическую композицию сердце, внутри которого растут деревья, я удивилась-молодцы представители ЖЭКа-поставили такую красоту. А подумала я так, потому что довольно часто в данном сквере им проводятся детские мероприятия. Телефонный разговор был важен, и я не прочитала надписи на данном сердце.
Фото vk.com/avtomobilnaj_stolica

Тольяттинская феминистка сильно обиделись на такси "Майами"

На днях, пишет «Площадь свободы», областное управление ФАС признало такси «Майами» виновным в неэтичной рекламе. Дело в том, что еще в мае такси вывесило в Тольятти рекламный баннер в стиле «пин-ап» (см. фото). Одна из тольяттинских феминисток тут же почувствовала себя униженной и написала жалобу.

Граждане РФ не останутся без импортных презервативов

В Рунете — ад по поводу превратно понятой новости о возможном ограничении, касающемся импортных презервативов. Социальные сети наперебой прощаются с заграничной «резиной». Масла в огонь подлил главный санитарный врач Геннадий Онищенко, заявивший: «Это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем».

Первая леди АВТОВАЗа Катаржина Матушкова вышла в facebook

Сегодня, 24 июля, слегка приоткрылась завеса тайны над личностью Катаржины Матушковой, недавно представленной президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном в качестве спутницы жизни. Сделала это сама Катаржина, создав аккаунт в социальной сети facebook. На выбранном основном фото чешка стоит на лестнице в платье, по тону схожим с драпировкой таинственно прячущегося сзади автомобиля.

Союз женщин Самарской области: муж с проституткой - проблема жены

На днях в Госдуме РФ был озвучен законопроект, предполагающий штрафовать мужчин, пользующихся услугами проституток. Причем штраф с женатых должен быть выше, чем с холостых. В Самарской области идея вызвала резкое отторжение у всех бизнесменов, политиков, общественников, опрошенных «Самарским обозрением». Против — даже Союз женщин Самарской области.