Глава "семейного" департамента мэрии: "Тольяттинским мужчинам необходим налоговый вычет на любовниц!"

Светлана Лысова, глава департамента социального обеспечения тольяттинской мэрии (в том числе курирующего тему семьи, материнства и детства) на днях озвучила вполне рациональное предложение (подготовленное, впрочем, мужчинами-депутатами гордумы): предоставлять тольяттинским мужчинам, официально заявляющим о наличии у них любовницы (или любовниц) налоговый вычет с зарплаты или других доходов.

Тольяттинским женщинам посоветовали обращаться к психологам после первой же ругани со стороны супруга

В Тольятти, пишет «Площадь свободы», активно работает Центр помощи семьи и детям (государственная организация, услуги бесплатные). За 2015 год через Центр прошло более 7 тысяч граждан. Одна из главных категорий обращающихся — женщины, пострадавшие от семейного насилия. По мнению директора Центра, Елены Шныриной, ждать синяков нельзя, к психологу надо идти после первой же ругани со стороны супруга. Ругань уже трактуется ей как прямое насилие.

Самарский областной суд разрешил девушкам "разводить" женихов с Запада на деньги

На днях Самарский областной суд, пишет «Самарское обозрение», утвердил решение райсуда первой инстанции по занимательному делу. Гражданин Норвегии с длинным и романтичным именем Портилла Санабрия Гонсало Мануэль обвинил самарчанку Ксению Цыбыреву в том, что в 2012 году та обманным путем, называя его женихом, выманила у него 3300 долларов на поездку в Норвегию. И не поехала.

Летом 2016 года тольяттинкам рекомендуют обнажить плечи и углубить декольте

Летом 2016 года в моде будут откровенные женские наряды. Об этом, пишет «Постскриптум», свидетельствуют новые коллекции одежды, готовящиеся к продаже. Модные женщины будут открывать плечи и углублять декольте.

Мама-тиран или сын-оригинал?

Сегодня встретил идущего в школу подростка 13-14 лет. Выглядит обычно (если не считать ужасную, почему-то сохраняемую полоску волосков над верхней губой, которые, наверное, считаются усами). Одет почти обычно. Почти, потому что на голове совершенно отвратительная во всех смыслах высокая вязаная попугайская шапка с помпоном, напоминающая клоунский колпак, на который помпон и навесили.

В Тольятти побеждена дискриминация женщин?

Отшумело 8 марта. В связи с этим возник вопрос: сохраняется ли в Тольятти реальная, не надуманная дискриминация женщин? С точки зрения даже феминистки, но не радикальной, а нормальной, ответ стоит дать, видимо, отрицательный. Гендерное равенство у нас в городе все-таки достигнуто.

Феминисткам Тольятти не по нраву "дрожащие щеками" мужчины

Минувшим летом тольяттинская феминистка Анна Скородумова выступила против рекламы такси «Майами», посчитав, что изображенная на рекламном щите женщина с поднятой короткой юбкой — сексизм, нарушение прав женского пола. Корреспондент «Площади свободы» Владимир Сахмеев (первый журналист в истории города, официально совершивший «каминг-аут» как гей) написал, как живет Анна сейчас и что происходит в ее отношениях с мужчинами.

Прекрасная няня...

Главная тема российских СМИ — убийство четырехлетней девочки в Москве, головой которой затем ее прекрасная няня, Гюльчехра Бобокулова (конечно же, преступность не имеет национальности и религии) размахивала у станции метро «Октябрьское поле». Вопрос всего один: неужели женщина-гастарбайтер лучше, чем детский сад? Даже если эта женщина не режет голову ребенку, которого поручили ее заботам?

О "мачистости" и "маскулинности" с точки зрения эволюции

Этот пост, сразу предупреждаю, только 18+. Читать его имеют право только те, кто понимает, что такое мужские и женские половые органы, что такое мужские и женские взаимоотношения с точки зрения чистой биологии. Пост — продолжение дискуссии на тему "Должна ли женщина работать" от 24.02. Я считаю, между 23.02 и 08.03 можно обсудить взаимоотношения М/Ж с научной точки зрения, ничего не стесняясь. Если вы готовы, то жмите «далее».

Рожденные в 1970-е женщины претендуют на статус самых крутых?

Два дня назад в одном из женских блогов появилась заметка «Почему девушки из 70-х самые крутые?» Она пролилась бальзамом на души тех женщин, которым «немного за тридцать». По крайней мере, ряд моих знакомых радостно потащил ее по социальным сетям. В общем, если ты вошла во взрослую жизнь на сломе советской эпохи, ты очень везучая. Неужели это правда?

Тольяттинские психологи советуют не подвергать мечтающих о смене пола подростков жесткой критике

Отдельные тольяттинские подростки, пишет «Площадь свободы», считают себя транссексуалами и мечтают о смене пола. Пару лет назад двое юношей даже самостоятельно отрезали себе мошонки и попали в урологию с кровотечением (для легальной смены пола потребовалось бы разрешение родителей). Что делать, если девочка вдруг захотела стать мальчиком или наоборот? Анна Смирнова, подростковый психолог центра «Мой мир», полагает: с таким желанием нельзя жестко спорить.

Превосходят ли тольяттинцы японцев в сексуальном плане?

У бедолаг-японцев кончается секс. Эта новость заслуживает внимания в нашем городе потому, что постоянным читателям сайта известен как минимум один пример тольяттинца, ведущего себя в плане отношений с противоположным полом по-японски. Стоит ли бояться, что все больше начинающих взрослую жизнь горожан будут исповедовать те же идеи?

Детский пункт временной дислокации

Способны ли вы были давным-давно проводить вечера после детского сада или выходные, не оборудуя хотя бы временные (при наличии времени и постоянные, с крышей) пункты дислокации? Были ли у вас дети/внуки, никогда не нуждавшиеся в домашней оборудованной позиции?

Жительнице Самарской области посоветовали бросать мужа-танкиста

В сообществах социальных сетей Самарской области начал распространяться крик души женщины, потерявшей мужа в танковых боях онлайн-игры World of Tanks. Подобные игры действительно затягивают. В США даже ввели термин "вдова геймера". Как бороться с напастью?

Партнерские роды: "Дайте мне развидеть это!"?

В последние годы все большую популярность в Тольятти и в стране в целом набирают так называемые «партнерские роды». Порядка 10% рожениц производят на свет потомство в присутствии мужа. Пишутся «научные» статьи о том, что благодаря такому подходу отношения отца и ребенка сразу же делаются максимально гармоничными и вообще «есть кому подать стакан воды» или принести полотенца (как будто медсестер и акушерок в роддоме нет). Отдельные отцы, понаблюдав за процессом, уверенно заявляют, что это мило, чудесно, стильно, модно, молодежно. Но не все и не всегда.