О детском питании

Давненько, почти двадцать лет я не проводил на пляже многие часы день за днем. XXI век не порадовал внешностью купающихся. Если доля взрослых, чья фигура далека от идеальной, осталась примерно такой же (мне тут тоже похвастаться нечем), то вот детей в возрасте всего 7-12 лет (на глаз), являющихся очень полными, а порой и вовсе явно страдающими ожирением, стало много. Можно даже сказать, что они появились, как явление. В 1990-е такого не было.

Вызываю тольяттинских "гомо" на дебаты

Гомосексуализм — это проявление либо генетической, либо психической болезни. Я считаю, что именно такая оценка адекватна. В Тольятти есть, как показали события последних недель, люди, которые считают иначе. Которые считают, что гомосексуализм — это нормально, что им нужно гордиться. Эти люди даже обозначили себя на одном из городских сайтов в качестве «гомо».
Эта троица: Константин Голава, Владимир Сахмеев, Анна Скородумова. Я приглашаю их на открытые дебаты по теме. Ко мне присоединятся еще двое человек. Мы соберемся и совершенно нормально, без драк, проведем дебаты. Зрители с обеих сторон — без ограничений. Готовы, геи? Или боитесь открытой дискуссии и все, что вы можете, это потихоньку раскладывать презервативы у Вечного огня?

Официальное заявление на тему гомосексуализма

Сегодня, 17 мая, определенными гражданами вроде бы отмечается «Международный день борьбы с гомофобией». Мне еще несколько дней назад предложили (за деньги) разместить именно сегодня толерантный пост о том, что геев надо уважать и ценить. Я отказался. Официально заявляю: tltpravda.ru — на 100% гетеросексуальный ресурс. Только здоровая семья, только секс между мужчиной и женщиной считаются здесь нормальными. Кто думает иначе, могут искать себе другие сайты для самовыражения.

Партнерские роды: "Дайте мне развидеть это!"?

В последние годы все большую популярность в Тольятти и в стране в целом набирают так называемые «партнерские роды». Порядка 10% рожениц производят на свет потомство в присутствии мужа. Пишутся «научные» статьи о том, что благодаря такому подходу отношения отца и ребенка сразу же делаются максимально гармоничными и вообще «есть кому подать стакан воды» или принести полотенца (как будто медсестер и акушерок в роддоме нет). Отдельные отцы, понаблюдав за процессом, уверенно заявляют, что это мило, чудесно, стильно, модно, молодежно. Но не все и не всегда.

Дети и телефоны

Вчера, без привязки к какой-то дате или событию, подарил сыну смартфон. Самый простейший, за 2490 рублей. Внес в память несколько ключевых телефонов. Ребенок весь вечер звонил ближайшим родственникам (благо, внутри сети звонки бесплатны), ковырялся в настройках андроида и вообще «изучал». Я считаю, так надо.

Плачет девочка на бульваре

Сегодня примерно в 7:30 утра я сидел и читал книгу Юрия Олеши «Три толстяка» на бульваре в 4-м квартале Автозаводского района. Ко мне подсела заплаканная девушка лет двадцати и попросила закурить. Поскольку я не курю, она все же нашла сигарету и зажигалку в своей сумочке. А потом поделилась своей печальной историей, нервно размахивая левой ногой, наложенной на правую.

Бывшая министр-"няша" Юлия Степнова: "Подать женшине руку - не сексизм"

8 марта, в ознаменование Международного женского дня, премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил национальную стратегию действий в интересах женщин на 2018-2022 год. Ее суть — преодоление разницы в оплате мужского и женского труда, борьба с гендерными стереотипами и насилием. Впрочем, многие известные женщины Самарской области (в частности, областной экс-министр имущественных отношений, ныне советник губернатора Юлия Степнова) считают, что, «борясь со стереотипами», главное — не переборщить и не скатиться в оголтелый феминизм.

Тольяттинская полиция заинтересовалась геями

Тема с презервативами у Вечного огня вышла на федеральный уровень (см. сюжет из новостей 1-го канала). А в Тольятти этой темой заинтересовалась полиция. Судя по всему, акция была несогласованной. Вчера мне позвонил участковый и пригласил на встречу.

Имеют ли мужчины с доходом менее 50 тысяч рублей в месяц право на секс?

В Рунете недавно наделало шуму заявление «тренера по женскому успеху»: «У мужчин с доходом ниже
50 тысяч рублей секса быть не должно в принципе». Тольяттинский психотерапевт Евгений Воробьев в интервью «Площади свободы» отметил, что 50 тысяч — это, конечно, минимум, который позволяет «более-менее спокойно жить». Однако, считает он, «привязывать сексуальную свободу к обеспеченности мужчин – это дурной тон». А как считаете вы?

Имеют ли мужчины с доходом менее 50 тысяч рублей в месяц право на секс?

"Дети дискотек и корпоративов" с неизвестными отцами не имеют права на поддержку?

На этой неделе Рунет, с подачи пермских законодателей, бурно обсуждает этический вопрос: что делать (в плане социальных выплат) с детьми, в свидетельствах о рождении которых графа «отец» пустует? Региональные парламентарии приняли закон о дополнительной материальной помощи молодым матерям. Однако рассчитывать на нее могут лишь те, кто вписал в свидетельство о рождении имя отца ребенка. «Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков и еще чего-нибудь»,- пояснил пояснил один из авторов закона, депутат Сергей Клепцин.

Летом 2016 года тольяттинкам рекомендуют обнажить плечи и углубить декольте

Летом 2016 года в моде будут откровенные женские наряды. Об этом, пишет «Постскриптум», свидетельствуют новые коллекции одежды, готовящиеся к продаже. Модные женщины будут открывать плечи и углублять декольте.

О мамах и папах

На этой неделе практически все СМИ Самарской области свихнулись на тему выборов. Давайте не будем, как они. Давайте поговорим о семейных ценностях и о взаимоотношениях полов. С начала сентября мой сын ходит на курсы подготовки к школе в лицей № 57. И привожу, и забираю его я. Но обратил внимание на следующий факт: по приблизительной оценке «на глаз», 90% — мамы. И лишь 10% (а, может, и меньше) — папы.

О "мачистости" и "маскулинности" с точки зрения эволюции

Этот пост, сразу предупреждаю, только 18+. Читать его имеют право только те, кто понимает, что такое мужские и женские половые органы, что такое мужские и женские взаимоотношения с точки зрения чистой биологии. Пост — продолжение дискуссии на тему "Должна ли женщина работать" от 24.02. Я считаю, между 23.02 и 08.03 можно обсудить взаимоотношения М/Ж с научной точки зрения, ничего не стесняясь. Если вы готовы, то жмите «далее».

Треть избиваемых жен Самарской области является жертвами богатых мужей

Вчера, 11 января, Госдума РФ приняла законопроект о декриминализации побоев в семье. Теперь мужу, «раскрасившему» жену (или наоборот, бывает и так) грозит максимум 15 суток административного ареста, если серьезных травм не нанесено. В Самарской области, пишет «Волжская коммуна», обычно бьют жен, и делают это, как правило, маргиналы, алкоголики или наркоманы. Однако 30% подвергающихся домашнему насилию женщин — из материально хорошо обеспеченных и даже богатых семей. Всего же за 2016-й год только официально в регионе зафиксировано 10 тысяч случаев семейного насилия.

Жительнице Самарской области посоветовали бросать мужа-танкиста

В сообществах социальных сетей Самарской области начал распространяться крик души женщины, потерявшей мужа в танковых боях онлайн-игры World of Tanks. Подобные игры действительно затягивают. В США даже ввели термин "вдова геймера". Как бороться с напастью?

В Самарской области резко снизилось число разводов

Любопытную статистику за 11 месяцев 2015 года привели органы ЗАГС Самарской области. По сравнению с 2014-м резко (на 13%, с 16 до 14 тысяч) снизилось количество разводов. Судя по всему, повлиял экономический кризис и падение уровня доходов. В итоге, вероятно, многие жены перестали скандалить в связи с отсутствием новой шубы или невозможностью попасть на пляж какого-нибудь Таиланда.