Прекрасная няня...

Главная тема российских СМИ — убийство четырехлетней девочки в Москве, головой которой затем ее прекрасная няня, Гюльчехра Бобокулова (конечно же, преступность не имеет национальности и религии) размахивала у станции метро «Октябрьское поле». Вопрос всего один: неужели женщина-гастарбайтер лучше, чем детский сад? Даже если эта женщина не режет голову ребенку, которого поручили ее заботам?

Началось голосование за "Мисс ноябрь-2013 Тольятти"

В лучшем тольяттинском vk-сообществе начались выборы самой красивой девушки ноября. Можно проголосовать за понравившуюся, можно воздержаться, можно написать в комментариях, что все конкурсантки либо вовсе некрасивы, либо выглядят ненатурально. В общем, как всегда. Этим наш городской интернет-конкурс в лучшую сторону отличается от телевизионных.

"Как испортить семейные отношения" - вредные советы для взрослых!

Сейчас можно найти море книг по психологии для желающих на досуге позаниматься самокопанием и поискать решение своих житейских и насущных проблем. Мне попалась в руки замечательная, на мой взгляд, книжка психолога Юлии Свияш: «Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим».

Тольяттинские школьники из приличных семей продолжают попрошайничать в "Макдоналдсах"

Попрошайничающие еще в прошлом году в тольяттинских «Макдоналдсах» совсем юные школьники 7-12 лет никуда не делись, пишет колумнист «Постскриптума» Екатерина Михасенок. Они не брезгуют доесть за кем-то картошку фри, пристают к посетителям с просьбой дать денег или чего-нибудь купить.

В Тольятти не платят алименты 70% отцов и 100% матерей

В Тольятти уклоняются от выплаты алиментов 70% отцов. В случае же, если ребенок после развода оказался именно с отцом, нерадивые матери ничего не платят практически никогда. Такую статистику в интервью «Постскриптуму» озвучила Александра Родионова, пресс-секретарь отдела судебных приставов Автозаводского района.

К вопросу о текущих событиях в Киеве: как мой дед давил бандеровцев

В 1952 году мой дед, Василий Иванович, служил на Западной Украине в районе города Турка (Львовская область, польско-советская граница). К тому времени «хлопци из лису» боялись нападать на воинские части и патрули, а могли лишь подличать. В мае 1952 они поймали в лесу 15-летнюю девушку-комсомолку, вышедшую за грибами, и устроили «казнь коммунистической подстилки», разорвав ее на части, привязав к трем согнутым (четвертой рядом не было) молодым березкам. Но при этом оставили след.

Мама-тиран или сын-оригинал?

Сегодня встретил идущего в школу подростка 13-14 лет. Выглядит обычно (если не считать ужасную, почему-то сохраняемую полоску волосков над верхней губой, которые, наверное, считаются усами). Одет почти обычно. Почти, потому что на голове совершенно отвратительная во всех смыслах высокая вязаная попугайская шапка с помпоном, напоминающая клоунский колпак, на который помпон и навесили.

О мамах и папах

Сегодня — пятница. День, когда зачастую не бывает новостей даже городского уровня. В то же время это день, который можно посвятить обсуждению общечеловеческих ценностей. Давайте обсудим, почему маленькому ребенку все-таки нужны сразу и мама, и папа.

Союз женщин Самарской области: муж с проституткой - проблема жены

На днях в Госдуме РФ был озвучен законопроект, предполагающий штрафовать мужчин, пользующихся услугами проституток. Причем штраф с женатых должен быть выше, чем с холостых. В Самарской области идея вызвала резкое отторжение у всех бизнесменов, политиков, общественников, опрошенных «Самарским обозрением». Против — даже Союз женщин Самарской области.

Поругивая атеизм



Эту петицию прочел вот здесь: radomirkka.livejournal.com/52349.html

От возмущения к действию!

radomirkka
January 8th, 22:22
Оригинал взят у fedorovn в От возмущения к действию!
Не буду кэпом. Тут и так собрались те, кто всё понимают. Понимают какую угрозу несёт сращивание религии и государства, понимают что из себя представляет РПЦ и кто там рулит балом. Делать надо что-то конкретное. Из законных методов это например голосование на сайте Российской общественной инициативы за антирелигиозные светские инициативы. Я уже и инициативы все нашёл.

