Жителей Самарской области призвали вступать в брак и разводиться через Интернет

С 1 апреля вступили в силу изменения в федеральный закон «Об актах гражданского состояния». Теперь, призывает «Волжская коммуна» молодоженов, можно не идти с заявлением о браке или разводе в ЗАГС, а подать его через Интернет (портал "Госуслуги")

Мэрия Тольятти испугалась активности многодетных семей

В ноябре текущего, 2014 года мэрия Тольятти выслала новые счета за содержание детей в детском саду. При этом многодетные семьи лишились льгот. В мэрии, видимо, надеялись, что люди «проглотят» повышение цен. Однако вышло иначе. Скооперировавшись, представители многодетных семей подали заявку на митинг протеста. Испугавшись митинга, власти пошли на попятный.

Иностранцы предпочитают вывозить из Самарской области здоровых младенцев

Октябрьский скандал с жестоким обращением к детям-сиротам в самарской больнице имени Семашко способствовал резкому росту интереса к сиротской теме вообще, в частности к усыновлению детей иностранцами. Как отмечает «Самарское обозрение», идея о том, что иностранцы массово забирают детей-инвалидов (об этом активно говорят, например, противники «закона Димы Яковлева») на самом деле не подтверждается фактами. По крайней мере, в Самарской области.
Фото с сайта blog.aukro.ua

Пьяный дед потерял внука на Лесной

14 мая около 17.00 в дежурную часть тольяттинской поступил звонок от жительницы Центрального района. Женщина сообщила, что у подъезда дома № 50 по улице Лесная обнаружила детскую коляску зеленого цвета с четырехмесячным мальчиком. Выяснилось, что около 16.00 на лавочке у подъезда с коляской сидел мужчина примерно шестидесяти лет. По походке мужчины звонившая женщина сделала вывод: он был нетрезвым.

Количество детей в детсадовских группах Самарской области может увеличиться с 20 до 32

Во властных кругах Самарской области обсуждается возможность радикального решения проблем с нехваткой мест в детских садах. Выход видится в увеличении количества детей в группах с нынешних 20 до 32.