Справка: РОИ — официальный государственный ресурс, предназначенный для народного волеизъявления, его значимость подкреплена указом президента. Инициативы набравшие 100 тысяч подписей обязаны быть рассмотрены в госдуме и в перспективе быть приняты в виде закона. Регистрация гражданина на сайте производится по официальным документам — паспорту и СНИЛСу.

Образование без религии
www.roi.ru/1516/ 27515 голосов
Запретить финансирование любых религиозных организаций из бюджета РФ
www.roi.ru/1510/ 26594 голоса

Запрет на передачу религиозным организациям федеральных и муниципальных средств и имущества.
www.roi.ru/651/ 14998
Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации.
www.roi.ru/1248/ 14911

Ввести учебный предмет «Основы атеизма» в школьную программу обучения
www.roi.ru/661/ 4608

Ввести религиозный налог на верующих для юридического подтверждения верования и возможности чувственно оскорбляться
www.roi.ru/4172/ 4127

Защита прав атеистов
www.roi.ru/2977/ 2853

Обложение налогом деятельности религиозных организаций и земельных владений.
www.roi.ru/634/ 1629

Лишить религиозные организации статуса «Некоммерческих организации»
www.roi.ru/1205/ 1116

О запрете пропаганды религий среди несовершеннолетних
www.roi.ru/4302/ 974

Запретить вывешивать в кабинетах всех государственных организаций портреты/фотографии с изображением ныне живущих государственных/религиозных деятелей, а также религиозную символику
www.roi.ru/6202/ 769

Запретить органам власти принимать решения на основе религиозных норм. Запретить правоохранительным органам и судам указывать нарушение гражданином религиозных норм в качестве обстоятельства дела или аргумента при вынесении решения.
www.roi.ru/5330/ 1000

О внесении изменений в ст. 148 Уголовного кодекса РФ — «Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий»
www.roi.ru/1606/ 537

Запрет государственным служащим принимать участие в религиозных мероприятиях и выступать в СМИ на религиозные темы
www.roi.ru/9526 271

ЧТО НУЖНО ПОНИМАТЬ:
Да, сайт специально сделан для иммитации демократических процедур в стране
Да, регистрация специально сделана такой сложной и официальной, чтобы как можно меньше людей захотело зарегистрироваться и ещё меньше сделало это до конца.
Да, только этот сайт с голосованием имеет хоть какое-то значение. Никакие другие сайты с петициями и сбором подписей ничего не значат для нашего правительства. Только на мнение гражданина они вынуждены обратить внимание, а это подтверждается регистрацией через паспорт и СНИЛс.
Да, количество необходимых подписей (100 тысяч) специально выбрано таким, которое является трудно реализуемым. Всего 2 инициативы на данный момент набрали необходимые 100 тысяч.
Да, даже набравшие необходимое количество подписей инициативы фактически проигнорированы правительством, несмотря на указ президента (слово пацана).

Проблемы ясны и понятны. И их можно решить. Можно найти 100 тысяч упёртых атеистов, готовых несмотря на трудности зарегистрироваться на сайте РОИ и проголосовать за антирелигиозные светские инициативы.
Можно продемонстрировать властям нежелание значительной группы граждан жить в православном иране.
Можно вынудить власти оправдываться за игнорирование мнения граждан, которое выражено в официальной форме, по идее президента.
Можно создать огромнейший информационный повод для обсуждения не только педофилии и голубизны попов, но и нарушения конституции, разваливания научного образования и оболванивания населения.

Можно хорошенько пошуметь. Что и предлагаю.
Для тех кто способен доводить дела до конца — скрины регистрации на сайте РОИ.


Не хотелось бы никого обижать. Но в данном случае — придется.

Вот скажите мне: у нас в прекрасном светском государстве имеются ли какие-нибудь атеистические телеканалы, радиостанции, печатные СМИ? Весь богоборческий трындеж загнан лишь в социальные сети. Вы можете сказать мне: «Это кровавый путинский режим сращивает церковь с государством! Все попы ездят на лексусах и мерседесах, носят ролексы, насилуют отроков!!!»

Ну, вот что, дорогие мои: я никогда не занимался миссионерской деятельностью. И не буду ей заниматься. Но сейчас не то что на просторах интернета, а в среде своих знакомых я встречаю крайне удивительное отношение к православной вере и к Церкви. Вы посмотрите на ссылку, которую я привел выше. Если бы я изложил подобные позиции о педерастах — меня бы обвинили в гомофобии и назвали бы всякими нехорошими словами.

Друзья мои! (А я сейчас обращаюсь преимущественно к друзьям — к тем, кто меня хотя бы знают лично): я хоть раз в жизни навязывал вам свои воззрения? Общаясь с вами, я хоть когда-нибудь упрекал вас в вере, неверии, в истинной или неистинной вере? Я хоть когда-нибудь хоть что-то плохое говорил о других нациях, конфессиях?

Одна из моих настольных книг — это «Научный атеизм», еще советского периода, для высшей школы (институты). Иногда я перечитываю ее. Это — кладезь знаний. В детстве мне нравился Лео Таксиль: «Забавная Библия», «Забавное Евангелие». Во взрослом возрасте я не смог перечитать эти книги — они мне показались ерундовыми. Подлинные атеисты должны прочесть Вольтера, Дидро. Подлинные атеисты должны вознеси на щит произведения маркиза де Сада «Жюстина» и «120 дней содома» — это подлинное развенчание христианства как такового.

Но отчего-то нынешние атеисты не готовы изучить «Научный атеизм» в его прекрасной советской версии, не хотят прочесть «Историю религий» и не желают ознакомиться со «Всемирной историей искусства». Я даже не говорю о том, что русский язык, русская культура, государственность — зиждутся исключительно на православии и существуют благодаря ему.

К чему я завел эту речь? Да ни к чему. Я просто хотел призвать атеистов: поднаберитесь-ка знаний — для того, чтобы отрицать Бога.

Помню, в годы обучения в московском Литературном институте имени Горького на экзамене по философии был такой билет: шесть доказательств бытия Божьего. Все шесть доказательств я сейчас уже не помню, но одно из них звучало так: «Само отрицание Бога является доказательством его существования. Ибо нельзя отрицать то, чего не существует».

Жительниц Самарской области мотивируют к родам сразу после вуза

Жительницы Самарской области в последние годы, сообщила на прошедшей 22 ноября пресс-конференции Марина Антимонова, региональный министр семейной политики, в последние годы рожают в целом неплохо. За 10 месяцев 2016 года — 34 тысячи малышей, что выше уровня 2015-го. Тем не менее, посетовала госпожа министр, многие тянут: рожают первого ребенка лишь в 27-28 лет. А надо раньше.

В Тольятти стремительно выходят из моды короткие женские прически

В самом популярном тольяттинском vk-сообществе «Автомобильная столица» проходит очередной конкурс красоты. На этот раз на кону звание «Мисс Зима». Как можно судить по фотографиям финалисток (под катом), короткие прически в наши дни не оставляют никаких шансов на победу. «Волосы должны быть длинными!»- такова согласованная позиция тольяттинских ценителей.

О женских правах

Весна 1929 года. Мой прадед, Иван Яковлевич Напылов, едет на телеге свататься к Татьяне Курицыной. В телеге бутыль самогона, настроение самое хорошее. И тут вдруг навстречу выходят двое. Братья Курицыны.

— Иван,- говорят они. — Пропили мы Татьяну.

Причины выйти замуж за русского

«Вообще, причина выйти замуж может быть только одна — взаимная любовь. Замуж можно выходить за кого угодно, хоть за „негра преклонных годов, и то без унынья и лени“. Была бы любовь. Но хочется написать пост о преимуществах русских мужчин для русских женщин.

Валентинки

Местные сообщества социальных сетей заполнились рекламой: «Срочно купите букеты, срочно купите конфеты, телефон в Тольятти такой-то». В общем, кругом ощущение любви и праздника. В связи с этим небольшая подборка открыток.

Граждане РФ не останутся без импортных презервативов

В Рунете — ад по поводу превратно понятой новости о возможном ограничении, касающемся импортных презервативов. Социальные сети наперебой прощаются с заграничной «резиной». Масла в огонь подлил главный санитарный врач Геннадий Онищенко, заявивший: «Это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем».